Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина: кредиторы объединились против правительства (“Deutsche Wirtschafts Nachrichten”, Германия)

Украина: кредиторы объединились против правительства (“Deutsche Wirtschafts Nachrichten”, Германия)


30-03-2015, 14:21 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 248)

 

 

 

 

 

Украина: кредиторы объединились против правительства

 

Многие кредиторы Украины объединились в группу незадолго до начала переговоров с правительством в Киеве, и их интересы представляет американская инвестиционная компания Blackstone. Украинский министр финансов Наталья Яресько требует от кредиторов списания долговых обязательств на 15 миллиардов долларов. Но кредиторы не идут на уступки.

 

 

 

Федеральный президент Иоахим Гаук принимает с военными почестями 16.03.2015 г. у замка Бельвю в Берлине украинского президента Петро Порошенко. (Фото: dpa)

 

Самые крупные кредиторы Украины объединились и наняли консультантов для предстоящих переговоров о реструктуризации долгов с правительством в Киеве. Международные обязательства страны составляют в настоящее время 17 миллиардов долларов. Согласно инсайдерской информации, американская инвестиционная компания Blackstone Advisory будет представлять на переговорах кредиторов, которые владеют примерно 50 процентами всех украинских долговых обязательств. У этой группы кредиторов сильная позиция на переговорах, что может сорвать переговоры, если не будет каких-либо уступок. 

 

Группу возглавляет американская компания, управляющая капиталом Franklin Templeton, которая владеет украинскими гособлигациями на сумму в семь миллиардов долларов. Большую часть этих обязательств Franklin Templeton приобрела до падения правительства Януковича.    

 

В 2012 году Blackstone вместе с американским инвестиционным банком Lazard консультировала греческое правительство и в значительной степени участвовала в реорганизации гереческих банков. Но на переговорах между украинским правительством и их кредиторами Lazard будет представлять на этот раз правительство. 

 

Lazard консультирует также в настоящее время греческое правительство. Юридически кредиторы на Украине будут представлены адвокатской фирмой Weil Gotshal, а правительство - адвокатской конторой White & Case. 

 

Украинский министр финансов Наталья Яресько провела на прошлой неделе телефонную конференцию с кредиторами, чтобы сообщить им о желании получить списание задолженности в размере 15 миллиардов долларов. Однако кредиторы явно не согласятся на списание долгов в таких размерах. 

 

Россия представляет собой еще одно большое препятствие для правительства в Киеве. В 2013 году тогдашнее правительство Януковича выпустило гособлигации на сумму три миллиарда долларов, которые были приобретены Россией, и в 2015 году истекает их срок погашения. Кремль заявил ранее, что пролонгация долга не рассматривается.   

 

По данным российского главы президентской администрации Сергея Иванова, Украина также получила кредиты от российских банков на сумму 25 миллиардов долларов. Кремль может поставить свою позицию во время переговоров с Киевом в зависимость от того, получат ли российские банки снова доступ к международному рынку долгосрочного кредита или нет, потому что России не хватает ликвидных средств из-за западных санкций. В любом случае Москва может оказывать на Запад косвенное давление.  

 

Но тем не менее Яресько ранее отказала российским кредиторам в "особом обращении" с ними. Если Россия будет сопротивляться реструктуризации своих украинских долгов, то Яресько нужно будет попытаться добиться тем более сильного списания долгов от других кредиторов. Однако переговоры, согласно МВФ, и без того могут стать затяжными.

 

В этом контексте Украина должна получить кредиты на общую сумму в 40 миллиардов долларов из международных средств налогоплательщиков. Для этой цели требуются прежде всего "реформы", которые ликвидируют социальную систему и осуществляют приватизацию. Правительство в Киеве продемонстрировало большую радость по поводу "помощи". Однако Яресько хочет покупать на эти деньги оружие. Европейские банки испытывают облегчение от того, что Киев сможет и дальше осуществлять обслуживание своего долга.   

Одновременно украинские олигархи, которые часто не занимают никаких официальных должностей, получают доступ к деньгам европейских налогоплательщиков. Они считаются на Западе легитимными партнерами и участниками переговоров.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map