Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евро и доллар: 1,05 важнее паритета

Евро и доллар: 1,05 важнее паритета


13-03-2015, 13:35 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 007)

Сейчас все внимание мира переключилось с нефти на движение пары евро/доллар. И многие ждут и гадают, когда же валюты достигнут паритета. Но, как оказалось, для многих уровень 1,05 оказался даже важнее.

Как показали последние дни, именно уровень чуть ниже 1,05 оказался сильным сопротивлением, поэтому сразу после продолжения распродаж был зафиксирован отскок.

Но почему этот уровень так важен?

Динамика пары евро/доллар

Как выясняется, именно этот уровень считается важным у технических аналитиков и треберов. Альберт Эдванс из Societe Generale отмечают, что этот уровень входит в масштабный восходящий канал.

Движение с лета прошлого года было неумолимым и очень похожим на то, что видели в конце 1990 г. Технический аналитик Стефани Аймес подозревает, что прорыв ниже $1,05/1,04 подтвердит, что продолжение движения вниз не входит в коррекцию в рамках восходящего движения с 2000 г., а является чем-то большим.

Тем не менее, если уровень 1,05 будет пройден, вполне возможно временное достижение $0,98/0,96 и даже возможно достижение уровней $0,84/0,82, достигнутых в 2000 г.

Самое интересное, что как только рынок поверит в такое падение курса евро, будет нанесен сильный удар по индексу S&P500, а крупные компании также будут вынуждены принимать экстренные меры.

Но так как этот уровень поддержки имеет такое важное значение, то уверенности, что он будет нарушен, просто нет.

Возможно, евро предстоит еще очень долгий путь к паритету. Спекулянты ранее, по данным CFTC, открывали множество коротких позиций по евро, и это принесло им прибыль, поэтому сейчас может наблюдаться длительный период консолидации, перед тем как будет пробит этот уровень.

Иена на очереди?

Если это произойдет, то в какой паре будет наиболее активное движение, учитывая тренд на укрепление доллара? Судя по всему, это будет иена.

Следите за иеной, так как теперь именно эта валюта может пережить длительный период девальвации. Еще в ноябре появлялись прогнозы о том, что иена снизится до уровня 145 за доллар к концу марта. Конечно, сейчас исключать того, что иена быстро обвалится до 145 за доллар с текущего уровня в 122, нельзя, и это вполне вероятно.

Динамика пары доллар/иена

Источник: forexpf.ru

Пока не ясно, повторит ли иена путь евро. При этом очевидно, что действия ФРС и экономическая конъюнктура будут поддерживать рост курса доллара с неявными угрозами процентных ставок и это плохо для экономики США, поскольку также снижает прибыли компаний, и все это ляжет на плечи реальных акционеров.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: zimorodok (13 марта 2015 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    художественное гадание на "стрелке осцилографа". шарик налево, шарик направо. евро, доллар, паритет. и ноль причин и следствий.

    вы заметили? все "отскоки", "психологические уровни", "поддержки" и т.п. - всё предсказывается постфактум. если обычное гадание на картах и кофейной гуще, это просто мошенничество, то "биржевая аналитика" - те же яйца, только на современном технологическом уровне. и не случайность, что первое, бывшее вне закона больше шести десятилетий, вдруг оказывается столь же легальным как и второе.

    а как, действительно, можно запретить дурить клиентам голову накрашеным брюнеткам в полутемных альковах, за столиком при свечах, если людям в пиджаках и галстуках из телеящика это же самое действо не запрещается? хотя, свечи и альковы - это вчерашний день. гадания и гороскопы на ТВ уже обычная практика. странно, что они не идут на одном канале поочередно с биржевыми прогнозами и "аналитегой".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map