Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » УСПП: На Украине начался "невиданный" кризис, порожденный правительством

УСПП: На Украине начался "невиданный" кризис, порожденный правительством


15-11-2014, 08:10 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 608)

"Украинский союз промышленников и предпринимателей" сообщает о "невиданном социально-экономическом кризисе", обвинив в этом "отсутствие продуманной государственной политики в сфере управления экономикой" и назначив чрезвычайный съезд УСПП на вторую декаду 2014, чтобы "единым фронтом заставить власть признать ответственность" (майдан 3.0? децентрализация?).

Полностью:

СТРАНА НА ГРАНИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ

Обесценивание национальной валюты, а следовательно - снижение уровня зарплат и платежеспособности населения, стагнация в промышленном секторе, упадок рыночных отношений, критический отток инвестиций - за первое полугодие этого года их объем уменьшился на 50% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, является следствием отсутствия продуманной государственной политики в сфере управления экономикой, регулировании рынка, длительном игнорировании насущных проблем и принятии неэффективных решений, в частности, и из-за полного отсутствия диалога между властью и гражданским обществом. 

«По сравнению с показателями начала 2014 гривна девальвировала почти два раза, до конца года ожидается падение ВВП до 8-9%, и уже сейчас розничный товарооборот снизился на 5,3%, в сентябре индекс потребительских цен составил 102,9%, т.е. только за один месяц цены выросли почти на 3%, а в целом за год - уже на 16%! За общего подорожания товаров, на глазах тает платежеспособность украинском, внутренний рынок «охлаждается». Добавьте к этому рекордное падение объемов производства - за январь-сентябрь 2014 спад составил 8,6% по сравнению с прошлогодним показателем - и имеем масштабы невиданного социально-экономического кризиса», - заявил президент УСПП Анатолий Кинах. 

По его словам, при этом Кабмин до сих пор не наработал программы поддержки и защиты национального товаропроизводителя и потребителя, стимулирования развития инвестиционной деятельности, и вместо этого активно отстаивает налоговые новации, которые еще больше прижмут бизнес. А.Кинах призвал коллег-предпринимателей немедленно объединить усилия вокруг аналитического осмысления ситуации, наработки плана вывода нашей экономики из кризиса, с тем, чтобы заставить власть прислушиваться к мнению общественности и экспертов, привлекать общество к принятию жизненно важных для страны решений, и пользоваться для этого, прежде всего, национальными интересами. 

«Украинский союз промышленников и предпринимателей и Объединение организаций работодателей Украины во 2-ю декаду декабря 2014 созывают чрезвычайный съезд для экстренного наработки путей выхода из ситуации. Только так, единым фронтом мы можем повлиять на ситуацию и заставить власть осознать ее ответственность перед народом Украины за ситуацию. Сейчас все проблемы списывают на войну. Но это не правильно. Поскольку именно хаотические действия власти в управлении экономикой, а часто и отсутствие адекватного реагирования на насущные проблемы вызвали углубление кризиса », - считает президент УСПП. 

Промышленники отмечают, что время для решительных действий уже наступил, поскольку ни бизнес, ни общество не имеют запаса прочности. Нужны крепкие объединительные идеи, четкие ориентиры дальнейшего развития, стимулы к борьбе. Надо сделать все, чтобы восстановить доверие общественности к власти, консолидировать их усилия во имя общей цели - вывода экономики из кризиса, дальнейшего устойчивого развития. 

ИСТОЧНИК



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map