Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефть практически достигла равновесной цены и в ближайшее время может показать отскок в пределах 4-5 долларов

Нефть практически достигла равновесной цены и в ближайшее время может показать отскок в пределах 4-5 долларов


11-09-2014, 12:54 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 577)

Нефть практически достигла равновесной цены и в ближайшее время может показать отскок в пределах 4-5 долларов

Геополитика пока отходит на второй план для российского фондового рынка. Отсутствие плохих новостей это уже позитив, который поддерживает инвесторов. Пока мало верится в то, что ситуация на Украине так быстро разрешится, но в объявленном перемирии сейчас заинтересованы обе стороны и самое главное, оно практически соблюдается.

Падение цен на нефть является ещё одним негативным фактором для российского фондового рынка, но не стоит переоценивать его. Чёткой корреляции между российскими индексами и нефтяными котировками за последние 3-4 года практически нет, а текущий слабый рубль полностью компенсировал весь негатив для бюджета от её падения. Также не стоит забывать и про психологию - чем дешевле нефть, тем она более привлекательная, а значит, и привлекательней становится российский фондовый рынок. Умные деньги работают наперёд, и это не стоит забывать. На нефтяные котировки по-прежнему давит крепкий доллар и ухудшение темпов роста мирового ВВП. Также из нефтяных котировок полностью ушла военная премия. На текущий момент, мы считаем, нефть практически достигла равновесной цены и в ближайшее время может показать отскок в пределах 4-5 долларов.

Индекс доллара (DXY)пока оттолкнулся от сильного сопротивления на отметке 84. Ключевая валютная пара евро-доллар уже полностью дисконтировала все последние нововведения регулятора и нащупала поддержку в близи отметки 1.29. Мы считаем, что последние шаги ЕЦБ более сильного давления на европейскую валюту уже не окажут, поэтому рекомендуем её покупать в паре с долларом в диапазоне 1.28-1.29.

Внешний фон для российского фондового рынка сегодня явно негативный. После слабого закрытия в Америке, сегодня под существенным давлением находится весь азиатский регион, где падение по индексам в среднем составляет 1%. Примерно на такую же величину, в пределах 1%, стоит ожидать сегодня падения и по российским индексам в течение дня.

С технической точки зрения российский рынок пока смотрится нейтрально, даже немного оптимистично.

Рис.S1

Рублёвому индексу ММВБ удалось уверенно закрепиться выше сильной поддержки 1420-1440 пунктов и пока по-прежнему открыта дорога к отметкам 1500-1520 пунктов. Максимальный потенциал роста по рублёвому индексу до конца текущего года мы оцениваем сейчас не более, чем в 5%, хотя если начнётся в Россию приток капитала, то свой взгляд мы пересмотрим. Пока состояние российской экономики и ситуацию с долговой нагрузкой у российских компаний мы оцениваем умеренно оптимистично. Серьёзного ухудшения из-за санкций пока не последовало, а положительное сальдо торгового баланса в этом году достигнет более 3% от ВВП, по сравнению с 1.6% за прошлый год.

Рис.S2

Глобальная техническая картина по валютному индексу РТС пока остаётся стабильной. Несмотря на все невзгоды цене удаётся удерживать важный диапазон 1200-12500 пунктов, но цена по-прежнему продолжает находиться в понижательном тренде, выход из которого, может состоятся уже через несколько месяцев.

Что же касается главного инструмента спекулянтов - фьючерса на индекс РТС, то здесь балом правит предстоящая квартальная экспирация, которая состоится 15 сентября. Ставки на опционах сейчас не очень огромные, но выше отметки 1250 пунктов по индексу РТС рынок тянуть вряд ли будут. По фьючерсу цена вновь находится вблизи сильной поддержки на отметке 123000 пункта и пока по-прежнему актуален диапазон торгов на ближайшие дни 123000-125000 пунктов, который вполне всех устраивает под экспирацию.

Рис.S3

Олейник Василий, эксперт (ИК "Ай Ти Инвест")



Источник: finance.rambler.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map