Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О некоторых возможных мерах противодействия экономическому кризису

О некоторых возможных мерах противодействия экономическому кризису


14-07-2014, 13:01 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 201)

На страницах этого журнала и в моих книжках уже не раз говорилось о том, что времена, в которые мы живем, с каждым днем становятся все интереснее и интереснее, а всевозможные риски, связанные с этим, для обычных людей растут просто на глазах. И чем дальше, тем больше. И если/когда глобальный финансово-экономический Армагеддон все-таки случится, то никому, даже тем, кто готовился к нему заранее, мало может не показаться.  Скорее всего это может быть не одно какое-то отдельно взятое событие, а целая череда разнообразных экономических потрясений, которые придется переживать людям. Поэтому помимо чисто традиционных вложений в вечные ценности и реальные материальные активы стоит иметь в виду и другие меры, способные помочь пережить эти потрясения с наименьшими потерями. О них мы и поговорим.

Прежде всего не стоит питать иллюзий, что государство будет о вас заботиться, когда у вас подойдет пенсионный возраст.  Вы интересны властям лишь до тех пор, пока способны платить налоги. Как только вы начинаете получать пенсию, вы становитесь обузой для государства, на которую ему приходится тратить собранные в виде налогов средства. Плохая демографическая ситуация, полностью растраченные уже сейчас средства пенсионных фондов, необеспеченная валюта, выпускаемая в неограниченных количествах, создают ситуацию, когда даже в случае выплаты каких-то сумм будущим пенсионерам, те практически ничего не смогут на них купить из реальных товаров, включая продовольствие. Такое уже бывало. Достаточно вспомнить 1922-23 годы в Веймарской республике.

Вопрос покупки недвижимости, особенно для целей получения доходов от аренды, имеет смысл рассматривать и с позиций возможного налогообложения. Чем хуже будет ситуация в экономике, тем выше власти могут поднимать налоги на собственность. Сможет  ли арендная плата компенсировать рост налогов, это большой вопрос, особенно если государство законодательно заморозит повышение арендной платы.

Не стоит доверять глубоко централизованным системам вроде корпораций или государств. По большей части, при внимательном рассмотрении, они оказываются банкротами, которые либо еще не знают этого, либо знают, но скрывают и стараются, чтобы их не поймали за руку. Если вы на кого-то полагаетесь, то прежде всего на себя, своих близких и друзей.

Будьте полезными для них и других людей, и тогда вам всегда будут рады и будут готовы в свою очередь оказать вам помощь в сложной ситуации. Доверие к вам может оказаться крайне полезным в условиях серьезного кризиса. Это относится в том числе и к окружающим вас людям там, где вы постоянно живете.

Снижайте текущие расходы. Гораздо проще найти те статьи, которые вполне безболезненно можно урезать, чем найти способы для зарабатывания большего количества денег. Это позволит увеличить объемы накоплений к критическому моменту.

Не залезайте в долги, а если они есть, то целесообразно как можно быстрее избавиться от них или кардинально минимизировать эту зависимость уже сегодня. Никто не знает, сможете ли вы отдать этот долг завтра.

Старайтесь контролировать как можно больше реальных ресурсов, таких как вода, земля сельскохозяйственного назначения, орудия труда, источники энергии или устройства по ее накоплению, однако помимо этого желательно, чтобы вы умели самостоятельно использовать это для повседневной жизни. Если они есть, но вы не умеете ими пользоваться, они из средств, способных помочь вам, могут превратиться в дорогостоящую обузу, поскольку налоги на собственность никто пока не отменял, а по мере развития кризисных явлений власти могут еще больше увеличивать их.

Стоит помнить, что гораздо проще что-то сохранить или не использовать, чем в период потрясений пытаться приобрести это или каким-то иным способом заполучить.

Один из простейших способов сохранить энергию и время, это жить рядом с работой. Если вы работаете далеко от дома, имеет смысл посмотреть резервные варианты работы поблизости. В условиях кризиса они могут оказаться полезными.

В завершение хотелось бы отметить, что было бы замечательно, если бы до применения этих советов на практике дело бы не дошло. Также как и до использования в повседневной жизни физических драгоценных металлов теми, кто их накапливает. К сожалению, обстановка складывается таким образом, что риск ее развития по катастрофическому сценарию стабильно растет, а, значит, к краху современной финансово-экономической системы в том виде, как мы ее знаем сейчас, стоит быть готовыми постоянно.



Источник: alexandrlezhava.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map