Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Учат русский язык, чтобы получить работу ("Delfi.lt", Литва)

Учат русский язык, чтобы получить работу ("Delfi.lt", Литва)


21-05-2014, 16:14 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 974)

Учат русский язык, чтобы получить работу

("Delfi.lt", Литва)
Девушки у Тракайского замка в Литве

Специалисты утверждают, что знание английского языка – не достоинство, а просто необходимость. Указывается, что молодые люди в Литве, которые думают о карьере, все чаще учат русский язык.

«Чаще всего в объявлениях о работе указывается требование знать английский язык, письменный и устный. Все чаще вспоминают и русский язык. Иностранные языки чаще всего нужны специалистам в сфере торговли, обслуживания клиентов, ИТ, поставок, экспорта, импорта, транспорта, логистики, руководителям. Знание польского языка требуют представители предприятий, работающие на транспортных, торговых предприятиях», - сказала представитель CV Online Рита Каравайтене.

Она добавила, что знание других европейских языков ценят международные компании по производству, торговле, бизнес-центры которых находятся в крупнейших столицах мира – Риме, Париже, Берлине. Представительства этих компаний в Литве с трудом находят специалистов, знающих французский, немецкий или норвежский, поэтому нередко инвестируют в курсы языков для специалистов.

«Иностранные компании, открывающие отделения, представительства, заводы в Литве, надеются, что специалисты высшего уровня будут знать язык страны, где учреждено предприятие. При нехватке квалифицированных профессионалов в области производства, работодатели больше ориентируются на профессиональные качества специалиста, его компетенцию, опыт работы, а знание иностранного языка отходит на второй план. Немецкий язык чаще всего нужен специалистам в области торговли, поставок, продаж, а кандидатов, знающих скандинавский язык ждут в банковском секторе», - сказала Каравайтене.

Работающие за границей литовцы указывают, что знание дополнительного иностранного языка сейчас особенно ценится в международных компаниях.

«Английский язык – это необходимость, но для того, чтобы быть конкурентоспособным в на нынешнем рынке труда, надо знать по меньшей мере три иностранных языка, - сказала директор норвежской компании Staticus Norge Аушра Ванкевичюте, - Я живу и работаю в Норвегии уже три года, везде можно договориться по-английски, но я выучила и норвежский язык. Неважно, работаешь ты в международной компании или в местной, со знанием национального языка лучше удастся улаживать дела, правовые документы».

Изучение второго иностранного языка становится все более популярным, студенты, кроме английского языка, изучают русский, норвежский, испанский, китайский.

«Все больше студентов изучают русский язык. Этот язык необходим специалистам, работающим в компаниях по экспорту, как в Литве, так и за рубежом. Знание экзотических языков необходимо студентам, связывающим свою карьеру с рынками Дальнего Востока, сферой информационных технологий», - сказала профессор Университета менеджмента и экономики ISM Вильте Аурушкявичене.

Она добавила, что хорошее знание второго иностранного языка – неоспоримое преимущество на рынке труда, которое понимают и работники, и работодатели.

Оригинал публикации: Delfi.lt

Опубликовано: 20/05/2014 08:32





Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sasha1959 (22 мая 2014 09:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    «Не надо бояться слова «русские...»
    Наталья Нарочницкая, Русская народная линия
    16.05.2014
    Европой, по сути, правят левые радикалы, затыкающие любой национальный голос …

       
     


  2. » #2 написал: envoy (22 мая 2014 08:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 207
    Рейтинг поста:
    0
    Интерес к русскому языку есть, как правило в кругах кто занимается или хочет заниматься бизнесом с русскими, либо оказывать услуги для русских. Дело в том что русские так и не заговорили на английском, общепринятом в деловых кругах, ну а вести дела как то надо. На английском же в Европе говорят почти все, хуже французы и итальянцы, хорошо северная Европа, немцы. Знать английский действительное обязательное условие для работы в европейский странах, но еще и местный знать не плохо бы.
    В Болгарии русский во первых многие со школы знают, во вторых русский для них просто легок для обучения, в третих там много русских эмигрантов приехало и туристы, опять же бизнес.
    Про Польшу, я бы такого не сказал, молодежь не стремится учить русский, старшее поколение со школы знают еще. в других странах особого интереса не заметил.

       
     


  3. » #1 написал: artemida (21 мая 2014 23:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Есть мнение, что русский язык становится популярным в странах Европы в данный момент когда многие европейцы думают о том , что Россия станет "закрытой страной".Восточная Европа мечтает о заработках не только в странах Западной Европы и США, но и России.В последнее время очень активно изучают русский язык жители Польши и Болгарии.Невероятно, но факт.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map