Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бангстеры начали захват власти на планете?

Бангстеры начали захват власти на планете?


25-04-2013, 12:27 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 775)
О теории заговора толстосумов подробно рассказано в фильме «Уолл-cтрит: Деньги не спят».
Герой Майкла Дугласа «ловит рыбку в мутной воде» во время кризиса и из 100 миллионов долларов
быстро делает несколько миллиардов. Ради прибыли такие, как он, готовы обрушить экономику целого мира.
Фото: GLOBAL LOOK PRESS

 

 

Кипрский налог на вклады - очередной шаг к установлению диктатуры финансовых воротил, считает профессор МГИМО Валентин Катасонов

 

 

Спасение утопающих


Коллективным актом самоубийства мировой финансовой элиты назвал историю с Кипром историк Николай Стариков: «Ради «копеечной» суммы в шесть миллиардов долларов они решили подорвать самое главное: веру всего человечества, что с деньгами, положенными в банк, ничего не случится».

 

Записному патриоту вторит экономист-либерал Эльвира Набиуллина, будущий глава Центробанка РФ. Мол, «кипрский прецедент» с налогом на вклады нарушает фундаментальные принципы доверия к банковской системе. Зачем финансовая элита, именуемая порой «мировой закулисой», рубит сук, на котором сидит?

 

- События на маленьком Кипре ставят  вопросы, связанные с будущим всей мировой банковской системы, - говорит Валентин Катасонов, профессор МГИМО, доктор экономических наук. - Система давно больна. Кипрские события лишь подтвердили: она при смерти. Или на пороге серьезной трансформации.

 

- Обоснуйте!

 

- В финансовый кризис 2008 года банки показали свою абсолютную нежизнеспособность. И спаслись лишь благодаря щедрой накачке казенными деньгами.

 

Только в США государство перекачало в банковский сектор почти два триллиона долларов средств налогоплательщиков. Такая же картина была в Великобритании. Иначе абсолютное большинство банков обанкротилось бы.

 

- Российское  государство тоже спасало тогда банки.

 

- Налогоплательщика приучают к мысли, что он обязан спасать крупнейшие частные банки. Мировая закулиса всегда использовала государственную казну в своих интересах. Но прежде это практиковалось в интересах капиталистов, связанных с реальным сектором экономики. Сегодня «узаконенное казнокрадство» выручает банкиров.

 

Идем дальше. На наших глазах исчезает банковская тайна. Веками она была краеугольным камнем западной демократии и денежно-кредитных систем капитализма. И вот «лед тронулся». США потребовали от знаменитых швейцарских банков, славящихся своей фантастической закрытостью, выдать сведения об американских физических и юридических лицах, уклоняющихся от уплаты налогов. Осада длилась несколько лет. В конце концов швейцарские «кроты» сдались! Информация о счетах тысяч американских налогоплательщиков ушла-таки в Вашингтон. Успех окрылил власти США. В 2010 году там приняли закон о налогообложении иностранных счетов. Фактически Америка этим законом требует, чтобы банки всего мира выступали агентами налоговой службы США. С 1 января 2013 года закон вступил в силу. И ряд стран уже раболепно заявил, что приветствуют закон и будут всячески оказывать содействие Вашингтону в его борьбе за всемирную «финансовую прозрачность».

 


Фото: GLOBAL LOOK PRESS


Дурной пример


- В Евросоюзе последним пал в апреле Люксембург, согласившийся пойти на некоторые послабления в вопросе «конфиденциальности банковских вкладов».

 

- В самих США доступ к информации о банковских счетах граждан страны и иностранцев с этого года получают все американские спецслужбы. Под предлогом «борьбы с финансированием терроризма». Не удивлюсь, если завтра Вашингтон потребует, чтобы банки всего мира предоставляли американской разведке любую информацию по первому требованию. То есть банки могут превратиться в важный элемент контроля мировой закулисы над населением планеты.

 

Еще один феномен - банки как кредитные институты перестали быть прибыльными. Федеральная резервная система США, Европейский центральный банк, Банк Англии, Банк Японии включили свои печатные станки на полную мощность. Деньги стали сверхдоступными и сверхдешевыми. При таком изобилии «товара» под названием «деньги» процентные ставки по кредитам коммерческих банков крайне низки, символичны. Прибыль от кредитных операций становится эфемерной. Банки из обычных депозитно-кредитных институтов превращаются в организации, через которые продукция печатных станков уходит в разные уголки мира для скупки реальных активов - природных ресурсов, недвижимости, компаний и др.

 

- Конкретизируйте, пожалуйста.

 

- В 2007 - 2010 годах две дюжины крупнейших банков мира тайно получили от ФРС кредиты на сумму $16 триллионов! Это больше годового объема ВВП США. Судя по всему, астрономические суммы направлялись в разные концы мира для скупки резко подешевевших активов в интересах главных акционеров ФСР - прежде всего Рокфеллеров и Ротшильдов. Есть подобные примеры и сейчас.

 

Мировые ростовщики стали открыто и нагло заниматься конфискацией имущества клиентов. Это было и раньше, но разыгрывалось в виде спектакля «банкротство банка». Сегодня банкиры пытаются легализовать конфискации. Именно об этом свидетельствуют события на Кипре. С точки зрения права решение ввести налог на крупные банковские депозиты является посягательством на частную собственность. Команда о конфискации пришла из каких-то невнятных структур Евросоюза. Понятно, что первоначальным источником такой команды могли быть лишь истинные хозяева мировой банковской системы.

 

Чем-то нынешняя кампания по конфискации депозитов на Кипре мне напоминает продразверстку большевиков в Гражданскую войну. В 2013 году мы сталкиваемся с парадоксальным феноменом - «банковским большевизмом».

 

Пробный шар запущен. Создан прецедент. Сегодня уже в Канаде и Новой Зеландии обсуждаются законодательные инициативы, что клиенты должны участвовать в спасении своего банка. То есть предлагается сделать конфискации депозитов нормой жизни. Дурной кипрский пример заразителен.

 

Кстати, о депозитах. Столетиями банкиры привлекали денежные средства с помощью процентов, уплачиваемых вкладчикам. Сегодня этой практике, судя по всему, тоже приходит конец. Крупнейшие швейцарские банки с прошлого года перешли к взиманию с клиентов комиссии за размещение денег на депозитных счетах. То есть проценты по депозитам стали отрицательными! Думаю, за швейцарцами могут последовать банкиры других стран.

 

Железная дисциплина


- В таких условиях народ перестанет хранить свои кровные в банках, да и вообще пользоваться их услугами.

 

- Не уверен. Люди могут вступать в отношения с банками не только добровольно, но и принудительно.

 

- Намек понял, Валентин Юрьевич. И так зарплаты, пенсии через банк в основном идут. Покупка квартир, дорогих машин - скоро будет только через банк. А потом и вовсе наличность могут отменить.

 

- Подобная система была обоснована более века назад. Известный немецкий экономист-социалист Рудольф Гильфердинг писал в работе «Финансовый капитал», что придет время, когда в мире благодаря банкам установится «организованный капитализм». Он называл этот строй «тоталитаризмом». Банки станут центрами управления всем общественным производством, наведут железную дисциплину среди наемных работников как в масштабах отдельных предприятий, так и в обществе в целом. Всяческие проявления демократии при диктатуре банкиров будут совершенно излишни и вредны.

 

Похоже, сегодняшние банкиры занимаются кардинальной перестройкой мировой банковской системы по этим чертежам. Мир идет к «организованному капитализму». Или «лагерному социализму». Кому как нравится.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: юрий фермер (25 апреля 2013 12:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,,печатать деньги и покупать дураковатую региональную администрацию --приметы сегодняшнего этапа(куда?)


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map