Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дефляция или гиперинфляция? (Сэвилл, Стив )

Дефляция или гиперинфляция? (Сэвилл, Стив )


24-04-2013, 07:58 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 808)

 

Saville, Steve

 

avatar

Один из самых наукообразных и уважаемых золотых быков, его комментарии всегда очень высокого качества. "Мой подход - это смотреть на рынок "сверху вниз", то есть я сначала определяю общие рыночные тенденции, а затем использую комбинацию фундаментального и технического анализа, чтобы обнаружить конкретные акции, которые получат преимущества от этих тенденций".

 

В дебатах об инфляции и дефляции часто поднимается вопрос о том, что более вероятно: дефляция или гиперинфляция. Учитывая, что как дефляция, так и гиперинфляция очень маловероятны в рамках того, что большинство инвесторов считают средними инвестиционными временными рамками, участники этих дебатов, по сути, пытаются ответить на вопрос: какой из этих двух маловероятных сценариев более маловероятен. Более полезные дебаты сосредоточились бы на вопросе: дефляция или еще больше того же самого (много инфляции, но не гиперинфляция).

 

Обычно «дефляционисты», то есть люди ожидающие дефляции, а не «инфляционисты», то есть люди ожидающие инфляции, превращают дебаты «инфляция против дефляции» в «гиперинфляция против дефляции». Это довольно скользкий трюк, который превращает прогноз роста инфляции в прогноз гиперинфляции, тем самым упрощая его дискредитацию. Ведь довольно трудно будет сказать, что рост инфляции в США маловероятен, учитывая, что США испытывают инфляцию и только инфляцию с 1933 года. Гораздо проще утверждать, что гиперинфляция маловероятна, потому что она потребует радикального сдвига, как в монетарной политике, так и в массовой психологии.

 

Справедливости ради отметим, что некоторые инфляционисты ошибочно утверждали, что гиперинфляция не только неизбежна в долгосрочной перспективе, но вероятно начнется в ближайшем будущем. Например, некоторые инфляционисты демонстрировали графики того, что произошло в Германии в 1920-е гг, подразумевая, что нечто подобное может стать реалистичным сценарием для США в течение одного или двух лет. Тем самым они помогли дефляционистам, потому что плохой довод в пользу идеи может повредить ей куда больше, чем хороший довод против нее.

 

Дефляционисты указывают на тех, кто прогнозирует скорую гиперинфляцию в США и восклицают: «Фед напечатал горы денег, но нет никаких признаков гиперинфляции, которую вы предсказывали. Очевидно, что вы ошибались!» Это, конечно, так, но, как мы уже говорили выше, дефляционисты часто искажают правду, подразумевая, что ВСЕ инфляционисты предсказывают неизбежную гиперинфляцию.

 

К сожалению, хотя дефляционисты быстро указывают на ошибки тех, кто прогнозирует гиперинфляцию, они редко объясняют, почему их собственные прогнозы оказались полностью ошибочными. Мы хотели бы, чтобы дефляционисты, предсказывавшие в 2008-2009 гг., что Фед не сумеет предотвратить дефляцию, объясняли бы нам, почему столько инфляции – независимо от определения «инфляции» - произошло в США за последние четыре года.

 

Насколько нам известно, дефляционная теория завоевала большую популярность несколько лет назад и базировалась в основном на том, что размеры долгов были огромны в сравнении с количеством денег. Это была плохая теория и тогда и сейчас, потому что она смешивает и путает долг с деньгами. В конце 2008 и начале 2009 гг вам необходимо было понимать разницу между деньгами и долгом, чтобы знать почему в США не будет дефляции, если Фед продолжит агрессивную программу печатания денег, начатую в сентябре 2008 года. Шло время и из простого наблюдения за ценами становилось все более очевидным, что популярная дефляционная теория в корне неверна. Вопрос, на который надо сегодня ответить дефляционистам, таков: теория о том, что Фед не может или не будет создавать инфляцию, полностью опровергнута событиями, - так на чем же базируется сегодня ваш прогноз?

 

Мы считаем, что в США в конце концов случится гиперинфляция, но очень маловероятно, что это произойдет в следующие два года – и нет никакого смысла смотреть вперед дальше двух лет. Мы придерживаемся этого мнения с тех пор, как открылась подписка на наше письмо TSI 12 лет назад. Хотя в ближайшие два года дефляция более вероятна, чем гиперинфляция, эта вероятность также очень мала.

 

В следующие два года, скорее всего, мы не увидим ни дефляции, ни гиперинфляции, а лишь больше инфляции обоих типов – ценовой и монетарной. Нас также вероятно ждет еще одна дефляционная паника, которую мы определяем как период, когда быстрая монетарная инфляция совпадает с ростом иррационального страха дефляции.

 

В данный момент мы не предлагаем бесплатной тестовой подписки, но наши бесплатные материалы (отрывки из наших регулярных комментариев) можно посмотреть здесь: http://www.speculative-investor.com/new/freesamples.html

 



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map