Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аналитик: Кипр может стать тем самым «спусковым крючком» для Европы, которого все так опасаются

Аналитик: Кипр может стать тем самым «спусковым крючком» для Европы, которого все так опасаются


18-03-2013, 16:58 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 326)

 cypriots_line_up.jpg.size.xxlarge.letterbox

 

В четверг аналитики Societe Generale сделали следующий прогноз по Европе:

 

«Пока ещё слишком рано отвергать кризис в зоне евро как ключевой фактор поведения рынка», пишет аналитик SocGen Винсент Шено. «В период весны мы опасаемся новой ударной волны».

 

Как выясняется, ждать её оказалось недолго. Новости о том, что спасательный транш для банковской системы Кипра от ЕЦБ, ЕС и МФВ будет включать в себя мгновенный 10-процентный налог на банковские счета после открытия банков в понедельник, уже вызвало паническую волну набегов на тамошние банкоматы.

 

Теперь банки оказались перед проблемой. «Кабинет Кипра объявил вторник банковским выходным из-за боязни оттока капиталов, и эти выходные могут распространиться на среду, поскольку вкладчики наверняка начнут снимать большие суммы из кипрских банков после внедрения налога», пишет греческая газета Kathimerini.

 

Многие наблюдатели рынка выражают озабоченность тем, что это решение может вызвать волновой эффект, который с открытием рынков в понедельник прокатится по всей Европе. В конце концов, если европейские лидеры решили нарушить негласное правило оказания банкам помощи — о том, что вклады являются священными — кто поручится, что то же самое не произойдёт в какой-нибудь другой европейской стране, скажем, в Испании?

 

В записке утра воскресенья своим клиентам экономик Morgan Stanley Иоахим Фелс написал: «Я рассматриваю это как тревожный прецедент с потенциальными последствиями для системы, если вкладчики в других периферийных странах начнут опасаться, что с ними могут поступить так же».

 

«Эта инициатива, вероятно, войдёт в историю как плохо продуманный план по спасению периферийной Европы», говорит стратег SocGen Себастьян Гали. «Она нарушает главное правило — а именно, доверие людей к банкам, на котором основывается всё».

 

«Условия останутся прежними!» в своей реакции на сделку пишет экономист SocGen Микала Маркуссен. «И действительно, похоже, не намечается никаких изменений в модели экономической политики затягивания поясов и структурных реформ, которыми до сегодняшнего дня характеризовался кризис».

 

«Это может быть тот самый спусковой крючок, которого мы с нашими коллегами ожидали», пишет Себастьян Гали.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: the чел (19 марта 2013 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: at_bravo
    Вот тебе и частная собственность.

    Когда джентльменов не устраивают правила, джентльмены меняют правила smile

       
     


  2. » #1 написал: at_bravo (19 марта 2013 07:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    Вот тебе и частная собственность.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map