Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А.Птицын: Конец Уолл-Стрита, эры крупных банков, страховых компаний и фондовой биржи как явления

А.Птицын: Конец Уолл-Стрита, эры крупных банков, страховых компаний и фондовой биржи как явления


22-01-2013, 15:36 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 039)

А.Птицын: Конец Уолл-Стрита, эры крупных банков, страховых компаний и фондовой биржи как явления.

 

 

 

Конец Уолл-Стрита, эры крупных банков, страховых компаний и фондовой биржи как явления экономической и политической жизни мира. Эти монстры себя пережили, они торговали всего лишь формами информации, если глубоко разобраться, а теперь эта информация комфортабельно ушла в онлайн, где для них места нет. Деньги, по сути, это защищенная форма информации о стоимости в материальном исполнении. Как только деньги ушли в онлайн, все что с ними связано ушло в онлайн и обратного пути нет.

Гугл, Яху, Амазон могут предложить те же услуги что и Уоллстрит, банки и прочая публика по практически нулевой себестоимости, причем сразу все вместе или по отдельности с моментальной доставкой на Ваш яблофон и с него. Нью-Йорк можно закрыть, опечатать и забыть что такой город вообще есть и ничего в США не изменится в смысле предоставления фондовых, страховых, финансовых и других услуг. С крахом доллара и фондового рынка произойдет формальная и официальная передача эстафеты (потому так и воруют) и всех своих функций от Уоллстрит Гуглу и прочим гигантам интернета способным поднять знамя американского лидерства. Также как вещание тв в аналоге перешло в цифровое.

Главная Проблема США в том что труд китайца дешевле и эффективней труда американского (!) робота андроидного типа - Бакстера (по 25.000$). Таким образом робототехника, как следующий технологический уклад, не рентабелен и не возможен в самих США пока на мировом рынке есть дешевый китайский труд.

Таким образом перенос промышленной базы обратно из Китая в США, на новом технологическом витке, также не возможен, а надо. После переноса современной части промышленной базы обратно в США, Китай больше не нужен, тем более с его самостоятельной технологической зоной к тому времени. Поэтому военное внимание США по экономическим причинам переносится на Китай.

Китай потребуется утилизировать силами стран которые его окружают, причем до того как Китай полностью оформится в самостоятельную технологическую зону типа СССР и беспощадно сломит американскую империю.

Согласия России не достаточно, потребуется ее непосредственное участие в разделе Китая. Каким обманом заставить Россию взяться за это дело, при том что Китай против расчленения самой России и разрушение Китая возможно ослабит позиции России и уронит цены на нефть? Может России щедро предложить то, что ей и так достанется в результате раздела американского наследства? Или пообещать что не будем, мол, громко хлопать дверью, в смысле крышкой гроба.

Только клан Медведева-Чубайса (клан мясников Расеи) реально уговорить на выстрел себе в ногу, а потом и в голову. Тем временем США выйдут на следующий технологический уклад робототехники; пока Китай, Россия и Европа будут переживать реформы геополитического крушения.

Новая администрация президента США Обамы очевидно берет курс на самоизоляцию с реиндустриализацией на новой элементной базе и новых технологиях, с целью обойти весь мир в технологическом развитии на один уклад (скорострельные ружья против лука и стрел). Невидимая рука рынка будет против этого (потеря прибылей с мирового рынка), вероятно поэтому (в том числе) представителей Уоллстрита зачищают из новой администрации президента.

Требуемые технологии пока в самом зачаточном состоянии: им еще требуется пройти технологический и ценовой путь длинной от сотового телефона, размером с кирпич, до яблофона. При кредитной накачке рейганомики это было легко и просто, а находясь в депрессии это будет крайне затруднительно.

Взять допустим первый промышленный образец робота андроидного типа Бакстера: не требует специального программирования, работает плечом к плечу с людьми, пока дороговат, универсален, легок, быстро устанавливается, в перспективе полностью займет нишу ручного труда у конвейера и не только.

Миллионы мексиканцев (местных таджиков) останутся в США без работы при любом развитии событий: как экономическая депрессия, так и робототехника одинаково закрывают им перспективы неквалифицированного труда.

При переходе на уклад робототехники таким образом неизбежны мощные социальные катаклизмы отягощенные экономическим кризисом с размером гуманитарной катастрофы в США. Отсюда истекает желание Обамы отменить вторую статью конституции США и разоружить законопослушных граждан в пользу криминалитета и фашиствующего государства. Элита США панически боится массовых протестов вооруженного населения США, но протесты неизбежны как и падения наполовину уровня жизни самых широких слоев населения.

В новом укладе робототехники из неэффективного 300 миллионного населения США нужны будут только 50 миллионов молодых, здоровых, образованных человеков плюс элита США. Новый экономический уклад не может базироваться на изношенном моторе сверх потребления: нет обеспеченных денег, нет легкой нефти, экология убита. США сократив население до 50 миллионов легко выйдут на самообеспечение нефтью или даже кукурузным этанолом.

Население США будет против сокращения, но подозреваю ему готовят большой сюрприз (все законы уже приняты). У меня есть варианты мало затратного, безболезненного и мирного сокращения населения США до экологически и технологически приемлемого уровня 50 миллионов человек, но эти варианты наших американских друзей не заинтересуют, эти горизонты закрыты для них людоедской психологией некрофилов.

Судя по новому составу администрации президента США силовой подход к Ирану и Сирии с применением ядерного оружия снят с повестки, объявить войну Ирану просто некому из нового состава администрации. С Сирией некрасиво получилось и перед радикальными ребятами неудобно. Забавно смотреть как Турция из Сирии выдавливает Свободный Курдистан, который в свою очередь срастется с турецкими и иракскими территориями в одно государство. Турки хотели как лучше, а их предупреждали.

У сирийцев появился шанс отвоевать свой государственный суверенитет: предатели, паркетные генералы и другая нечисть уже перебежали на сторону врага, тем самым очистив ряды патриотов и подняв боеготовность армии Сирии. Армия набрала достаточный опыт боев и передачи опыта новобранцам. Подозреваю, обученных и опытных бойцов со стороны исламских энтузиастов уже укатали, а зеленые и неопытные шахиды выходят из строя до того как понимают где они и это при начальной слабой военной подготовке.

На одном видео шахид из десятка попыток ни разу не попал по перебегающим бойцам сирийской армии. Может зрение слабое? Толстые такие очки. При отработанной тактике и стратегии Сирийской армии новые банды энтузиастов будут укатываться почти безболезненно. Пограничные страны с Сирией меняют свое отношение к незаконным воинским формированиям. У режима Асада в Сирии появились все предпосылки устоять под напором радикального исламского терроризма.

Нефтяная петля для экономики США: как только экономика США начинает набирать обороты сразу подскакивает цена на нефть и экономика США вынуждена снова замедляться. На данном этапе цена нефти выше себестоимости ее добычи для экономики США неприемлема. Виной всему китайский спрос на энергоресурсы, Европа тоже виновата в этой американской нефтяной удавке.

Для обвала цен на нефть следует сократить китайский и европейский спрос, собственное потребление в США, увеличить добычу нефти везде, открыть для рынка все резервы у всех, постоянно наращивать резервы нефти всеми способами, увеличить танкерный флот, менять режимы в нефтяных странах на удобные, запретить спекулятивное ценообразование, запретить фиктивную и фактическую перепродажу нефтепродуктов между нефтяными компаниями. США это делать не будут, путь простого допечатывания нефти гораздо комфортабельней.

Чота не заваривается мировой конфликт между государствами, а назревает подспудное противостояния всего мира против гегемонии США и при проблемах с фондовым рынком или в финансовой сфере США это противостояние примет безобразные и открытые формы по всему миру. Самоизоляция для США неизбежна и лучше к ней приготовиться законодательно, финансово и системно. Начать активное сворачивание американского присутствия на некритических направлениях или в итоге эти интересы придется просто бросить.



Отправил: Александр Птицын



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map