Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Белоруссия: Академическая "косточка" стала "подставлять" главу государства?

Белоруссия: Академическая "косточка" стала "подставлять" главу государства?


25-12-2012, 10:20 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 315)

Академическая "косточка" стала "подставлять" главу государства?

 REGNUM-Беларусь

Белорусские госидеологи, всегда твердившие о преимуществах белорусской экономической модели и получавшие за это обильное финансирование из госбюджета, теперь кардинально меняют вектор, демонстрируя плачевность и катастрофичность этой модели. В частности первый проректор Академии управления при президенте РБ Александр Ивановский приводит в материалах IX международной научно-практической конференции "Управление информационными ресурсами" (Методика сравнительного исследования динамики социально-экономического развития государств-участников интеграционного образования (в контексте формирования Евразийского Союза) // Минск: Академия управления при президенте РБ, 21 ноября 2012, с.23-24) впечатляющие данные:

- уровень налоговых изъятий по отношению к прибыли в Белоруссии 62,8%, в России 46,9%, в Казахстане 28,6%;

- время на подготовку отчетности и уплату налогов в Белоруссии 654, России 290, Казахстане 188 часов в год;

- в налоговой системы Белоруссии 18 видов налоговых платежей, в России 9, в Казахстане 7;

- доля наукоемкой продукции в экспорте для Белоруссии 3%, России - 10%, Казахстана - 30%.

Столь жесткую критику экономической политики белорусских властей редко позволяет себе даже оппозиция. После ознакомления с публикацией Ивановского возникает ряд закономерных вопросов. Например, непонятны причины, по которым первый проректор президентской академии ссылается не на личные достижения в формировании более адекватного курса госидеологии за прошедшие годы и косвенно критикует своего ректора, продолжающего верить в эффективность "новой методологической объект-объект-субъект-объект-субъект-субъектной парадигмы управления", которая позволяет управлять даже растениями и дубами. Из публикации Ивановского непонятно, что же предлагают "госидеологи", уверявшие в обоснованности официального курса, говорившие о достижениях Белоруссии, а ныне ставящие под сомнение компетентность и президентской администрации, и всего экономического блока белорусского правительства.

О причинах столь скептичного настроя к белорусским реалиям со стороны первого проректора Академии управления при президенте РБ - ведущего вуза в системе подготовки пропагандистских кадров республики корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал экс-заведующий кафедрой идеологии и политических наук данного вуза, кандидат политических наук Николай Малишевский.

"Даже если не задаваться вопросом, спелся ли с оппозицией госидеолог со степенью доктора технических наук, письменно уверяющий в сборнике под его редакцией, что в Белоруссиии наукоёмкость в 10 раз меньше, чем в Казахстане, не совсем ясно, какое отношение к "управлению информационными ресурсами" имеет методика Ивановского. К слову, заимствованная из Кемерово, - сказал Малишевский. - То есть президентский идеолог ставит нашу республику и Кузбасский регион на одну доску, фактически признавая Белоруссию регионом и заодно распространяя Кузбасс на все "пространство интеграционного объединения!".

"В целом подобные публикации и заявления - яркий пример того, как изображающие пламенных сторонников белорусского президента "хлопцы", не предлагая ничего конкретного, подленько решают взаимосвязанные задачи. Во-первых, действуют против евразийской интеграции, уверяя на международных конференциях, что ситуация в Белоруссии во много раз хуже чем в Казахстане и России (для которых наша республика, если верить таким идеологам, по сути станет обузой). Во-вторых, ставят под сомнение политику, проводимую президентом Белоруссии Александром Лукашенко", - отметил эксперт. 

 

 

REGNUM-Беларусь



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map