Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Лунёв: Прощай «американская мечта»

Сергей Лунёв: Прощай «американская мечта»


20-12-2012, 18:56 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 044)
Глобальный кризис пожирает Америку. «Американская мечта» впала в кому. Всё, о чём мечтали американцы с первых дней провозглашения независимости, осуществилось и осталось в прошлом. Символично, что за «Свободой», статуей олицетворяющей Америку, зияет пугающая пустота уничтоженных чьей-то злой волей башен-близнецов Всемирного торгового центра.

Янки ненавидят во всём мире. Кто-то ненавидит с автоматом в руках, а кто-то,- натужно улыбаясь, шепча про себя «янки гоу хом».

Америка - это не только солдат с автоматом, не беспилотник, поражающий живые мишени в далёком Афганистане, но доллары, биржи и пропагандистская машина, подминающая под себя общественное мнение во всём мире, но подминающая до тех пор, пока маленькие ростки недовольства не взломают гламурный асфальт американского мифа. Впрочем, главная проблема для Америки – это сама Америка и американцы, уверовавшие в свою избранность и живущие лучше, чем должны.

Поколение, выросшее на игровых приставках и голливудских блокбастерах, привыкнув к виртуальной крови требует снятия стресса в реале. Нервишки у молодых американцев слабенькие. По заднице их не били, своей боли они не чувствовали, вот и играют в киношных суперменов… Тра-та-та-та-та… В очередной раз школа превратилась в тир с живыми мишенями. Американский ублюдок расстреливал маленьких детей. Где-то я это уже видел? Ах да, конечно же, в американском кино. Но на этот раз героев среди жертв не оказалось, никто не закричал ай-йа, не прыгнул как Брюс Ли или Арнольд Шварценеггер на плохого парня, не всадил убийце ногой в челюсть и не спас от смерти простых американских школьников. Таково воспитание. Так воспитывали. Хороших парней в Америке нет, Голливуд – это не Америка, это кино.

Помните, как Америка выходила из своей первой в истории депрессии? Конечно же помните - при помощи Второй мировой войны, когда вся Европа колошматила друг друга, а американцы стригли с мировой бойни купоны. А ещё - как Америка выходила из кризиса? Правильно, при помощи комедий, мелодрам, мюзиклов, то есть Голливуда. Не кривя душой, я до сих пор люблю американское кино. Только не это, а то… старое, доброе, где есть американская мечта. Посмотрите старые голливудские фильмы, они замечательные, в них есть всё, что должно быть в нормальном кино - живые, искренние люди. Можете без всякого страха садиться вместе с малолетними детьми смотреть практически любой американский фильм, снятый до начала 60-х годов ХХ века, и вам не придётся краснеть. Никакой крамолы там нет. Даже пропагандистские агитки, где воспевается советская угроза, выглядят вполне безобидно. Сейчас нормальных фильмов о нормальных американцах уже не снимают, потому что и нормальных американцев уже нет. Фильм, где за сеанс не будет расстреляно энное число жертв, не соберёт кассы. Доброе, светлое кино в Америке стало исключением, а правила там совершенно иные. Это я к тому, что при помощи всего того кино-хлама, который сегодня снимает «фабрика грёз», не выходят из кризиса. При помощи этого хлама в кризис вгоняют. При помощи современных американских фильмов воспитывают вот таких убийц, один из которых орудовал в школе.

Я никогда не был в Америке и даже не хочу там побывать. Мне достаточно посмотреть американский фильм, чтобы понять, что творится в голове среднестатистического американца. Я человек с богатой фантазией… Я могу совершить виртуальное путешествие в любую точку мира, всего лишь посмотрев фильм. Вы никогда не думали, почему индийские фильмы такие длинные? Подумайте, только переместитесь в какую-нибудь индийскую провинцию, в кинотеатр под открытым небом, и посидите с индусами три часа под их джими-джими-ача-ача… Ну и крепкие же у индусов нервы. А потом то же самое проделайте переместившись в Америку, не забыв прихватить  поп-корн. На 3D-экране литры крови, а зрители жрут свои семечки для ожирения.

Так вот, Америке кирдык. И если бы я мог представить, что есть некая машина, которая превращает человека в зомби-убийцу, то я бы сказал, что в школе штата Коннектикут работал человек, по мозгам которого проехала такая машина. Однако не важно, есть ли такая машина или нет, но в Америке пора изымать стрелковое оружие. Чувствуете, где собака порылась? Оружие пора изымать, потому что кризис, потому что выход из кризиса может быть только при помощи диктатуры, а бойня в Коннектикуте - прекрасный повод, чтобы провести рейд по разоружению американцев. Чтобы было ещё ясней ясного, после 11 сентября 2001 года власти протолкнули через Конгресс ряд ограничивающих права и свободы граждан законы, теперь у американцев осталось забрать оружие… и тогда, в час «Х», ни одна мышь не пикнет, когда жрать будет нечего, когда надо будет снимать с глаз пелену американской мечты. 

Действительно, пришло время проводить демилитаризацию Америки. Пусть свободолюбивые американцы выходят на улицы с требованием «заберите у нас оружие, иначе мы все друг друга перестреляем». А самое демократичное в мире правительство Барака Обамы их в этом поддержит. В Америке пришло время военных патрулей, которые по приказу президента будут приводить в чувство местных бандитов. А ещё пора проводить деголливудизацию Америки. С таким кинематографом будущего у нее нет.

Впрочем, нам давно пора думать не об Америке, а о себе. Мы должны перво-наперво сказать себе, что голливудский масс-фуд и нас не доведёт до добра. Хотим вырастить вот таких «хладнокровных убийц», тогда давайте защищать право наших детей смотреть всякую ерунду с вампирами, убийцами и живодёрами. Хотим вырастить нормальных детей, для которых «не убий» будет одним из смертных грехов, давайте подумаем, как поставить заслон голливудской продукции. И не только ей, но и всепроникающей вседозволенности всемирной паутины. Через неё к нам лезут не только «пламенные революционеры», но и те, кто растлевает нашу молодёжь и превращает её в зомби.

Мы часто ищем национальную идею. Ещё чаще мы хотим найти универсальную идеологию, с которой нам будет проще шагать в светлое будущее. Не знаю, стоит ли искать идею, выдумывать идеологию, если есть вещи, которые и без идеи, и без идеологии, и  без формальностей можно реализовать? Американский масс-культ – это плохо. Точка. И никакие слова о свободах и демократиях не должны удержать нас от запрета того, что плохо, что грозит нашему существованию в будущем.


…Мне стали слишком малы
Твои тертые джинсы
Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды
Гуд бай, Америка…


Сергей Лунёв

Руська Правда


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: bocmanriga (21 декабря 2012 01:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    В десятку! С.Лунёв прав! Россию давно пора почистить железной щёткой от всей наносной западной и заокеанской дряни. Если дать россиянам возможность владеть оружием,как американцам, тогда канонада на улицах российских городов не утихнет НИКОГДА! Слишком уж много в этой жизни обозлённых и обиженных людей. И про Голливуд Лунёв тоже прав! Старые американские фильмы действительно хорошо смотрятся.Вот только американских шуток мы не понимаем,так же как они - наших,а так - ничего.И ещё Лунёв прав в главном! Америка деградировала! Учиться у Америки - НЕЧЕМУ!И учиться сейчас нужно одному,-как свою Родину защищать!!! Во всех смыслах!

       
     


  2. » #2 написал: Беглец (20 декабря 2012 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 77
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Мимолетный прохожий, описка.... понимайте так, как поняли сразу... :)

       
     


  3. » #1 написал: Мимолетный прохожий (20 декабря 2012 23:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    "«не убий» будет одним из смертных грехов"
    НЕ понял, - Грехом будет "не убивать"?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map