Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Всемирная Олимпиада Леммингов - декабрь 2012. Падение ПП в Германии - рекордное с 2009 года.

Всемирная Олимпиада Леммингов - декабрь 2012. Падение ПП в Германии - рекордное с 2009 года.


13-12-2012, 09:03 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 677)

Ежемесячное обновление данных. Методика описана тут. http://alexsword.livejournal.com/48699.html

 

В этот раз дождался, когда все страны отчитаются за октябрь, чтобы ровнее были данные. (По Франции и Италии данные даны и за сентябрь).

 

 

 

Сперва отдельно скажу про Францию. Данные за октябрь показывают некоторый отскок от рекордного с 2009 года падения в сентябре. Причина отскока - в методике, так как считается уровень промпроизводства от уровня соответствующего месяца  2005 года. В данном случае - это октябрь 2005, в котором по каким-то причинам был небольшой провал. Поэтому показания во всех октябрях (2006-2012) всегда выше сентябрьских и декабрьских соответствующего года. Сам же отчёт (которые считает данные от среднего уровня 2005 года) показывает, что в октябре снижение было продолжено по отношению к сентябрю, более чем на 0,5 %.

 

А вот Японии действительно удалось немного отскочить, она даже вышла из тройки аутсайдеров (на четвёртое место). Вероятно, часть проблем, действительно была связана с приостановкой экспорта в Китай. Но их уровень на данный момент соответствует маю 2011 года (два месяца после Фукусимы), и кстати, октябрю 2008 года.


Италия, похоже всерьёз решила догнать Испанию. Два месяца подряд сильное падение, причём в октябре существенно ниже прогнозов аналитиков. Сейчас подошли к дну 2009 года. За ним - абсолютные антирекорды, которые Испания уже поставила.

 

Расстроила Украина, которая хоть и замедлила темпы падения, но даже не смогла хоть немного отыграть сильнейшее падение в сентябре. Сейчас - уровень начала 2012 года.

 

Бразилия, Россия, Индия и Казахстан немного подросли, что укладывается в определённые ранее для этих стран тренды.

 

Китай немного упал, но ничего необычного, также в рамках тренда.

 

А вот немцы, которые отдувались за всех в Европе ранее, похоже устали. Ещё одно рекордное с 2009 года падение. На уровень двухлетней давности и ноября 2008 года. Вот это уже, действительно, страшно звучит.

 

США вернулись на вменяемые уровни. Видимо, выборы кончились, можно больше не химичить с данными. Британия продолжила унылое движение вниз, спустившись на третье с конца место в общем забеге.

 

Также обратил внимание на следующую забавную вещь. Особенно сильно Европа этим грешит. Данные за последние 3-6 месяцев постоянно пересчитываются на 0,2-0,5% вниз. То есть каждый месяц вроде не сильно упали, а то и выросли где-то, но потом за пол года ещё процент-полтора набегает в минус. Вот такая вот статистика.

 

график дня: энергетическое будущее гейропы и др

 

сырая нефть + лёгкие фракции + газоконденсатные жидкости:

линейная экстраполяция шлёт им пламенный привет уже к 2018-му году.

по отдельности эти трупики выглядят вот так:

мелкобритты:

норвежцы:

по пиндосам уже всё жевано пережёвано, но на всякий случай:

рупоры мировой пропаганды трубят чуть ли не об нетто-экспорте пиндосских энергоресурсов. в действительности же по Н+ЛН+ГК рост 10% относительно 2002. В основном рост обеспечен увеличением добычи в т.н. малопроницаемых пластах (типа сланцевой нефти) на баккене и др. мест-ях. учитывая, что нефть там труднодобываемая и дебеты быстро сокращаются, этот рост сложно продолжить далеко и сильно вверх. Собственно, IEA солидарно:

в прогнозе рост добычи с 7 мб/д до 11 мб/д в 2020 при потреблении только в 2012 в 16 мб/д.

Как известно из публикаций AlreadyYet, в канаде завались нефтяносных песков, опять же, дорогих и сложных. Добыча традционной нефти стагнирует-снижается и рост на графике обеспечен именно ими - например в январе 2012 они составляли 1.75 мб/д из 4 мб/д.

мексика тоже пытается обмануть реальность и что-то даже получается. с 2009-го стагнация обеспечена вводом нового месторождения (Ku Maloob Zaap), взамен падающего старого (Cantarell).

источник: http://www.theoildrum.com/node/9661

вспомогательно использовались публикации и один график от AlreadyYet:

http://aftershock.su/?q=node/8565

http://aftershock.su/?q=node/18850

 

Европа: Промышленность продолжает обвал

 

Промышленность Европы продолжает обвал - месячное сокращение в зоне евро составило 1.4% (в ЕС в целом - 1.0%), в предыдущем месяце сокращение составило 2.3% (и 2.1%).   Лидеры падения в этой месяце - Эстония (-5.3%), Голландия (-4.7%), Словакия (-3.9%), Германия (-2.4%).  Если сравнивать с тем, что было год назад сокращение составило 3.6%, а лидерами являются Ирландия (-16.2%), Италия (-6.2%), Болгария (-4.2%), Голландия и Португалия (-3.9%).

ИСТОЧНИК - СТАТИСТИКА ЕС  http://epp.eurostat.ec.europa.eu/cache/ITY_PUBLIC/4-12122012-AP/EN/4-12122012-AP-EN.PDF

 

Зеленая экономика уже рядом.   Бойся своих мечт - иногда они сбываются, хехе.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map