Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обзор иностранной прессы: На мировом рынке облигаций надувается новый пузырь

Обзор иностранной прессы: На мировом рынке облигаций надувается новый пузырь


10-12-2012, 16:59 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 527)

США и Великобритания будут вместе банкротить крупнейшие банки; Сильвио Берлускони возвращается в политику, чтобы вновь возглавить Италию; проблема "бюджетного обрыва" в США должна быть решена на этой неделе; Россия и Китай поддержали план цензуры в интернете


В мире - новый пузырь

 

Банк международных расчетов (BIS) предупредил о том, что в мире надувается новый пузырь на рынке: цены на активы выросли до уровней, которые в последний раз наблюдались во время бума пять лет назад, пишет The Telegraph.

 

Некоторые активы сейчас уже слишком дороги с учетом риска по ним, предупреждают в BIS. Доходность по ипотечным бумагам упала до самого низкого уровня за всю историю. Спреды по корпоративным облигациями сузились до уровня 2007 года. При этом вероятность дефолта сейчас выше.

 

BIS обращает внимание, что раньше ухудшение состояния корпоративных финансов сопровождалась снижением активности на рынках: инвесторы опасались дефолтов, поэтому росла доходность по корпоративным облигациям. Сейчас компании по обе стороны Атлантики предупреждают о снижении прибылей, но их акции продолжают расти в цене.

 

Ситуация напоминает 2006-2008 года, когда из-за избытка дешевого капитала инвесторы, например, пенсионные фонды и страховые компании, скупали греческие и исландские облигации, неправильно оцененные рынком.

 

США и Великобритания будут бороться с проблемами банков вместе

 

В понедельник США и Великобритания представят совместный план разрешения банковских кризисов, пишет Financial Times. Мартин Грюнберг из Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC) и заместитель главы Банка Англии Пол Такер написали в FT колонку о необходимости совместных действий в случае возникновения проблем у крупнейших банков. Это станет шагом к разрешению проблемы банков "слишком больших, чтобы дать им обанкротиться".

 

Предложения Такера и Грюнберга непосредственно касаются 12 крупных банков двух стран, а также могут быть шаблоном для регулирования еще 16 банков со штаб-квартирой в других регионах.

 

Согласно докладу регуляторов США и Великобритании, основные потери в случае проблем у банка понесут его акционеры и кредиторы, а не налогоплательщики, как в 2008 году. Акционеры могут пожертвовать своими долями в банке, а держатели необеспеченных долгов спишут убытки. Банку также придется сменить менеджмент. Однако самые важные подразделения банка продолжат работать, то же самое касается и прибыльных подразделений как в стране, так и за рубежом - чтобы не допустить распространения кризиса на всю экономику. Государства будут помогать лишь холдинговой компании, владеющей банком.

 

В Италии вот-вот может начаться политический кризис

 

В течение нескольких месяцев бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони намекал на свое возможное возвращение в политику - и вот, наконец, он возвращается. В субботу бывший премьер Италии заявил, что попытается вновь стать главой правительства, причем исключительно из чувства ответственности перед страной. А нынешний премьер Италии, технократ Марио Монти в субботу вечером, напротив, заявил, что покинет свой пост после выборов в парламент, пишет The New York Times. Выборы в Италии пройдут в феврале.

 

Заявление Марио Монти стало неожиданностью: оно может привести к политическому кризису в стране, а также к тому, что инвесторы потеряют доверие к Италии. Правда, есть вероятность, что Монти все же выдвинет свою кандидатуру на выборах.

 

Экономист и бывший еврокомиссар Монти вернул доверие инвесторов к стране, что в итоге снизило стоимость заимствований для Италии, но ценой этого стала потеря доверия избирателей, пострадавших от роста налогов и сокращения расходов.

 

У американских политиков заканчивается время для решения бюджетных проблем

 

Президент США Барак Обама и спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер встретились в воскресенье - это первая личная встреча двух политических противников с начала ноября, пишет The Washington Post. В прошлую среду оба политика говорили по телефону, а в пятницу Бейнер заявил, что прогресса в переговорах по "бюджетному обрыву" нет. На личной закрытой встрече Бейнер настоял сам.

 

Эксперты полагают, что сделку нужно заключить уже на этой неделе. Иначе Сенат просто не успеет ее утвердить до конца года, и случится бюджетный обрыв - автоматическое сокращение расходов бюджета и отмена льгот по налогам, кто может вызвать рецессию в стране и мировой экономике.

 

Арабские страны, Россия и Китай предложили зарегулировать мировой Интернет

 

В пятницу группа Арабских стран представила план, согласно которому страны во всем мире должны напрямую регулировать интернет-компании. Это предложение было сделано на конференции правительственных органов в Дубае. Предложение арабских стран поддержали Россия и Китай, пишет Financial Times. Для США, поддерживающих нынешнюю систему мягкого регулирования интернета, это стало неприятным сюрпризом - они до последнего надеялись, что предложение не будет рассматриваться всерьез.

 

Страны имеют право на национальном уровне устанавливать любое регулирование интернета. Но арабские государства предложили внести изменения в международное законодательство.




Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map