Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Успеть прихватить, пока из власти не погнали". Единственное объяснение приватизационной истерики

"Успеть прихватить, пока из власти не погнали". Единственное объяснение приватизационной истерики


19-11-2012, 21:14 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 477)

"Успеть прихватить, пока из власти не погнали". Единственное объяснение приватизационной истерики

   Дмитрий Лекух

…Тут на днях наше «либеральное крыло правительства» в кои-то веки наконец-то решило выступить чисто идеологически. Причём момент для этого, как вы понимаете, выбрали самый подходящий.

Если коротко. Устав, видимо, от бесконечных "стратегических" разговоров с вшэкономистами, жаждущими приватизации, приватизации, приватизации, -- условная партия «промышленников и консерваторов» решила ответить им на чисто "тактическом" уровне.

А именно: ребят, какая такая «приватизация» в данный конкретный момент времени? Когда цены явно ниже той планки, начиная с которой имеет смысл продавать даже в условиях «невидимой руки рынка», ибо «невидимая рука» сейчас тупо попытается скупить наиболее интересные активы чисто за бесценок, а в сторону «неинтересных» даже и не посмотрит?

Конъюнктура не та.

Кризис.

То, сё.

Бюджет денег недополучит…

Ответ был воистину феерическим: причём тут вообще какие-то поступления в бюджет, когда речь идёт именно об идеологии?!    Мы с вами какую экономику-то строим?! Опять в социализм захотелось?! Приватизация, приватизация и ещё раз приватизация...

Самое дикое, что эта идеологическая мантра сейчас почти истерично повторяется всеми, включая премьер-министра: приватизировать нужно наиболее «привлекательные для рынка» предприятия, иначе это не рыночность получается, а просто фигня какая-то. Неистинная рыночность. А истинная рыночность -- это делать так, чтобы бизнесу было выгодно, даже если это кроме него никому не выгодно.

Я не утрирую. Вот цитата же:

"Приватизация будет ключом к экономическому развитию России на ближайшие пять-семь лет",- заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на выездном заседании Всемирного экономического форума, состоявшемся в Москве. "Крайне важно для нашей страны продолжать курс на приватизацию", -- сказал он, добавив, что продавать госсобственность власти будут вовсе не из-за поступлений в федеральный бюджет. По словам Д.Медведева, "приватизация -- это некий индикатор", и России крайне важно послать международному сообществу правильный сигнал. "Мы не хотим видеть экономику под контролем государства", -- пояснил Д.Медведев вектор дальнейшего развития.

И у меня в связи со всем происходящим только два вопроса.

Первый. Я могу понять, зачем всё это безобразие устраивал в девяностые Анатолий Борисович Чубайс. Там действительно была «идеология»: похрен кому, лишь бы не было «коммунистического реванша» с использованием данной собственности. И тут – все средства хороши: от «мёртвые могут танцевать» (с) с Борисом Николаевичем с последующими «выборами-1996» до «залоговых аукционов». И мы тут не будем разбирать, плоха или хороша была данная идеология, нам это в данном случае не интересно. Нам важно то, что она на самом деле была и определялась в первую очередь вопросами выживания «молодого демократического государства».

Причём совершенно очевидно: им тогда надо было спешить.Иначе на следующих выборах им бы уже не помогли ни «административный ресурс», ни добровольная сдача какого-нибудь очередного «условного Зюганова», и они это прекрасно понимали. Собственно говоря, Анатолий Борисович этого никогда, отдадим ему должное, и не скрывал.

И второй. Ребят, а сейчас-то куда так торопитесь?

Да ещё вот так, с телегой ровно впереди лошади?

Лично у меня тут только одно логичное объяснение: чтобы успеть «поучаствовать в приватизационных процессах, пока из кресла не выпилили».

Других, поддающихся логике требований этой дикой «идеологической спешки» лично у меня нет.

Такие дела.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Геннадий Умид (20 ноября 2012 08:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 259
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Вобщем "отлил" парень. И как всегда в унитаз, вместо гранита.

    Да ну!.. Я его давно уже "гурвинеком" кличу.
    Но Гурвинек был всё-таки деревянненьким: _______________ ...А этот "плюшевый"...

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (19 ноября 2012 21:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Приватизация будет ключом к экономическому развитию России на ближайшие пять-семь лет",- заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
    Ну а дальше "хоть трава не расти"?
    Вобщем "отлил" парень. И как всегда в унитаз, вместо гранита.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map