Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина захочет вступить в Таможенный союз, когда полностью рухнет ее экономика

Украина захочет вступить в Таможенный союз, когда полностью рухнет ее экономика


19-11-2012, 14:13 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 675)

Константин Шуров

 

Документов о том, что Украина должна евроинтегрироваться, – масса

Тезис о том, что если Украина не получит очередной транш кредита МВФ, то развернется в сторону России, не соответствует действительности. Народ двумя руками за вступление в Таможенный союз. Максимальное количество граждан Украины, которые работают за рубежом, находятся в России. По некоторым данным, оттуда поступают средства, составляющие от 10 до 20% бюджета Украины.

Тем, кто набивает карманы, совершенно неплохо. Плохо народу

И вот недавно прозвучало выступление посла Украины в России Ельченко о том, что Украина рассматривает возможность присоединения к Таможенному союзу. Однако поднялась сильнейшая информационная волна, и его начали буквально топтать ногами. А на днях пришло новое сообщение, что было заявление официального спикера Министерства иностранных дел Украины о том, что ни о каком вступлении в Таможенный союз и речи быть не может. Всеми законодательными актами определен курс на евроинтеграцию. И в этом отношении он прав. Действительно, документов о том, что Украина должна евроинтегрироваться, – масса, а о том, что она должна вступить в Таможенный союз – нет. У Украины интересное положение и в СНГ. Она – один из организаторов, но не подписала большую часть документов.

Игра идет на одной ноте: «Мировой кризис! Европейский кризис! Всем плохо!» Слушайте, кому плохо? Тем, кто набивает карманы, совершенно неплохо. Плохо народу. А именно те, кто набивает карманы, и принимают решения. Те, кому плохо, хотят сближения, чтобы жить лучше. А те, кому хорошо, сближаться не хотят: они и так хорошо живут. Сегодняшние выборы имеют один неприятный аспект. Раньше чем хвастались? Машиной, дорогими часами с бриллиантами, виллой. Потом стали хвалиться, что стали депутатами. А при этом созыве разговоры пошли такие: «А мой менеджер стал депутатом!» – «А у меня три менеджера стали депутатами!»

До 14 декабря через парламент хотят протащить новую редакцию закона о языках

Если мы проанализируем списки нынешних депутатов, мы увидим немало людей, которые не имеют отношения ни к области государственного управления, ни к области аналитики, журналистики, информации. Они просто входили в окружение олигархов и, проявив себя с лучшей стороны в их глазах, получили карт-бланш стать народными избранниками. Я не говорю, что таких – подавляющее большинство, но таких немало. Это – тоже интересный штрих нынешней украинской действительности. Поэтому говорить о том, что Украина развернется в сторону Таможенного союза, нет никаких предпосылок на сегодняшний день.

Предпосылки могут возникнуть, когда полностью рухнет экономика. Вот когда поднимется вопль: «Шеф, все пропало, клиент уезжает, гипс снимают!», тогда верхи могут принять решение о вступлении в Таможенный союз. Но будет ли тогда желание у организаторов Таможенного союза принимать на таких условиях? Это – тема для отдельного разговора. А пока перспективы я не вижу. Эти мысли даже не бродят на уровне тех, кто принимает решение. По крайней мере, так будет в ближайшие два с половиной – три месяца. Пока они не усядутся в свои кресла, пока не распределят посты, роли и места, до тех пор ничего не будет. Так что по поводу разворота в сторону России можно смотреть скептически в течение этого периода. Однако до окончания работы нынешнего парламента, то есть до 14 декабря, многие рассчитывают урезать даже тот закон, по которому русские стали национальным меньшинством, то есть хотят протащить новую редакцию закона о языках. А вот это – уже реальность.



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (21 ноября 2012 21:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Украина двинется еврошляхом мимо Таможенного союза
    Для Киева вступление Украины в Таможенный союз – вне закона, поскольку в национальном законодательстве чётко определена европейская интеграция страны. Для Брюсселя Украина не является приоритетом.

    Вопрос о вступлении Украины в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана находится вне закона, заявил сегодня на первой конференции Украинской национальной платформы Форума гражданского общества Восточного Партнерства первый вице-премьер правительства страны Валерий Хорошковский, передает агентство УНИАН. По его словам, присоединение Украины к Таможенному союзу недопустимо и «вне закона».

    Он подчеркнул, что в законодательстве Украины зафиксирован курс на европейскую интеграцию страны и все, кто «не выполняет законодательство о европейской интеграции, разумеется, находятся вне закона», заявил Хорошковский. При этом он заметил, что от экономических связей с восточными партнёрами Украина не отказывается.

    Напомним, недавно посол Украины в РФ Владимир Ельченко отмечал, что присоединение всё же возможно, если в Евросоюзе, на сотрудничество с которым ориентируется официальный Киев, продолжится кризис.

    «Нам хотелось бы видеть Украину в Европейском союзе – в таком, котором он был позавчера, – сказал дипломат. – То, что происходит в еврозоне сейчас, заставляет задуматься».
    Между тем, стремление Украины двигаться европейским шляхом в Брюсселе совсем не разделяют. Присоединение Украины к ЕС не является приоритетом для Евросоюза, заявила заместитель министра иностранных дел Польши Катажина Пелчинская-Наленч.
    «Атмосфера вокруг Украины в Европейском союзе не является хорошей. Эта атмосфера могла бы измениться, если бы в Украине были конкретные реформы, в том числе особо важно правосудие... С перспективы Европейского Союза и с польской перспективы для Украины наиболее полезным является принятие таких стандартов, как, например, соглашение об ассоциации или правовое наследие европейского сообщества», – цитирует РБК-Украина слова замглавы МИД Польши.
    http://file-rf.ru/news/10762

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map