Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итоги выборов на Украине: чёрная дыра Центральной Европы

Итоги выборов на Украине: чёрная дыра Центральной Европы


16-11-2012, 14:03 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 579)

Итоги выборов на Украине: чёрная дыра Центральной Европы

 
Семён Уралов

Мы долго и упорно пытались анализировать украинскую политику с целью найти в ней хоть какое-то прагматичное начало. Но с какого бы бока мы ни подходили к анализу хоть украинской политики, хоть геополитики, хоть экономики — ничего, кроме желания правящих элит жить по правилам «Техас грабят техасцы», мы так и не обнаружили. Последние парламентские выборы стали лишним тому подтверждением. Правящие элиты отлично адаптировали модель шоу-политики под местные условия — и население с удовольствием играет в эти игры.

Посему главная шоу-интрига парламентских выборов понятна: на авансцену вышла «Свобода», выполняющая роль главного пугала, при виде которого спесивые парламентарии и добродушные граждане сплотятся вокруг «эффективной вертикали», дабы не допустить реванша и прочего ля-ля-ля. Парламент станет концентрацией кризиса, на фоне которого действия Кабмина и администрации президента будут казаться образцом слаженности и профессионализма.

То есть повестка 2012-2015 годов понятна уже сейчас.

В сфере социальной политики нас ожидает вторая серия неолиберальных реформ имени вице-премьера Сергея Тигипко. Государственный бюджет будет сбрасывать социальные обязательства, причём будет делать это стремительно и под видом европейских реформ.

В экономике нас ожидает продажа земли в пользу 10-15 семей и иностранных корпораций. Также с молотка пойдут морские и речные порты. Украинская экономика окончательно монополизируется, а для внешней легитимности в стратегические секторы будут запущены иностранные корпорации, которым будет отдана значительная доля внутреннего рынка.

Во внешней политике будет продолжен курс на балансирование между ЕС, США и Таможенным Союзом. Конечно же, у Украины нет самостоятельной внешней политики, посему это балансирование будет шатко и украинских элитариев будут подвергать постоянной обструкции. Также очевидно, что нынешняя власть не намерена добровольно брать курс на воссоединение, а именно -- вступать в Таможенный Союз. Вернее, так: до тех пор, пока вышеупомянутые земли и порты не будут разделены между «семьёй» и близкими ФПГ, никто ни в какие союзы вступать не намерен. Потому что любой союз — хоть торговый, хоть военно-политический -- подразумевает взаимный контроль и ответственность. А как уже говорилось, «Техас должны грабить техасцы».

Все эти процессы будут проходить на фоне стремительной инженерно-инфраструктурной деградации. Именно катастрофы и неудобства в отоплении, водоснабжении и прочих бытовых радостях на самом деле являются главным фактором нестабильности. Понятно, что масла в огонь будет подливать набирающий обороты неонацизм , но именно простые бытовые неурядицы создают условия для бунта в регионах. Причём зоной риска являются как раз крупные промышленные города Юго-Востока, где это будет чувствоваться особенно жёстко.

Одним словом, в ближайшие три года на Украине не будет происходить ничего заслуживающего отдельного внимания. Украина вслед за Молдавией превращается в центральноевропейского лимитрофа, и наша политика будет интересна лишь группе киевских журналистов и, собственно, украинским элитариям, которые заинтересованы в поддержании статуса-кво и накачке националистов и неонацистов, на фоне которых они и собираются удерживать лояльность населения. Надо отметить, что по такой же схеме держался Воронин в Молдавии достаточно много лет.

Итак, Украина как объект политического анализа перестала быть интересной. У нас не будет происходить ничего значимого в ближайшие 2-3 года. Следить за украинской политикой имеет смысл лишь с позиции человека, понимающего, что поздно пить Боржоми, когда печень отказала.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map