Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Золотая неделя с Балковским (29.10 – 04.11): Даг Кейси: «Начнется паническое бегство в золото»

Золотая неделя с Балковским (29.10 – 04.11): Даг Кейси: «Начнется паническое бегство в золото»


6-11-2012, 08:45 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 895)

 

 

Bullion Street: В октябре золото подешевело на 3,1%, серебро – на 6,5%

 

* * *

 

Goldcore: Турция пытается ремонетизировать золото

 

Некоторые турецкие банки начали предлагать клиентам возможность использовать свои золотые вклады в качестве кредитного залога.

 

Isbank и Turkiye Garanti Bankasi AS, крупнейший банк страны по рыночной капитализации, предлагают займы обеспеченные золотом, когда клиенты могут взять кредит против стоимости их ювелирных изделий или монет. У Garanti также есть кредитная карта, привязанная к золотым депозитным счетам.

 

Усилия правительства по облегчению дефицита счета текущих операций страны заставляют граждан более активно использовать свои золотые монеты и слитки, общая стоимость которых оценивается в $302 млрд.

 

* * *

 

Lenta.ru: Белоруссия распродала из резервов 100 тысяч унций золота

 

К 1 октября 2012 года в резервах Белоруссии осталось 1,3 миллиона тройских унций золота (40,4 тонны), на 100 тысяч унций меньше, чем месяцем ранее. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Нацбанка страны.

 

Примечательно, что в стоимостном выражении золотой запас Белоруссии не только не уменьшился, но и даже увеличился на четыре процента до 2,35 миллиарда долларов. За девять месяцев рост составил 23,6 процента в долларовом исчислении и 8,3 процента в количественном - в начале года в резервах насчитывалось только 1,2 миллиона унций.

 

Для чего Нацбанку потребовалось продавать золото, не уточняется. Не исключено, что это может быть связано с активным спросом на драгоценные металлы. Ранее сообщалось, что по итогам сентября в Белоруссии резко увеличился спрос на валюту: предприятия-резиденты за месяц купили 169 миллионов долларов (в августе - на 87 миллионов), а физические лица - 242,8 миллиона (в августе - 37,2 миллиона)

 

Обычно такого рода резкая активность населения на валютном рынке указывает на ожидания девальвации, однако в местном Нацбанке уже заявили, что не ожидают значительного изменения курса местного рубля в ближайшие месяцы.

 

Белорусы настороженно относятся к прогнозам властей относительно курса национальной валюты, так как в 2011 году девальвация все же произошла.

 

* * *

 

BullionStreet: Острый дефицит золота в Непале

 

По мере приближения праздничного сезона уровень ежедневного спроса на золото в Непале может скакнуть до отметки в 40 кг.

 

Однако металлические дилеры приостановили продажи золотых слитков и монет и торгуют лишь золотыми ювелирными украшениями, после того поставки из коммерческих банков перестали покрывать растущий спрос.

 

Коммерческие банки поставляют на рынок только 15 кг металла в день в соответствии с распоряжением ЦБ, тогда как текущий спрос по оценкам Непальской ассоциации золотых и серебряных дилеров (Nepal Gold and Silver Dealers Association (Negosida)) уже достиг 30 кг.

 

* * *

 

Bullion Street: Казахстан объявил о 30% росте объема золота в составе своих ЗВР за 2012 год

 

Национальный банк Казахстана сообщил о том, что объем ЗВР банка достиг $30 млрд, а активов в Национальном фонде - $50,5 млрд с января по октябрь 2012 года.

 

Доля золота в составе ЗВР страны за период выросла на 30%.

 

* * *

 

Mineweb: Индийский штат Гуджарат почти удвоил объем импорта золота в октябре

 

В мае штат Гуджарат первый в стране открыл храм с золотыми шпилями, на оформление которых было израсходовано более 70 кг золота, а теперь оказался первым по объему золотого экспорта.

 

Статистика по Индии в целом показывает падение объемов импорта золота, тогда как Гуджарат импортировал 23,7 тонн золота на 25 октября, а в сентябре -12,7 тонн. Совокупный объем месячного экспорта превзойдет 30 тонн.

 

По данным Всемирного совета по золоту, объем импорта золота в Индию во втором квартале упал на более чем 56% по сравнению с годом ранее и составил 131 тонну.

 

* * *

 

Bullion Street: На сезон паломничества в Саудовской Аравии приходится 25% годового объема продаж золота

 

По данным торгово-промышленной палаты королевства, многие пилигримы покупают памятные подарки в память о паломничестве для себя и родственников.

 

Они также считают, что местные ювелирные изделия более дешевы, красивы и качественны, чем то, что предлагается дома.

 

* * *

 

Mineweb: Новый фьючерсный контракт на серебро в Индии

 

Крупнейшая товарная биржа Индии, Мульти-товарная биржа Индии (Multi Commodity Exchange of India (MCX)) в начале октября запустила килограммовые фьючерсные контракты на серебро.

 

Инвесторам нравится новый контракт, так как он дает возможность получать поставку килограммовых слитков на более выгодных, чем у 30-килограммовых слитков условиях.

 

Индия – крупнейший в мире импортер и потребитель серебра – среднегодовой уровень потребления металла в стране равняется 3,000 тонн.

 

* * *

 

Bullion Street: Индия запрещает банковские кредиты на покупку золота

 

Резервный банк Индии, ЦБ страны, в рамках своей кампании «по борьбе с излишним использованием золота» запретил банкам давать кредиты ювелирам на покупку золота.

 

Регулятор попросил банки не выдавать кредиты на покупку золотых украшений и монет. Однако они могут продолжать выдавать кредиты под залог ювелирных изделий.

 

ЦБ заявил, что прямое банковское финансирование покупки золота в любой форме – инвестиционного или промышленного золота, ювелирных изделий или золотых монет – может разжечь спекулятивный спрос на желтый металл.

 

* * *

 

Bullion Street: Более 1,500 ювелирных магазинов закрылось в Саудовской Аравии

 

За последние пять лет в Саудовской Аравии закрылись 1,500 ювелирных магазинов из 4,000 существующих, из них 500 в этом году.

 

Продажи золота в королевстве упали на 40-50%. Большая часть магазинов закрылась из-за убытков, понесенных в результате роста цен на желтый металл и падения спроса на ювелирные изделия.

 

* * *

 

Bullion Street: Иран запретил экспорт золота

 

Иранские таможенные органы получили извещение в среду (31.10) о запрете вывоза из страны золота и золотых монет без специального разрешения центрального банка.

 

Иранское министерство торговли заявило, что запрет наложен из-за колебаний обменных курсов на рынках страны.

 

* * *

 

Bullion Street: Вьетнам прекращает использовать золота в коммерческом обороте

 

Вьетнам исключил возможность немедленного импорта золота, так как страна решила прекратить использование золота в коммерческих транзакциях.

 

Вьетнамский ЦБ заявил, что металл не является необходимым товаром и не приносит никакой пользы экономике.

 

Представитель ЦБ также сказал, что правительство решило не стабилизировать цены на золото и не тратить валюту на его импорт для борьбы с традицией золотых инвестиций.

 

* * *

 

Даг Кейси: Начнется паническое бегство в золото

 

31.10.2012

 

Всемирно известный инвестиционный стратег Даг Кейси (Doug Casey) предупреждает, что мировая экономическая, финансовая и монетарная система мира прошла точку невозврата и вскоре нас ждет смена собственности на глобальные ресурсы.

 

На инвестиционной конференции 2012 в Новом Орлеане Кейси объясняет, почему ни один из кандидатов в президенты ничего не изменит, где находится настоящее богатство мира, почему золото – это актив абсолютно необходимый для выживания и чего ждать дальше. Отрывки из интервью, полностью см. по ссылке в названии:

 

«Мы пройдем через очень и очень тяжелый период, начиная с завтрашнего утра и в любой момент до следующего года.

 

Мы выходим из центра урагана, в котором мы находились с 2007 года… Мы приближаемся к его хаотичному краю, этот ураган будет очень и очень долгим и сильным.

 

 

Все реальное богатство в мире – людские навыки, знания, фабрики, фермы – все это никуда не исчезнет. Оно никуда не денется.

 

Рухнут финансовая и экономическая системы.

 

Произойдет гигантская смена собственников на эти вещи, что будет очень неприятно и неудобно для очень многих людей.

 

 

Все это перешло точку невозврата для Европы, Японии, США и Китая – честно говоря, для всех развитых экономик.

 

 

Золото остается единственным финансовым активом, который одновременно не является чьим-то еще обязательством.

 

Все эти правительства по всему миру печатают триллионы валюты и они наращивают темпы печати.

 

Начнется паническое бегство в золото. Будет золотая паника. В будущем образуется золотой пузырь.

 

Хотя в момент нашей беседы золото стоит$1,700 и его больше нельзя назвать дешевым, оно пойдет куда выше…

 

Перед нами крупнейший экономический катаклизм со времен индустриальной революции.

 

…[Прогнозирование цены] это гадание на кофейной гуще, все зависит от степени глупости правительства и от того насколько безумной станет толпа.

 

Но к моменту, когда все это достигнет пика, я не удивлюсь, если в реальном выражении, то есть в сегодняшних долларах, мы увидим эквивалент $5,000 за унцию.

 

Конечно, мы можем достичь 10 или 15, все зависит от того, насколько сильно они раздуют валюту…»

 



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map