Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мировые рынки мысли на предстоящую неделю. Последние рубежи обороны быков возможно не сдадут без боя.

Мировые рынки мысли на предстоящую неделю. Последние рубежи обороны быков возможно не сдадут без боя.


15-10-2012, 11:49 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 179)

Мировые рынки мысли на предстоящую неделю. Последние рубежи обороны быков возможно не сдадут без боя.

 

krechetov

    Воскресенье. Время подумать о том что нас ждёт на предстоящей неделе.  Ситуация сейчас не самая лёгкая с точки зрения определения движения. Т.к. все меньшие фреймы говорят о возможности отсока в понедельник. А большие о том, что этого самого отскока не должно быть. 

     Итак, сначала немного об ощущениях рынка, затем немного техники и общие выводы по позициям.

     Ощущения рынка. На мой взгляд постоянно выходящие новости о КУЕ, ЛТРО и т.д. приелись трейдерам. Люди уже не готовы отыгрывать эти вещи агрессивно вверх. Особенно если видят что политики монетарного стимулирования не особо помогают экономикам.
   
     Какое то время негативные данные игнорировались на ожиданиях нового КУЕ и прочих мер. И этот негатив локально оказался незаложен в рынок ИМХО. 
 
     На мой взгляд с экономикой ничего страшного не происходит, но коррекция назрела уже чисто технически и психологически и по большому счёту вопрос только в том как она будет проходить. Так что я на данный момент медведь.

    Конечно мы привыкли что осенние месяцы как правило благоприятные для рынка. Но это было на бычьем рынке. Не факт что на слабом и возможно медвежьем рынке, эта закономерность не должна быть обратной. Ведь теже сектора которые в данные месяцы демострировали на бычьем рынке рост, на медвежьем могут разочаровывать инвесторов.    

    Есть ощущение что в случае пробоя ближайших поддержек вялотекущее снижение идущее после 17 сентября может ускориться.
      
    Почему понедельник пока вызывает вопросы по технике:

     Американские рынки:



S&P закрыл неделю на распиаренной важной поддержке 1420. Доу соответственно на 13200.

Т.е. в предверии данных из Китая которые выходят в выходные и понедельник рынки закрываются на важных поддержках, даже не прокалывая их, что пока выступает напрягающим фактором для быков. 

Российский рынок:

На нашем рынке мы видели покупки  на закрытии пятничной сессии. По всей видимости расчёт у покупателей именно на данные из Китая и важные поддержки. Так что народ ждёт отскока в понедельник.

Фактически наш рынок тоже отскочил от важной поддержки это 1438-1440 по ММВБ.



В Ри чисто технически возможен отскок до 149500.
 

В обычной ситуации здесь нужно было бы торговать отскок, который может быть весьма существенным, или как минимум пытаться переоткрывать шорты повыше. Но во первых отскока может и не быть. А во вторых, есл ион будет он только увеличит потенциал снижения по моему мнению. 

Ситуация не совсем обычная. Дело в том что во первых и на американских площадках и на наших на тех же недельных графиках мы видимо двойное медвежье поглощение. Так что лонговать здесь как минимум опасно.


В общем-то исходя из вышеизложенного:

Из кеша шорт я бы не открывал до пробоя ближайших поддержек. Если отскок будет, то искать разворот повыше для открытия шорта. Если не будет, ждать пробоя уровней и от них с короткими стопами открывать шорт.
 
Для Шорта - удерживать со стопами в безубытках, не думаю что в данной ситуации целесообразно играть в улучшение позиции пытаясь перезаходить на отскоках, которых может и не быть.

Лонг - не рассматривается на данных уровнях. ИМХО здесь опасно брать даже на отскок. 


Источник: comon.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map