Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 советов для успешного бизнеса из дома

10 советов для успешного бизнеса из дома


1-10-2012, 10:56 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 768)

10 советов для успешного бизнеса из дома

 

 

 

Для большинства людей работа - это прежде всего рабочее пространство.

В этом отношении абсолютное большинство привыкло иметь собственный угол в офисе, где можно расположиться и спокойно, или не очень, выполнять свои обязанности. Однако есть целая группа экономически активных людей, для кого офис - это дом, а дом - офис. Им не приходится ежедневно тратить часы на то, чтобы доехать до работы и вернуться назад, а начало рабочего дня - это свежий завтрак с кухни и кофе собственного приготовления - романтика. Но как сделать так, чтобы домашняя обстановка не мешала эффективной работе и не снижала производительность труда?

10 советов, как сделать эффективной работу из дома:

Четко распределите рабочие часы

Важно знать, когда начинается рабочий день и когда заканчивается. Работа из дома может показаться более спокойной, однако она очень быстро расхолаживает, если человек не выставит самому себе рамки и рабочие часы. В этом случае можно рассчитывать на результат. Совсем не обязательно работать с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед, ведь рабочий день может быть и в другие периоды. Зато твердо знать, когда он протекает, - значит лучше распределять работу на все это время.

Попросите близких оставить вас одних

Как правило, близкие не слишком сильно докучают, если знают о важности вашей работы. Однако у них могут возникнуть как бы важные и срочные дела: сходить за хлебом или прогуляться с собакой. Если человек находится в другом месте на работе, то его об этом попросить никак не удастся. Но грех не воспользоваться вашим временем, если уж вы сидите дома. В этих ситуациях крайне важно обозначить, что хотя ваша работа и протекает дома, это совсем не означает, что вы свободны и готовы выполнять домашние обязанности.

Максимально оптимизируйте рабочее пространство

Конечно, можно изображать работу, сидя на диване в пижаме за ноутбуком, одним глазом смотря любимое ТВ-шоу, а другим наблюдая за ходом работы. Однако результат таких усилий, как правило, не выглядит слишком уж впечатляющим. Таким образом, офис - это не просто работа вне дома, это прежде всего рабочее помещение. Так что стоит оборудовать себе хотя бы пару квадратных метров под трудовую деятельность и не пытаться смешивать ее с посторонними занятиями.

Не теряйте связь с коллегами

Работа на дому может казаться обособленной деятельностью, однако же контакты с коллегами или партнерами практически всегда бывают неизбежны. Так что не стоит становиться одиноким волком, а следует поддерживать контакты с сослуживцами. Если таковых нет, стоит как можно чаще выходить на живой контакт с клиентами или даже подчиненными.

Составляйте рабочее расписание

Список важных дел, которые необходимо сделать по работе, - это отличный стержень для поддержания высокой производительности труда на день. Правильно составленное рабочее расписание исключает возможность пойти поспать часок-другой или проговорить по телефону со знакомыми добрую половину дня.



Держитесь в стороне от телевизоров

Как показывают исследования, работающие на дому люди могут тратить до пяти часов каждый день на просмотр телевизионных программ. Голубой экран очень сильно затягивает, поэтому от него стоит держаться как можно дальше, используя только во время перерывов на обед.

Старайтесь больше общаться по телефону либо лично

Работа на дому имеет еще одну особенность - общение к партнерами и коллегами сокращается до минимума. Между тем, не стоит пренебрегать живым разговором с человеком. Иной раз, вместо того чтобы отправить электронное письмо, можно позвонить и лично описать суть проблемы. Во-первых, благодаря этому не теряются коммуникативные навыки. Во-вторых, ваш работодатель, если он есть, не забывает про ваше существование как живого человека, а значит, вероятность повышения по службе становится выше.

Налаживайте связь c остальными работниками на дому

Как правило, реальной пользы от общения с вашими коллегами, которые также сидят где-то у себя дома, не так уж и много. Однако определенный эффект все-таки присутствует. В частности, можно обмениваться опытом относительно того, как лучше работать дома. Кроме того, выстраивается эффективная связь с сослуживцами, хотя вы и не сидите с ними в одном рабочем помещении.

Следите за чистотой и порядком

Чистота на рабочем месте - это очень важно именно в силу того, что порядок обеспечивает необходимую рабочую атмосферу. Ну а помимо этого, порядок и чистота - это же и залог здоровья. Невероятно, но факт - ученые подсчитали, что на рабочем месте может скапливаться до 400 раз больше бактерий, чем на ободке унитаза. Такая вот недвусмысленная статистика.

Прекращайте работать в конце рабочего дня

В самом начале говорилось о том, что работа должна иметь свои четкие временные рамки, а работа на дому в особенности. Однако тогда речь шла о том, что рабочий график дает возможность не отступать от труда и не переходить на сторонние действия. Тем не менее важным элементом любого рабочего дня является его окончание. Не стоит превращаться раба, сидящего на веслах. Когда рабочий день подошел к концу, дела должны уйти до завтра, а на смену им приходят домашние обязанности. Ведь если не стремление быть ближе к дому, зачем тогда вообще нужна удаленная работа?



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map