Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Если ФРС запустит печатный станок, то доллар упадет, а цены на нефть вырастут, что сыграет в пользу России

Если ФРС запустит печатный станок, то доллар упадет, а цены на нефть вырастут, что сыграет в пользу России


29-08-2012, 11:34 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 850)

Если ФРС запустит печатный станок, то доллар упадет, а цены на нефть вырастут, что сыграет в пользу России

 Желаннова Дарья, старший аналитик (ГК "Альпари")

31 августа этого года ждут все. Для кого-то это станет последним днем календарного лета, для всего финансового сообщества - моментом определения движения рынков как минимум до конца 2012 года. А все потому, что господин Бернанке снова будет вещать в Джексон Хоуле, что в Вайоминге, городке, прославившемся запуском предыдущего раунда количественного смягчения. Народ гадает, запустит ли Бенни-вертолетчик свою волшебную машину по изготовлению зеленых бумажек или сочтет, что все же рановато и экономика пока еще недостаточно плоха.

Последнее раскрытие протоколов заседания ФРС дало рынку недвусмысленный сигнал о том, что готовность Центробанка все же вмешаться в ход событий значительно повысилась. С одной стороны, эта мера была бы оправдана, ибо статистика говорит о наличии серьезных проблем в экономике, с другой - все пока еще не настолько плохо. Особенно в сравнении с Европой.

Однако в вопрос разрешения интриги добавляется еще один весомый аспект, который в последнее время играет ключевую роль в принятии всех сколько-нибудь значимых экономических решений - приближение президентских выборов. Мировое сообщество все чаще сетует на то, что для нормального функционирования экономической и финансовой систем, недопустимо такое политическое давление, которое сейчас ощущается. Но в борьбе за власть свои законы.

А посему господин Бернанке стоит перед действительно важным выбором. И дело тут не только в том, как отразится запуск нового раунда QE на американской экономике, а еще и в том, что остальные Центробанки будут также принимать решения исходя из того, куда укажет дирижерская палочка.

Если станок все же запустят, то в краткосрочной перспективе доллар упадет (1,27-1,275), цены на нефть вырастут, что сыграет в пользу России. На американских рынках наступит спокойствие, которое позже, скорее всего, сменится на панику относительно раздутых пузырей. Такова расплата за игры с ликвидностью.

Если Бернанке все же откажется от этой идеи или отложит ее реализацию, то ситуация будет обратная. Евро вырастет, правда, ненадолго, поскольку оснований для устойчивого роста нет, а дальше будет соревноваться с баксом, с чьей стороны будет приходить больше негатива, цены на ресурсы чуть сползут (если, конечно, не случится форс-мажор на Ближнем Востоке, что никак нельзя исключать).

В любом случае коллеги по цеху будут выстраивать монетарную политику исходя из позиции Бернанке. Кстати, появилась информация о том, что глава ЕЦБ Драги на встречу глав центробанков не явится, ибо занят. Отговорка так себе. Народ гадает, почему спасатель еврозоны решил уклониться от столь важной встречи. Неужто так погрузился в разработки программы скупки бондов проблемных стран еврозоны? ...



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map