Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Золото движется с запада на восток

Золото движется с запада на восток


8-08-2012, 09:13 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 640)

 Знаете ли вы, что по сведениям Capgemini и Отчета о всемирном богатстве (World Wealth Report) Королевского банка Канады, сегодня в Азии больше миллионеров, чем в Северной Америке ...?

 

По оценкам 3,37 млн физических лиц в Азиатско-Тихоокеанском регионе имеют нетто ликвидный капитал свыше $1 млн. Это сравнимо с 3,35 млн таких лиц в Северной Америке.

 

Та же тенденция прослеживается и на рынке золота.

 

Хотя сегодня мировые хабы торговли и хранения золота расположены в Лондоне, Цюрихе и Нью-Йорке, запасы физического металла начинают миграцию на восток. Золотые хранилища растут по всей Азии, как грибы после летнего дождя.

 

Еще в 2009 году руководство Гонконгского аэропорта создало первое безопасное хранилище золота в таком месте.

 

В сентябре этого года Malca-Amit, Тель-Авивская компания, занимающаяся алмазами и драгоценными металлами, открывает второй современный объект в этом аэропорте мощностью 1000 тонн золота.

 

Такой объем вполне сравним с 4,582 тоннами металла, которые, по словам правительства США, хранятся в Форт-Ноксе и с рекордными 2,144 тонн, в собственности всемирных индексных фондов и хранящихся в основном в Лондоне (по данным на 5 июля).

 

У Malca-Amit также есть мощности в сингапурском комплексе Freeport и компания планирует открыть третье азиатское хранилище в Шанхае в ближайшем будущем.

 

Говоря о Сингапуре, мы уже писали ранее, что его правительство недавно объявило о введении ряда стимуляционных мер, направленных на захват целых 15% объема физической торговли золотом в мире за 5-10 лет.

 

Эти меры включают освобождение инвестиционного золота, серебра и платина от местных налогов на товары и услуги (похожих на НДС или налог с продаж), начиная с 1 октября 2012 года.

 

ViaMat, одна из самых известных в мире компаний логистической безопасности, также активно работает в Сингапуре и Гонконге. ViaMat, - это партнер по безопасности для таких компаний как GoldMoney.com и HardAssetsAlliance.net, предлагающих готовые решения для хранения золота.

 

Частные лица могут работать с ними напрямую, хотя у них довольно высокие комиссии, так что это выгодно только для тех, у кого в собственности есть более нескольких сотен унций.

 

Для частных инвесторов с небольшим объемом металла интересно выглядит гонконгский The Storage, особенно учитывая то, насколько дешево можно купить золото в Гонконге.

 

Саймон и я уже упоминали, что наценки на золотые монеты в Гонконге могут составлять лишь 0,15% над ценой рынка – вы это можете сами увидеть в Hang Seng Bank и Bank of China, оба из которых расположены на Des Voeux Road.

 

Одно из больших преимуществ Гонконга как места для покупки, продажи и хранения золота в том, что там нет никаких налогов или пошлин на импорт или экспорт драгоценных металлов. Нет там и местного налога с продаж.

 

Кроме того, рынок драгоценных металлов - глубокий и активный, и никто и глазом не моргнет, если вы зайдете в банк и обменяете пачку наличных на золотые слитки.

 

Сравните это с Соединенными Штатами, где на транзакции с наличными все чаще смотрят с большим подозрением, а правительство пытается сделать всех, от банкиров до монетных дилеров, бесплатными шпионами.

 



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map