Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спад мировой экономики ущемляет крупных азиатских экспортеров

Спад мировой экономики ущемляет крупных азиатских экспортеров


1-08-2012, 11:23 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 044)

 

ТОКИО (Рейтер) - Крупные азиатские экспортеры - Япония, Южная Корея и Тайвань - демонстрируют все более убедительные признаки экономического стресса, так как долговой кризис еврозоны, замедление в Китае и слабая активность в США влияют на мировой спрос.

 

Доклад менеджеров по закупкам показал, что фабричный сектор Японии сокращается самыми быстрыми темпами с землетрясения прошлого года, а промышленное производство в Южной Корее снизилось в четыре раза сильнее, чем ожидалось.

 

Тайвань сократил официальный прогноз роста экономики в 2012 году на целый процентный пункт - это уже седьмое понижение с августа прошлого года.

Эти сообщения появились перед выходом в среду двух докладов менеджеров по закупкам Китая. Слабые показатели второй мировой экономики может встревожить мировых регуляторы и спровоцировать появление новых антикризисных мер.

 

"Зарубежный спрос слаб, так что азиатские страны, сосредоточенные на экспорте, ожидают сложные времена, - сказал Ясуо Ямамото из Mizuho Research Institute. - Банк Японии может смягчить политику в сентябре, так как неопределенность в отношении мирового экономического прогноза очень велика. Пока нет опасений по поводу инфляции, мы можем увидеть, как центробанки других стран также принимают меры".

 

ЯПОНСКИЕ ТРЕВОГИ

 

Индекс PMI для производственного сектора Японии снизился в июле до 47,9 пункта с учетом сезонной поправки с 49,9 пункта в июне.

 

Индекс уже второй месяц держится ниже отметки 50 пунктов, отделяющей рост от сокращения.

 

Но более серьезные опасения вызывает то, что сектор, включающий такие крупные компании, как производитель фотоаппаратов Canon Inc и автостроитель Nissan Motor Corp, сокращается самыми быстрыми темпами с апреля 2011 года, то есть ближайшего периода после разрушительных землетрясения и цунами.

 

"Фабричное производство, новые заказы и экспорт - все эти показатели снижались с самой быстрой скоростью с апреля 2011 года, закупки и невыполненные заказы также заметно сократились, - сказал Алекс Хамилтон из компании Markit, которая собирала данные для доклада. - Это тревожащие события, учитывая слабость мирового спроса в настоящее время".

 

СПАД НЕИЗБЕЖЕН?

 

Южная Корея, крупный производитель автомобилей, чипов, плоских экранов и мобильных телефонов, сообщила во вторник, что промышленное производство упало на 0,4 процента в июне по сравнению с маем, тогда как аналитики ожидали сокращения на 0,1 процента.

 

В среду выйдут экспортные данные, и аналитики полагают, что экспорт из страны снизился в июле в годовом исчислении.

 

Тайвань во вторник сократил прогноз роста экономики в 2012 году до чуть более 2 процентов, что может оказаться самым медленным расширением с 2009 года.

 

Тайвань, родина таких крупных технологических компаний, как крупнейший в мире контрактный производитель компьютерных чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd, играет центральную роль в мировой цепи технологических поставок. Таким образом, его экономические данные всегда внимательно изучаются.

 

Пересмотр прогноза произошел из-за того, что экономика немного расширилась во втором квартале по сравнению с первым, но неожиданно сократилась в годовом исчислении.

 

Китайский PMI в среду и экспортные показатели Южной Кореи дадут инвесторам первое представление о состоянии азиатской экономики в июле.

 

(Стенли Уайт при участии Се Йон Ли в Сеуле. Перевела Юлия Заславская)

 

© Thomson Reuters 2012 All rights reserved.



Источник: ru.reuters.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map