Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Роджерс: «Финансовый армагеддон произойдёт несмотря на достигнутые в еврозоне договорённости»

Роджерс: «Финансовый армагеддон произойдёт несмотря на достигнутые в еврозоне договорённости»


3-07-2012, 08:27 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 758)

 

В то время как рынки приветствовали достигнутое согласие между европейскими лидерами, позволяющее прямое использование спасательных фондов блока для рекапитализации проблемных банков, известный инвестор Джим Роджерс сказал CNBC, что этот шаг никак не поможет решить самую большую проблему региона, которой является высокий уровень долга.

 

«Только потому, что вы достигли договорённости разрешать банкам занимать больше, не означает решение проблемы, а наоборот, лишь усугубляет её», заявил в пятницу Роджерс.

 

«Люди должны перестать тратить деньги, которых у них нет. Решение избытка долгов это не набирание ещё больших долгов. Все эти мини-решения дают банкам шанс набрать ещё больше долгов на чуть более продолжительное время», добавил он.

 

После длившихся до поздней ночи переговоров европейские законодатели в пятницу утром пришли к соглашению о том, что Европейский механизм стабильности, являющийся спасательным фондом блока, сможет давать рекапитализованным банкам взаймы напрямую без увеличения бюджетного дефицита страны.

 

Лидеры на саммите также пришли к соглашению о том, что спасательные фонды еврозоны также могут быть использованы для стабилизации облигационных рынков без вынуждения стран, которые должны соответствовать правилам ЕС, принимать дополнительные меры по ужесточению экономии и экономическиим реформам.

 

Такие страны как Испания и Италия обременены непомерными ссудными процентами, которые в долгосрочной перспективе для них являются неподъёмными.

 

Роджерс утверждает, что достигнутое соглашение не улучшит положение с некредитоспособностью таких стран-должников как Испания. Дефицит бюджета центрального правительства Испании за первые пять месяцев 2012 года вырос до 3,41 процента от ВВП, что выше лимита ЕС в три процента.

 

Он добавляет, что правительствам нужно перестать приходить на помощь неплатежеспособным банкам, даже если результатом станет «финансовый армагеддон».

 

«Что вы будете делать через два, три, четыре года, когда рынок внезапно скажет, «денег больше не дадим», когда у Германии больше не будет денег, и когда американский долг упрётся в стратосферу».

 

Роджерс говорит, что эйфория на рынке, вызванная новостями о росте азиатских фондовых рынков, евро и таких рисковых активов как нефть, не продлится долго.

 

«Сколько раз мы это видели за последние 3 года, когда европейские лидеры собирались на встречу, рынки начинали рост, и буквально через два дня все говорили, «погодите-ка, но проблема-то не решена», говорит он.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shadow (3 июля 2012 23:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Говорит разумно и доводы аргументирует.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map