Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А.Птицын (Канада): Успехи пещерного социализма в СССР

А.Птицын (Канада): Успехи пещерного социализма в СССР


27-05-2012, 11:21 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 327)

Чем отличается капитализм от социализма? Плановым ведением хозяйства в первую очередь. Плановое ведение хозяйства невозможно без мощных вычислительных мощностей суперкомпьютеров и глобальной сети интернета. Говорят: ну вот СССР при помощи логарифмической линейки и деления в столбик на бумажке смог же создать пятилетние планы. СССР вообще много чего смог, чего и быть не может и не сможет никогда. Пятилетний план развития значит, что изменения в план хозяйствования и производства материальных ценностей можно внести только раз в 5 лет!

А какой соблазн для номенклатуры троечников просто перекатать план прошлой пятилетки ничего практически не меняя. Никакое научно-техническое развитие в этом случае невозможно, оно просто противоречит интересам пещерной лжесоциалистической элиты Хрущевых-Горбачевых. Именно в такой ситуации, отсутствия текучего планирования в масштабах экономики, неофеодалы вьют свои клановые гнезда и в итоге бюрократические функционеры доводят все до полного абсурда и развала. Масса стран и обществ возвращалось из капитализма в обратно феодализм и даже рабовладельчество. Ленинский НЭП почти все оценили как полную и успешную реставрацию капитализма в СССР. Ленин есть гений политического момента и экономической теории Маркса при полном отсутствии компромисса и выбора выражений. Был ли Ленин верным ленинцем? Отнюдь.



Ситуация меняется каждый день, а потому и планирование обязано быть текучим (планирование в движении) и способным к маневрированию ресурсами для выполнения поставленной задачи обеспечения обороны страны и материального процветания общества. Только суперкомпьютеры, которые недавно приблизились к нужным мощностям, и полный охват сетью интернет способны обеспечить социалистическое планирование, его выполнение по факту и самое главное одновременное и моментальное исправление вводных данных во всех производственных цепях изготовления материальных ценностей. Затевать построение социализма при отсутствии наличия вычислительных мощностей для планирования это крайне смелый социальный эксперимент, без наличия материальных, обязательных предпосылок к таковому. В частном случае с СССР крайне затратный социальный эксперимент по построению первыми в мире общества на основе новых экономических принципах окупился Победой 1945 года.

Цена Победы космическая, но к сожалению суть капитализма (империализма) постоянно требует новых колоний и рынков и списания старых пирамид долгов через войну и кризис. Только война, война и еще раз война во всех ее аспектах, пока ядро капиталистической системы само не перейдет эволюционным или революционным путем к социалистическим экономическим взаимоотношениям в обществе, при которых война не является центральным элементом экономических отношений между технологическими зонами (странами). Глобальное разделение труда и истинное ВТО возможно только при разрешении глубоких экономических противоречий между технологическими зонами (странами со своей самостоятельной технологией), такое разрешение экономических противоречий невозможно на платформе капитализма (империализма).

США взялись за заведомо проигрышный имперский проект, проигрышный в теории диалектического материализма. Ядерное Оружие есть основа истинного суверенитета (возможности печатать свои деньги) любой страны делает невозможным глобализм империализма в силовом исполнении, а другого исполнения у капитализма нет. Глобализм возможен только при социализме по согласию сторон. Как себе представить что можно выдать краткосрочные хищнические интересы финансового капитала за общую долгосрочную взаимную выгоду. Да, на какой то момент и за правильную цену это возможно, а дальше сами и возможно пешком аж из самых Гималаев.

Похороны социализма, как и похороны капитализма интеллектуально крайне утомительны. Ни капитализм (финансовый империализм), ни пещерный социализм никуда не делись вот такое гнилое время. Социализм пещерный потому как порог 88% производительности труда никакой страной пещерного социализма пока достигнут не был (да и капитализмом тоже в среднем еще не достигнут), планирование в производственных цепочках с изменением вводных данных хотя бы ежегодное не достигнуто, орудия труда только только вышли на минимальный уровень требуемый для социализма, средний уровень образования, обучения и подготовки отстает и крайне затратен и излишне бюрократизирован. Материальные предпосылки для настоящего социализма только начали созревать.

По идеологическим причинам с 1968 по 2008 год странам капиталистического ядра пришлось оплатить своему населению незаслуженные, ничем не обеспеченные социальные привилегии в гонке уровня жизни с СССР. Оплатить в долг, взяв у будущих поколений. Долг или даже его малую часть вернуть невозможно, даже если много работать и все отдавать. Рухнет все: 100 миллионов работоспособного населения в США без работы, в фондовый рынок (градусник здоровья экономики) закачиваются триллионы долларов, чтобы оттянуть крах фондовой биржи США по времени. Зато развалили пещерный социализм в СССР и перекупили всех проституток и педерастов из Политбюро КПСС СССР. Сейчас таковые работают царями в своих странах и заняты проституцией своей и своего народа в пользу капиталистического ядра, как и положено мелким неофеодалам аборигенов.

А социализм никуда деться и не мог: с тех пор как Адам Смит научно доказал конечность капитализма, а Маркс на этой основе открыл объективные законы развития общества, развития на сугубо материальной, прагматической основе. Социальная справедливость, равенство, дружба, мир, революция (физическое уничтожение властной элиты) это крайне не марксистские понятия, особенно без создания материальной базы для провозглашения таковых. Маркс марксистов считал бандитами и опасными демагогами, а сам марксистом не был.

Заявляют: вот мол развал СССР дискредитировал пещерный социализм. Отвечаю: за такое бабло Западу можно было чета по круче прикупить. Запад в гонке с СССР надрывал пупок и ходил под себя с 1917 по 1991 и что за это все имеет сегодня на балансе победитель в Холодной Войне? Неоплатные долги, смертельный экономический кризис, новейшее ядерное оружие РФ и других стран, хищническую финансовую индустрию, Китай в шаге от национализации почти всей технологической зоны Запада, череду проигранных неоколониальных войн, ну и престарелого политического скомороха Горбачева. Горби, ну ка пляши. С такими победами поражений не нужно.




Источник: sasha-portland.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

автор присутствует на портале Александр Птицын


Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: sidvk (28 мая 2012 09:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    Но ведь технологии-уже дают возможность обеспечить всех людей всеми продуктами промышленности.
    Тогда безработица колоссальная.А безработица-это в целом -деньги.
    И тогда-революция.
    Пример-Греция. Почему? Там привыкли жить нормально-и вот вдруг? С чего они будут жить?
    Саркей? в чем ты видишь выход?
    Я думаю (лично) в морали людей. И в организации общества. На несколько других основах.
    Система там должна быть несколько иначе,чем ты и Алекс,думаете.
    Ни наживы,ни социализма.
    Есть другой исход. И тогда, при затрате определенных средств,(на сегодня деньги,на завтра-трудозатраты).
    Есть возможность большей части общества не работать.
    Не работать совсем молодым(до 18-ти армия нужна для воспитания всегда) и пожилым-после 45(к примеру).
    Это почти коммунизм.
    Но с элементами личности,не теряющей себя в массе.
    Я-коротко тут пока.
    Подумай. Где я неправ(империя?на первом этапе)?

       
     


  2. » #4 написал: Swarm (28 мая 2012 06:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    sidvk,
    Вероятно, речь идет о том, что планирование подразумевает его осуществление в весьма ограниченной сфере, а в реальности вовсе ограничивается экономикой и политикой.
    Общество же представляет собой совокупность политических, экономических, духовных, культурных связей. Поэтому невозможно проводить планирование отдельной области в отрыве от остальных.
    Важно работать с самим обществом, создавая устойчивую систему. То есть, чтобы общественная система была компетентна в вопросах своего развития и осознавала их. А попытки "упорядочить извне" ведут к кризису в мозгах и к дальнейшему краху.

       
     


  3. » #3 написал: sidvk (28 мая 2012 05:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    обречены на провал в силу синергетической природы общества,

    Ну, не думаю.
    Алекс, объясни для людей толком?

       
     


  4. » #2 написал: geoman (28 мая 2012 01:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0
    На эту тему неплохо высказался незабвенный Онотоле smile Вассерман. Он утверждает, что если темпы развития вычислительных технологий сохранятся, то через 3-5 лет можно будет строить социализм, т.е. ресурсов хватит чтобы план рассчитывать и оперативно при необходимости вносить изменения.

    От Алекс Зес:

    Уважаю Анатолия но в данном случае он несет классическую дурь находясь в наивных представлениях детерминированности общества и его связей. Попытки планирования обречены на провал в силу синергетической природы общества, а подобные взгляды есть просто глупость, так как противоречат природе процесса.

       
     


  5. » #1 написал: Александр Птицын (27 мая 2012 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    А.Птицын (Канада): Социализм без интернета, компьютера и социальных сетей невозможен.

    Социализм без интернета, компьютера и социальных сетей невозможен. (с) мое. Так как социализм предполагает мощную горизонтальную информационно-коммуникативную платформу включающую в себя всех членов общества и далее всех жителей планеты для обмена мнениями, голосования, выработки решений конфликта интересов и нахождения инструментов для приведения решений общества в жизнь и контроля за исполнением. Интернет это политический инструмент при помощи которого впервые в истории человечества горизонтально интегрированные общественные движения сокрушат и подчинят все вертикально интегрированные иерархические общественные институты. Общество подчинит государство, ислам (горизонтальная структура) сломит христианство (вертикальная структура), коллектив предприятия подчинит руководство, жильцы дома подчинят ЖКХ.

    Социализм без достижения 88% производительности труда невозможен. То есть два работника могут содержать восемь иждивенцев, а не на оборот (феодализм). Такая производительность труда была достигнута фактически вчера и достигнута только в самом ядре капиталистической системы: Германия, США, Франция, Англия. Для удержания такой производительности труда в 88% требуются еще более продвинутые орудия труда, новые доступные материалы, снижение энергоемкости производства материальных ценностей в разы, текучее планирование и прогнозирование производства и жизнедеятельности всего общества как единого целого что потребует суперкомпьютеры на пару уровней выше сегодняшних.

    Транснациональные корпорации сегодня ведут человечество в социализм, даже этого не желая. Этот интересный тезис я разверну позже.




    Что показал исторический опыт совместного нахождения социализма (общественная собственность на средства производства и главное законодательный запрет эксплуатации человека человеком) и капитализма (где частная собственность на средства производства, эксплуатация человека человеком, эксплуатация колоний и чужих ресурсов является основой функции) в замкнутой системе планеты Земля? Этот опыт показал: социализм способен на мирное сосуществование с капитализмом и даже больше: социализму мирное развитие крайне выгодно, а военные расходы на оборону ложатся тяжелым бременем на население и заставляют самую способную его часть заниматься непроизводительным ратным трудом.

    Развитие социализма направлено внутрь человека и внутрь производства материальных ценностей, развитие капитализма по объективным причинам направлено во вне (Адам Смит) и силовой передел рынков сбыта, сырьевых колоний для капитализма неизбежен и постоянен. Люди то они замечательные, но вот объективная ситуация у них такая, которая заставляет их заниматься крайне неприглядными вещами. Как война например, а это просто средство разрешения экономических противоречий регулярно накапливающихся в капиталистической подсистеме.

    Капитализм (глобальный) не способен на мирное сосуществование даже с другим суверенным капитализмом, а тем более с социализмом. Закрываете свой внутренний рынок пошлинами от разграбления иностранным капитализмом? Готовьтесь к войне и провокациям. Гегемон США, находясь на выгодных стратегических позициях, обречен вести войну и невоенные подрывные действия против стран закрывших от него свои рынки независимо от идеологической составляющей: будь это Европа, Китай или Иран. Стремление глобального капитализма доминировать с помощью идеологических, финансовых, цифровых и ракетно-ядерных инструментов на едином экономическом рынке планеты и называется империализмом.

    К.Маркс прочитав труды Адама Смита выяснил что глубина разделения труда зависит от размера рынка сбыта, а рынок сбыта имеет максимум границы планеты. Единый, глобальный рынок сбыта в итоге как бы потребует от глобального капитализма перейти в новое качество. К.Маркс пришел к логическому выводу о конце капитализма и перехода человеческого сообщества к новым экономическим отношениям в обществе при которых средства производства перейдут в общественную собственность с запретом эксплуатации человека человеком.

    Русский псевдосоциализм в 20м веке стал важнейшим центральным инструментом в тысячелетнем противостоянии России и Запада, что выразилось в Победе над Европой в 1945 году.

    Экспериментируйте сами: сделайте тэг своего дома на твитере, допустим #Петровка 38, затем подпишите жильцов своего дома (или учеников класса) на текстовые сообщения с твитера и на твитер. Таким образом любой жилец дома или ученик класса может моментально сообщить любую важную информацию сразу всем текстом на телефон через твитер или самому получить текст от другого жильца одновременно со всеми участниками сообщества. Моментальное движение информации в сообществе создает момент социальной силы.

    Продолжение банкета: http://sasha-portland.livejournal.com/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map