Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Королева говорит. Новые экономические реформы Англии

Королева говорит. Новые экономические реформы Англии


10-05-2012, 13:37 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 552)

Королева говорит. Новые экономические реформы Англии

 

 

В среду королева Англии Елизавета II произнесла речь перед обеими палатами британского парламента в честь своего 60-летия пребывания на троне.

Елизавета II внесла следующие предложения по реформам законодательства в сфере экономики:

Частные предприятия: Сократить выплаты менеджменту, модернизировать арбитражный суд, сократить количество проверок для бизнеса.

Банки: Воплощение в жизнь рекомендаций Vickers за прошлый год с целью защиты жизненно важных потребительских и бизнес-услуг от глобальных финансовых потрясений.

Энергетика: Реформировать рынок электроэнергии по всей Великобритании для привлечения широкомасштабных инвестиций в производства с низким уровнем выбросов углерода.

Вода: План по повышению конкурентоспособности и эффективности водного хозяйства в Англии и Уэльсе.

Реформа палаты лордов: Изменить верхнюю палату, вымести последние остатки наследственного принципа. Размер палаты будет существенно сокращен с более чем 800 лордов в настоящее время. Существующие члены будут уходить поэтапно, чтобы сохранить и передать новым поколениям свой опыт. Членство в палате больше не будет иметь привязки к званию пэра, которое в будущем будет, скорее, отвлеченным понятием чести, наподобие рыцарства, без права на место в законодательном органе.

Продовольственные товары: Тщательного расследование конкурсной комиссией дисбаланса сил между ритейлерами и поставщиками и оглашение позиции продуктового сектора Великобритании, ставящего интересы потребителей во главе угла.

Пенсии: Пенсионный возраст будет поднят до 67 лет между 2026 и 2028 гг. для частного и государственного сектора, что означает более поздний выход на пенсию для тех, кому в настоящее время 52 года и меньше. Принятие правительством мер, направленных на дальнейшее увеличение средней продолжительности жизни. Новое бюджетное предложение по установлению самого низкого уровня государственных пенсий - 140 фунтов стерлингов в неделю.

Благотворительность: Изменить законодательство для упрощения процедуры небольших пожертвований.

Евросоюз: Сделать все для того, чтобы изолировать британскую экономику от будущих потрясений еврозоны.

Традиция обращения обеих палат парламента к монархам и выступления тех с ответной речью восходит к XVI веку. За последнее время чести подобного выступления удостоились лишь Барак Обама и папа Римский Бенедикт XVI. Британская королева выступала с речью перед обеими палатами в 1977 и 2002 гг. во время празднований серебряного и золотого юбилеев. Российским эквивалентом можно было бы считать "послание президента" за той лишь разницей, что у британской королевы полномочия скорее номинальные, чем у президента нашей страны. С другой стороны, и выступает королева значительно реже. Так что стоит ждать, что к предложениям английского монарха парламент отнесется со всей серьезностью, тем более что нынешнее положение дел в английской экономике оставляет желать лучшего.

 

 

Лондонские дожди сказались на резком снижении продаж

 

 

В апреле розничные продажи в Великобритании показали максимальное падение более чем за год. Всему виной погода: страна пережила самый дождливый месяц в своей истории и потребители не были склонны к шоппингу на фоне ослабления экономики.

Над Лондоном сгущаются тучи

Розничные продажи снизились в апреле на 3,3% относительно показателя апреля прошлого года, в то время как в марте наблюдался рост на 1,3% в годовом исчислении. Согласно отчету Британского консорциума розничной торговли (BRC) снижение продаж в одних и тех же магазинах оказалось максимальным с марта 2011 г., когда они упали на 3,5%. Для сравнения, в апреле прошлого года продажи в одних и тех же магазинах выросли на 5,2% (непоследнюю роль сыграли королевская свадьба и выходные по поводу этого события).

Общие продажи, которые включают недавно построенные и открытые магазины, снизились на 1% год к году в апреле после роста на 3,6% год к году в марте. Снижение общего объема продаж в апреле также оказалось самым большим с марта прошлого года, когда он снизился на 1,9% в годовом исчислении.

"Дождливая погода привела к резкому падению продаж летней одежды в прошлой месяце", - говорит Стивен Робертсон, генеральный директор BRC. Кроме прочего, потребители, пытаясь сбалансировать свои бюджеты, по-прежнему воздерживаются от лишних трат. Официальные данные в прошлом месяце показали, что британская экономика снова вошла в фазу рецессии в I квартале этого года: ВВП страны сократился на 0,2%.

 

 

В Британию неожиданно пришла рецессия

 

Британская экономика сокращается второй квартал подряд. Это сигнализирует о том, что экономика страны находится в состоянии "технической рецессии". Предварительные данные опубликовало в среду Национальное статистическое управление.

Динамика ВВП Шотландии и Великобритании

ВВП Великобритании в I квартале 2012 г. сократился на 0,2% по сравнению с показателем за предыдущий квартал, когда было зафиксировано его снижение на 0,3%. Эксперты прогнозировали рост показателя на 0,1%.

В годичном исчислении объем ВВП Великобритании не изменился, хотя эксперты ожидали роста на 0,3%. В IV квартале подъем в годовом исчислении равнялся 0,5%.

Главной причиной подобного сокращения является рекордное квартальное снижение объемов строительства - на 3%. Кроме того, промышленное производство в Великобритании упало за этот период на 0,4%, в том числе производство в обрабатывающей промышленности - на 0,1%.

Подобные данные могут оказать серьезное давление на Банк Англии и подтолкнуть к увеличению объемов программ стимулирования.

Эксперты Ernst & Young считают, что британская экономика будет оставаться в "критическом" состоянии до того момента, пока британские компании не начнут тратить накопленные запасы ликвидности.

При этом темпы экономического роста страны ускорятся до 1,5% в 2013 г. и 2,6% в 2014 г.

"Объем бизнес-инвестиций существенно увеличился в США, однако при этом британский бизнес по-прежнему активно избегает рисков, что подрывает процесс восстановление экономики. До тех пор пока компании Британии не перестанут прятать деньги и не начнут наращивать объемы инвестиций и дивидендов, британская экономика будет оставаться в критическом состоянии", - отметил глава Ernst & Young ITEM Club Питер Спенсер.

Согласно данным Ernst & Young ITEM Club объем денежных средств, накопленных на счетах нефинансовых компаний Великобритании, в прошлом году вырос до 754 млрд фунтов стерлингов, что составляет 50% ВВП страны. Объем бизнес-инвестиций за аналогичный период увеличился лишь на 1,2%.

"Настал час, когда бизнесу необходимо сыграть свою роль, так как правительство уже сделало все необходимое", - считает Спенсер.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: darniza (11 мая 2012 00:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ".....у британской королевы полномочия скорее номинальные..."

    Не тешьте себя иллюзиями, господа !
    Это Монархия, сильнейшая в мире !

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map