Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европейский механизм финансовой стабилизации: Goldman Sachs захватил Европу

Европейский механизм финансовой стабилизации: Goldman Sachs захватил Европу


23-04-2012, 15:34 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 090)
Автор: Эллен Браун, перевод Александра Роджерса, "Хвиля"   

GoldmanSachsЗаговор GoldmanSachs, который провалился в США, теперь близок к успеху в Европе – перманентный, неоспоримый, неотзываемый выкуп для банков, обеспеченный налогоплательщиками

В сентябре 2008 года Генри Полсон, бывший CEO «GoldmanSachs» смог выманить у Конгресса 700 миллиардов долларов для спасения банков. Но чтобы получить эти деньги, ему пришлось падать на колени и угрожать коллапсом всей глобальной финансовой системы и введением военного положения; и выкуп токсичных активов был одноразовой мерой. Предложение Полсона по фонду перманентного выкупа (TroubledAssetReliefProgramorTARP) было встречено враждебно Конгрессом и окончательно отклонено.

 

В декабре 2011 года президент Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) Марио Драги, бывший вице-президент «GoldmanSachsEurope» смог утвердить выкуп токсичных активов на сумму в 500 миллиардов евро для европейских банков, не спрашивая ни у кого разрешения. А в январе 2012 года перманентная программа финансового спасения, названная Механизм Европейской Стабильности (EuropeanStabilityMechanismESM), прошла во мраке ночи, почти не упоминаясь в прессе. ESM внедрил неограниченный долг на правительства стран ЕС, вешая налогоплательщиков на крючок и обязывая их оплачивать любые требования еврократов, надзирающих за ESM.

 

Заговор банкиров захватил Европу практически без боя. ESM приветствуется правительствами еврозоны, их кредиторами и «рынком», поскольку он означает, что инвесторы могут продолжать покупать суверенные долги. Всё было принесено в жертву требованиям кредиторов, потому что иначе деньги не смогли бы течь на поддержание нестабильных долгов правительств еврозоны.

 

Есть другая альтернатива долговому рабству банкам. Но сначала взглянем ближе на гнусную изнанку ESM и молчаливый переворот голдманитов в ЕЦБ.

 

 

Тёмная сторона ESM


 

ESM – перманентное спасательное учреждение, призванное заменить временные Учреждение европейской финансовой стабильности (EuropeanFinancialStabilityFacility) и Европейский механизм финансовой стабилизации (EuropeanFinancialStabilizationMechanism), как только страны-члены, представляющие 90% инвестиционных обязательств, ратифицируют его, что ожидается в июле 2012 года. Декабрьское видео с youtube, названное “The shocking truth of the pending EU collapse!” (Шокирующая правда о происходящем коллапсе ЕС), изначально выложенное на немецком, даёт такой проливающий свет взгляд на ESM, который стоит того, чтобы привести из него цитаты. Оно свидетельствует:

 

ЕС планирует новый договор, называемый EuropeanStabilityMechanism, или ESM: договор о долгах… Авторизированный капитальный фонд должен оставить 700 миллиардов евро. Вопрос: почему 700 миллиардов? Возможный ответ: он просто подражает 700 миллиардам долларов, выданных Конгрессом США в 2008 году…

 

Параграф 9: «Члены ESM настоящим безвозвратно и безоговорочно обязуются платить по требованию любой capitalcall, сделанный им… в течение семи дней с момента получения такого требования». Если ESM нужны деньги, у нас есть семь дней, чтобы заплатить. Но что означает это «безвозвратно и безоговорочно»? Что, если у нас будет новый парламент, который не захочет давать денег ESM?

 

Параграф 10: «Совет управляющих может изменить авторизированный капитал фонда и изменить параграф 8 соответственно». Вопрос: 700 миллиардов – это только начало? ESM может увеличивать свой фонд в любом размере и в любое время? И мы, согласно параграфа 9, должны будем безвозвратно и безоговорочно платить?

 

Параграф 27, строки 2-3: «ESM, его собственность, финансирование и счета… должны быть имунны к любым формам судебных процессов…». Вопрос: эта программа может подать на нас в суд, а мы не можем призвать её к ответу?

 

Параграф 27, строка 4: «Собственность, финансирование и счета ESM должны быт защищены от обысков, изъятия, конфискации, экспроприации или любой другой формы изъятия, ареста или выкупа любыми исполнительными, судебными, административными или законодательными действиями». Вопрос: Это означает, что ни одно правительство, ни один законодательный орган, ни один демократический закон не будет способен повлиять на организацию ESM?

 

Это чрезвычайно мощный договор!

 

Параграф 30: «Руководство, альтернативное руководство, директора, альтернативные директора, управляющий директор и члены правления должны обладать иммунитетом от судебных процессов в отношении действий, предпринятых ими… и должны наслаждаться неприкосновенностью в отношении их официальных бумаг и документов». Вопрос: Итак, все вовлечённые в ESM вне досягаемости закона? Они не могут быть привлечены к ответственности ни за что? Договор создаёт новую межправительственную организацию, которой мы обязаны предоставить неограниченные ресурсы в течение семи дней после их запроса, организацию, которая может подать на нас в суд, но сама защищена от любых форм уголовного преследования и чьи менеджеры также наслаждаются неприкосновенностью. Нет независимых рецензентов и не применяются существующие законы? Правительства не имеют возможности предпринять ничего против них? Европейские национальные бюджеты в руках одной невыборной межправительственной организации? Это будущее Европы? Это новый ЕС – Европа, лишённая суверенных демократий?

 

Голдмановский спрут захватил ЕЦБ

 

В прошлом ноябре, без фанфар и практически незаметно для прессы, бывший сотрудник «Goldman&Sachs» Марио Драги заменил Жан-Клода Тричета в качестве главы ЕЦБ. Драги не терял времени даром, делая для банков то, что ЕЦБ отказывался делать для своих правительств: расточал деньги под очень низкие проценты. Французский блогер Симон Торпе пишет:

 

21 декабря ЕЦБ «одолжил» 489 миллиардов евро европейским банкам под чрезвычайно низкие проценты – всего 1% за 3 года. Я говорю «одолжил», но в реальности они просто включили печатные станки. У ЕЦБ нет денег, чтобы одалживать. Это очередное «количественное смягчение» (QuantitativeEasingQE).

 

Деньги были мгновенно виртуально сожраны 523 банками. Это полное сумасшествие. ЕЦБ надеется, что банки сделают что-то полезное с ними – например, одолжат денег грекам, которые сейчас платят по 18% по долговым обязательствам, чтобы получить денег. Но здесь нет абсолютно никаких связей. Если банки решат выплатить своему руководству бонусы – это хорошо. Или они просто могут просто переместить все деньги в налоговые гавани.

 

При 18% годовых долг удваивается всего за 4 года. Именно тяжёлое бремя процентов, а не сам долг, разрушает Грецию и другие народы-должники.

 

Торпе предлагает очевидное решение:

 

Почему бы не одолжить денег греческому правительству напрямую? Или португальскому правительству, которое сейчас вынуждено одалживать под 11,9%? Или венгерскому правительству, сейчас платящему по 8,53%. Или ирландскому правительству, платящему по 8,51%? Или итальянскому правительству, которое вынуждено платить по 7,06?

 

Обычное возражение этой альтернативе, что Параграф 123 Лиссабонского договора запрещает ЕЦБ одалживать правительствам напрямую. Но Торпе возражает:

 

Я понимаю так, что параграф 123 был написан, чтобы помешать выборным правительствам приказывать ЕЦБ печатать деньги, чтобы обеспечить их чрезмерные траты. Поэтому, как нам говорили, ЕЦБ должен быть независим от правительств. Хорошо. Но то, что мы имеем сейчас, в миллион раз хуже.

 

ЕЦБ сегодня полностью в руках банковского сектора. «Мы хотим полтриллиона реально дешёвых денег!», говорит он. Хорошо, нет проблем. Марио здесь, чтобы дать им это. И нет необходимости консультироваться с кем-то. Когда ЕЦБ делает объявление, деньги уже давно исчезли.

 

Если бы ЕЦБ работал хотя бы под надзором избираемых правительств, мы могли бы иметь какое-то влияние, когда мы избираем эти правительства. Но проблема в том, что их грязные и жадные ручки, лежащие на инструментах власти, сейчас полностью безконтрольны.

 

«GoldmanSachs» и финансовые технократы захватили евпопейский корабль. Демократия выветрилась через окно, всё во имя сохранения ЕЦБ независимым от «злоупотреблений» государства. Но правительство представляет народ (или, по крайней мере, так должно быть). Демократически избранное правительство представляет народ. Европейцы одурачены в отказе от своей заветной демократии бандой жуликов и финансовых пиратов, и весь остальной мир близок к тому же.

 

Вместо того, чтобы ратифицировать драконский договор о ESM, европейцам лучше договориться об отмене параграфа 123 Лиссабонского договора. Тогда ЕЦБ сможет предоставлять кредиты напрямую правительствам стран-членов. Альтернативно правительства еврозоны могут восстановить свой экономический суверенитет, воссоздав свои государственные центробанки и используя их для кредитования народа к выгоде народа, эффективно и без процентов. Это не новая идея, но они исторически давала очень хороший эффект, в том числе в Австралии через Центробанк Австралии и в Канаде через Центробанк Канады.

 

Сегодня выпуск денег и кредит стали приватным правом вампирских рантье, которые используют их для выжимания жизненных сил из экономик. Это право должно быть возвращего суверенным правительствам. Кредит должен быть публичным инструментом, используемым для блага народа.

 

Эллен Браун – адвокат и президент Публичного банковского института,http://PublicBankingInstitute.org. «Паутина долгов», последняя из её одиннадцати книг, рассказывает, как частный картель узурпировал власть создавать деньги у народа, и как народ может отобрать эту власть назад. Её веб-сайты http://WebofDebt.com иhttp://EllenBrown.com



Источник: The European Stabilization Mechanism, Or How Goldman Sachs Captured Europ



Источник: hvylya.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (24 апреля 2012 09:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Джон Молдин: «Европа разрушает свою валюту»


    King World News взял интервью у Джона Молдина (John Mauldin), президента Millennium Wave Securities.

    «Размер «печатания» можно оценить в $7 - $8трлн, но какой бы ни была точная цифра – она значительная. Придется Европе печатать еще больше? Ответ:

    без сомнения. Сколько точно? Мы не знаем. Мы не знаем в силу двух причин.

    Мы не знаем какова реальная ситуация в банковской системе.Если они засорят банковскую систему, то у телеги начнут отваливаться колеса. Мы как культура находимся в негативной и очень неприятной ситуации, когда нам приходится оказывать финансовую помощь банкам, которые нам совсем не нравятся и мы совсем не хотим им помогать. Но если мы прекратим помогать, то колеса отваляться.

    Положение европейских банков, по крайней мере, в 2,5 – 3 раза хуже, чем положение американских банков. Вспомните ужасную ситуацию в США в 2008 году и в Европе все так же плохо и во многих случаях еще хуже. Когда они прекратят печатать деньги, когда они прекратят программы финансовой помощи, которая у них называется LTRO (операции по долгосрочному рефинансированию), то наступит катастрофа. Все выглядит как в Греции…

    Греческая банковская система сегодня просто не функционирует. Деньги бегут из страны с максимально возможной скоростью. Кстати, сейчас они португальские и испанские банки тоже покидают.

    Я поспорил обо всем этом с человеком, который в целом согласен со мной о том насколько плоха ситуация в Испании. Это хедж-фонд, который занял короткую позицию на все испанское. Они считают, что Испании придется объявить банкротство, и никакого выхода нет. Мое мнение: ну, может быть.

    Выход в том, что ЕЦБ будет печатать. Это определенно выход. Но поступят ли они так? Вот этого мы не знаем. Короткий ответ ему в электронном письме был таков: «Нам никогда не стоит недооценивать способности политиков принимать меры, направленные на сохранение системы, пока они тратят чужие деньги.

    Европейские политики полностью посвятили себя сохранению Еврозоны. Это плохая идея, н оони за нее горой. И они готовы тратить кучу чужих денег, особенно немецких, чтобы достичь этой цели.

    Кстати, тем, кто нас читает в Америке, следует вставать и аплодировать Драги (Draghi) каждый раз, когда он вливает очередные 500 млрд LTRO в систему. Спасибо за то, что вы не позволяете кризису прийти в Соединенные Штаты, да еще и делаете это за свой счет.

    То, что Европа разрушает свою валюту и делает выход из кризиса все более затруднительным – это хорошо. Ведь США можно отложить решение этой проблемы. Если бы я был в Европе, то я бы сказал: «Что же мы творим?» А на самом деле это просто политики тратят чужие деньги».

    http://goldenfront.ru/articles/view/zolotaya-nedelya-s-balkovskim-2304-2904-bob-
    moriarti-akcii-fizicheskogo-fonda-sprotta-podadut-signal

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map