Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США наживаются на беднеющей Европе

США наживаются на беднеющей Европе


28-03-2012, 08:25 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 603)
США наживаются на беднеющей Европе
США наживаются на беднеющей Европе

Крупные американские компании сумели избежать неприятностей, связанных с европейским кризисом, но им еще предстоит столкнуться с кучей проблем в регионе, ставшем для них ключевым рынком. Прогнозы аналитиков касательно Европы не самые благоприятные - ситуация продолжит ухудшаться. Впрочем, пока что у американских компаний дела там идут вполне неплохо.


В четвертом квартале 2011 года, как показывают фондовые индексы Standard & Poor's, доходы американских компаний на европейском направлении выросли на 11,4 процента по сравнению с показателями годичной давности. Общее же увеличение доходов по итогам квартала составило 13,1 процента - и это несмотря на подвешенное состояние евро и бедственное положение ряда европейских стран.

 

Что американцев удивило, так это стойкость Европы. Такое впечатление, что 10-процентная безработица в 17 странах еврозоны - это в какой-то параллельной реальности. У производителя тяжелой техники Caterpillar Inc., например, европейская выручка выросла почти на треть. Harley-Davidson Inc. бодро отрапортовал о том, что удельный вес компании в общем объеме рыночных продаж достиг "рекордных величин". McDonald's Corp. настриг с Европы купонов на 9 процентов больше, чем годом ранее (показатель по остальному миру - 10 процентов), причем активнее всего биг-маки расхватывали в Германии, Франции, Великобритании и России. В этом году компания собирается открыть еще 150 ресторанов в Европе, а уже существующие заведения - подновить.

Однако если одни американские корабли продолжают бороздить европейские просторы, то другие финансовый шторм в Европе прибил к берегу. Ford Motor Co. сообщила об операционных убытках за четвертый квартал, попутно спрогнозировав сокращение продаж в этом году. Прибыль DuPont Co. в четвертом квартале составила 18 процентов, однако компания отметила снижение спроса на "химию", используемую для автомобильных покрытий. "Надежда на Европу у нас невелика", - призналась генеральный директор DuPont Co. Эллен Куллман на встрече с инвесторами.

 

В целом устойчивые продажи наблюдались только в Германии. А вот государства Средиземноморья - Испания, Италия и Португалия, - американских предпринимателей своей покупательской способностью не порадовали. "Южная Европа, на самом деле, стоит на коленях, а у Северной Европы дела идут хорошо", - рассказал инвесторам исполнительный директор Caterpillar Дуг Оберхелман, один из тех, кто считает, что Европа уже скатилась в рецессию или скоро скатится. Это мнение разделяет и генеральный директор General Electric Co.: "Мы готовимся к рецессии - это то, чего мы ожидаем".

Аналитик Citigroup Дин Дрей говорит, что в среднем "европейская" прибыль промышленных предприятий, за которыми он наблюдает, составила 19 процентов. На данный момент, по его словам, лучше всего продаются дорогие предметы, такие, как авиационные двигатели, тогда как с мелочью типа тестового оборудования заказчики предпочитают подождать. Продажи, зависящие от бюджетных расходов, также пострадали - бюджетный дефицит дал о себе знать. Так, GE и Johnson & Johnson сообщили о снижении объема европейских продаж медицинского оборудования.

 

Трудности Европы легко прослеживаются на примере какой-нибудь одной компании. Даже больше: на примере одного подразделения. У United Technologies Corp. продажи промышленных кондиционеров выросли на 8 процентов, что топ-менеджеры связывают с желанием заказчиков повысить энергоэффективность, а вот спрос на промышленные холодильники упал на 10 процентов. "В 2012 году мы не ожидаем большого роста, но и больших сюрпризов - тоже, - отмечает финансовый директор United Technologies Corp. Грег Хэйес. - Нам предстоит долгое, медленное восстановление наших позиций в Европе". 

Наталья Синица



Источник: bigness.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map