Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Когда они перестанут покупать наш долг

Когда они перестанут покупать наш долг


26-03-2012, 09:14 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 055)

 

В последнем микродокументальном фильме Крис Дуэйн из блога Truth Never Told обсуждал будущий коллапс нашей основанной на долге денежной системы и привёл краткий и простой аргумент того, почему коллапс нельзя предотвратить.

 

В 2012 году должно быть продлено 8 триллионов долларов общего государственного долга. Эта сумма не включает долги на уровне штатов, корпораций или частные долги. В мире просто не хватает наличности, чтобы купить весь этот долг.


Хуже того – некому. Кто в здравом уме займёт деньги на 10 лет под гарантию возврата в 1.85 процента. В мире инфляция, как мы знаем, составляет, по крайней мере, 10 процентов, и вы ещё облагаетесь налогом на проценты, что делает облигации плохим выбором.


Но этот долг должен финансироваться, иначе всему нашему образу жизни конец. Но большинство людей не знает, что наши деньги это долг. Каждый доллар, поступающий в обращение имеет доллар долга и прилагающийся к нему процент. Единственный способ выплатить этот долг и процент при такой денежной системе это создавать каждый год больше долга сверх того долга и процентов, начисленных за год до этого, или всех нас настигнет мать всех маржевых требований.


Когда эта мать всех маржевых требований в итоге настанет (а она настанет, потому как это математическая неизбежность), смена парадигмы, которая последует после обещаний, коренным образом изменит нашу жизнь. Мы говорим не просто про потерю работы, мы говорим про все эти наихудшие сценарии вроде гиперинфляции, отсутствие бензина, еды, чрезвычайных служб и полный развал верховенства закона.

 

Такие последствия коллапса хорошо известны и задокументированы на протяжении всей истории, и в целом для населения всегда оканчиваются плохо.

Когда это осознают арабы, результатом может стать паника. Они начнут переводить огромные объёмы денег слишком быстро или не туда куда надо, что дестабилизирует денежно-кредитные рынки.

 

Затем доллар рухнет.

 

Тогда они начнут продавать золото, но это не сработает. Тогда им придётся начать контролировать потоки капиталов, заморозить иностранные активы, прекратить вход-выход денег, и тогда это станет концом для всех рынков.

 

После этого начнётся мировая депрессия, с которой депрессия 1930-х даже не сравнится. За пару месяцев очереди за хлебом в Детройте станут привычной картиной, как и бунты в Питтсбурге.

 

Описанное с арабами и золотом неизбежно. Нам придётся лишь плыть по течению.

 

Будь то увеличение скорости обращения денег с переходом в гиперинфляцию, кризис пика нефтяных ресурсов, провал центрального планирования правительства, развал экономики или рынка, глобальный конфликт, отказ мира покупать американские долговые облигации, непредвиденный «чёрный лебедь» или комбинация всего перечисленного, ясно одно, «ОНО» идёт.

 

И когда это случится, совершенно точно 99 процентов от высокопоставленных политиков до среднего человека с улицы ударяются в панику. Хаос будет властвовать безраздельно.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Орлов Николай (27 марта 2012 09:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0

    Shadow,И наступит..Новая Эра..Жизни и развития человечества, о которой все так мечтательно говорят...


       
     


  2. » #2 написал: Shadow (27 марта 2012 09:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Спасибо автору, за ясное изложение материала. Согласен с его взглядом на ближайшее будущее. Таков будет конец нынешней мировой системы. Вскоре наступит новая , справедливая система, которую установят свыше, а не люди. Желаю всем читателям, стать достойными её.


       
     


  3. » #1 написал: Moroz50 (26 марта 2012 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    Это называется - доигрались.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map