Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Финансовая бубонная чума

Финансовая бубонная чума


14-03-2012, 09:04 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 134)

Подобно бубонной чуме, финансиализация имеет жизненный цикл, который не может быть отменён экспансией Федеральной резервной системы или Европейского центрального банка.

 

Давайте предположим, что Федеральная резервная система может вернуть жизненный цикл финансиализации обратно в стадию расширения. Зачем нам это предполагать? Потому что вся американская экономика и её экспансионистское центральное правительство в смысле выживания теперь зависят от дальнейшего расширения финансиализации.

 

Финансиализация подобна бубонной чуме, она нуждается в новых жертвах, когда убьёт старого хозяина. Жилищный сектор? Мёртв, убит финансиализацией, подстрекаемой и питаемой Федеральной резервной системой. Теперь ФРС пытается оживить то, что уже мертво, путём выкупа токсичных ипотек и применяя грубую силу сдерживания процентных ставок ниже нуля, т.е. на отрицательных уровнях.

 

Интересно, что чума, финансиализация и мощь ФРС, все они соответствуют той же кривой возникновения, экспансии, зрелости, стагнации и краха. Естественные системы следуют S-образной кривой.

 

Что есть финансиализация (монетизация)? Проще говоря, это финансовое заражение и размывание всех уровней экономики стимулирующим левереджем, долгами, непрозрачностью, спекуляциями, финансовыми махинациями, сговорами и кумовством в капитализме, т.е. нахождением в собственности у элит регулирующих и законодательных органов власти. Есть и ещё одно определение из Википедии: «Финансовый левередж, перекрывающий акционерный (собственный) капитал, и таким образом финансовые рынки начинают доминировать над традиционной промышленной и\или сельскохозяйственной экономиками».

 

Вот график финансиализации жизненного цикла. Как только чума достигает точки максимальной заражённости, стабилизации и затем в итоге исчезновения в защищённых карманах, финансиализация достигает максимального проникновения в пузырь на рынке жилья.

Будучи по своей сути дестабилизирующей силой, финансиализация привела к глобальному финансовому кризису 2008 года. Центральные банки переключились в режим паники, напечатали триллионы долларов и закачали эту инфекционную массу в глобальную экономику в надежде разжечь ещё более грандиозный цикл финансиализации.

 

Но нельзя создать новый цикл чумы, когда носитель уже мёртв, или инфицирован. У мира закончились секторы, которые можно было бы финансиализировать; эта чума уже или убила или заразила каждый уголок глобальной экономики.

 

Иронично то, что все центробанки, пытающиеся реинфляциировать спекулятивные леверереджевые\долговые пузыри, лишь ускоряют болезненный спад и крах. Глобальные рынки сегодня гондурасят потому, что пропитанный чумой труп Греции был превращён в гротескную марионетку, которую ЕЦБ заставляет плясать перед публикой, которой было велено громко хлопать, хотя весь этот отвратительный спектакль является насквозь фальшивым.

 

Греческий долг уже мертв; его нельзя инфицировать и убить ещё раз. Как нельзя это сделать и с долгами Ирландии, Испании, Португалии, Италии и прочих. Жилищный сектор тоже мёртв, хотя его ещё тёплое тело продолжает дёргаться на мировых рынках.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map