Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Театр абсурда продолжает свою работу. Греция ...

Театр абсурда продолжает свою работу. Греция ...


23-02-2012, 15:17 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Yary | комментариев: (3) | просмотров: (2 616)

22 Фев, 2012 at 4:19 AM

 

Греция уже мало похожа на привычную европейскую страну. Об успешности и процветании речи не идет. Это зона боевых действий. Единственным занятием у населения остается бессмысленная и беспощадная осада правительственных зданий. Безработица настолько высока, что проще считать уже не тех, кто безработный, а тех, кто еще работает. Национальным развлечением становится игра «пнуть полицейского и не попасть под раздачу». Кто больше всего пнет полицаев за день – тот победитель. Другим заняться нечем, ибо производство давно закрыто из-за ненадобности, а крупнейшие кредиторы спешно покидают Грецию так быстро, что успевай провожать их печальным взглядом. Падение экономики ускоряется и составляет более 7%.
Паралич банковской системы Греции настолько чудовищный по своему масштабу, насколько это вообще возможно. Вот, смотрите, депозиты частного сектора Греции в греческих банках.

 

65 млрд евро частный сектор изъял из национальной банковской системы Греции. Это более 26%. Самое худшее, что с банком может произойти при сохранении обязательств – это когда на фоне сжатия фондирования и блокирования каналов ликвидности на межбанке происходит отток средств с депозитов. Международные банки давно закрыли лимиты на Грецию. Кредитовать Грецию становится плохим тоном, а от долгового рынка бегут, как черт от ладана. Отток депозитов из греческих банков столь велик, что даже ничтожные резервы банков уже давно иссякли. Если не ошибаюсь резервы банковской системы Греции в 2009 году составляли лишь 10 млрд. Они давно иссякли. Изъяли 65 млрд. Почему не упали? Подачки от центрального банка Греции и евровластей. Но в динамике год к году падение депозитов в 17% - негативная динамика ускоряется, т.е. явное ухудшение. 
Театр абсурда продолжает свою работу. Обрабатывают очередной транш, облаченный в тотальную несуразность и нелогичность мотивации. А оказывается они выдают помощь подбудущее сокращения долга – во как! В своем идиотизме они зашли настолько далеко, что обещают рост ВВП уже к 2014 году на условиях, что государство будет изымать деньги из частного сектора!

 

Вы только вдумайтесь насколько безумны их планы. Еще имея инерционный докризисный запас прочности, Греция валится на 7% в условиях, когда государство субсидирует экономику на 4-5% от ВВП. А они хотят сделать так, чтобы Греция к 2014 году начала расти в условиях, когда греческое правительство первичный баланс даже не в ноль сведет, а в профицит. Сейчас первичный баланс имеет дефицит в 4%.
Математика проста. +4% от государство в экономику (т.е. первичный дефицит 4%) по факту выливается в -7% ВВП. А они хотят сделать – (минус) 3% от государства (т.е. первичный профицит в 3%) при роста экономики на 2-3% к 2014 году. Если по очень примитивным и грубым подсчетам, то если бы сейчас было -3% от государства, то экономика могла рухнуть на 14%, но в реальности с учетом мультипликативного эффекта значительно больше. Следуя логике этих идиотов, то получается, чтобы к 2014 году показать рост ВВП в 2-3% при профицитном балансе правительства, то экономика Греции должна где-то найти около 20% от ВВП триггера. 20% экономического триггера за 2 года на фоне полного бардака и беспредела в стране с оттоком иностранных инвестиций, как прямых, так и портфельных.
Все эти прогнозы до 2030 года меня настолько шокировали, что выбили из седла на один день ))))

 

 

Шизоидность не знает своих границ. Даже такие экономические, политические и финансовые гиганты, как США в открытую говорят, что извините парни, но мы еще так слабы, что продолжим заимствовать на открытом рынке вплоть до 2350 года )) А Греция типа уже готова к профициту. Помнится, когда в 2010 году еще первый транш выдавали, то тоже были наполеоновкие планы, что к 2012 году дефицита не будет, ВВП будет расти. А к 2012 году мы подошли в полной жопе.

Я это к тому, что вся это эконорастическая дурь, которой пичкуют инвесторов еврочиновники не имеет никакого отношения к реальности. Все их планы про Грецию – полное фуфло и не выдерживают критики в силу полной сказочности, сюреалистичности.
Мне кажется в этой процедуре спасения лежит нечто большее, чем просто спасение Греции. Этот объем помощи даже сложно оправдать спасением французских и немецких кредиторов. Они уже вкачали больше, чем позволительно. Только все эти пакеты помощи от еврочиновников в совокупности больше, чем весь греческий ВВП. А ЕЦБ вливает в систему больше,  чем весь долговой рынок ПИГС. Мне сложно поверить, что они настолько тупы, что пытаются оживить экономический труп новыми ассигнованиями. Все эти пляски с бубном вокруг Греции похожи на какой-то ритуальный обряд манипуляции с трупом. Вроде мозг понимает, что не помочь, но нет – продолжают.
Вероятно, они пытаются предотвратить запуск процедуры «коллективной безответственности». Банкротство Греции сейчас откроет ящик пандоры и на выход устремятся все, кто не хочет или не может платить по обязательствам. Будет новая идеология. Тот, кто платит по долгам – тот трус и идиот.
А вот выпотрошить из Греции все, что только можно, по крайней мере, сдержит натиск недобросовестных заемщиков. Т.е. еврочиновники сажают Грецию на чрезвычайную экономию, высасывая из страны все, что там еще осталось, а когда Греция исхудает настолько, что не сможет держаться, то ее обанкротят. Но прежде нужно показать общественности, что платить по долгам нужно.
Банкротство Греции будет допустимо, когда она окончательно погрязнет в руинах, тогда возможно идеологическое оправдание всей этой вакханалии. Иначе, если обанкротить и не дать помучаться, то тогда за Грецией пойдут Португалия, Ирландия и все остальные. Дефолт должен пройти в экономических муках, высокой безработице, чтобы другим не повадно было.
Скорее всего Греция для них – это как сдерживающий механизм для удержания на плаву фин.системы, ведь если допустить только одну мысль, что по долгам можно не платить, то рухнет вся мировая банковская система, которая и держится на кредитной парадигме.
Иного оправдания помощи для Греции я не вижу. Но пока все выглядит так. Мы дадим вам деньги, но посадим на сухой паек и приватизируем за бесценок ваши активы. Кстати, в Греции намечается самая масштабная в истории приватизация материальных активов. Кому они достанутся? Кредиторам мать их. Операция по обмену виртуальных денег из воздуха на реальные материальные активы и культурные ценности страны.
Добро пожаловать, в Новый Третий Рейх финансового разлива.
На самом деле они не такие идиоты, как кажутся на первый взгляд. Бангстеры не могут быть идиотами. У них все просчитано. Это над общественностью они издеваются всякими тупыми прогнозами и заявлениями, но на самом деле у них есть четкое понимание того, что они делают.
Следующая на очереди Португалия. В конечном итоге ценность будут иметь материальные активы, ресурсы страны и интеллектуальная собственность. Греция уже теряет суверенитет и расправа будет жестокой.



Источник: spydell.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: slawyan77 (24 февраля 2012 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0

    ..в те времена во всём были виноваты евреи...

     

    Не евреи, а жиды-сионисты. Это не одно и то же, и в этом вся суть.

     

    Как говороил Сталин: Важен не еврей, важен сионист.

     

    Оч. рекомендую к просмотру "Сталин. Разгром пятой колонны."



    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  2. » #2 написал: atlant (23 февраля 2012 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: darniza
    Начало Четвертого рейха

     

    ...хотят повторить, так сказать "историческая память"..в те времена во всём были

    виноваты евреи...а в наше время - кто?..давайте порассуждаем..

    Маркс считал, что производство в целом — это уже устоявшаяся система человеческих отношений, в которой все товары должны приравниваться при совершении обмена. Поэтому общим для всех товаров вообще является труд сам по себе, а не труд в какой-либо определенной области производства. Величина стоимости — это то количество труда или рабочего времени, которое является общественно необходимым, для того чтобы произвести какую-либо потребительскую стоимость. По словам Карла Маркса, когда люди сравнивают свои разнообразные продукты, они неосознанно сравнивают свои совершенно различные виды труда. Товар — это, собственно, суть того времени, которое отработано и которое как бы «застыло» в этих товарах.

    ...так вот китайцы из года в год "замораживают" время рабочих других стран, в том

    числе и России...но последняя всё и всех переживёт, а вот западным странам предётся

    привыкать - работать за еду...или воевать за привелегии - работать чтобы жить, а

    не жить для того чтобы работать...халявные времена с красивыми "фантиками"

    заканчиваются и "крыса" загнаная в угол может наброситься...надо  готовиться.



    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  3. » #1 написал: darniza (23 февраля 2012 17:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Начало Четвертого рейха


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map