Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иммиграция действительно оставляет британцев без работы — признал правительственный комитет

Иммиграция действительно оставляет британцев без работы — признал правительственный комитет


19-02-2012, 14:17 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 580)
'The Telegraph', Великобритания

Иммиграция действительно оставляет британцев без работы — признал правительственный комитет

Автор:
Дата публикации: 10-01-2012

Перевод осуществлён Клубом «Суть Времени».

 

Том Уайтхед

 


Консультативный комитет по вопросам  миграции пришел к заключению что,  как только на рынке труда  появляются 4 новых мигранта, приехавших в Великобританию из стран не входящих в Евросоюз, с него вытесняют одного британца.

Отчет стал первым официальным исследованием влияния иммиграции, он показал, что иммиграция стала препятствием для трудоустройства местных работников.


Председатель комитета, профессор Дэвид Меткальф, также подверг критике метод использования ВВП (его роста — прим. ред) для определения, какое воздействие оказывает приток иностранных граждан, назвав его «про-иммигрантским», ведь по логике вещей увеличение количества мигрантов ведет к увеличению экономики.

Выводы (комитета — прим. перев.) противоречат исследованиям Национального института экономики и социальных исследований, в которых заявлено, что численность иммигрантов, прибывающих в Великобританию, имеет незначительное влияние на число безработных или вообще на него не влияет.


Но  давление на британских рабочих и вытеснение их с рабочих мест тоже не длится вечно, указано в отчете комитета.

«Те мигранты, которые пробыли в королевстве более 5ти лет, не связаны с вытеснением рожденных в Британии рабочих», — говорится в нем.


В последние 5 лет число иммигрантов работоспособного возраста, приехавших из-за пределов  Евросоюза, возросло на 700 000, а это значит, что 160 000 британцев не получили работу, подводит итоги отчет.

Профессор Меткальф заявил: «Оценка влияния миграции — непростое решение и выводы, к которым мы пришли, требуют тщательного рассмотрения  правительством».

 

«Тем не менее, в нашем исследовании мы предполагаем, что иммиграция из стран, не входящих в ЕЭП, связана в ряде случаев с вытеснением британских рабочих с их мест.»


«Финансовое воздействие миграции на экономику сложное и при сложившихся обстоятельствах общий ВВП не дает правдивой картины.»

 

«Вместо этого, в центре внимания должно быть влияние, которое миграция оказывает на экономическое благосостояние местного  населения.»

Он продолжил: «При оценке воздействия нужно также принимать во внимание более широкий спектр факторов, таких как эффект от передачи  мигрантами своего профессионального мастерства, их влияние на госбюджет, возможность  для британских рабочих найти работу, жилье и транспорт.»

«Несмотря на трудности при  оценке этих факторов, они обеспечат нам возможность  лучше понять, какой эффект оказывает миграция.»

Пока, сказал он, сложно точно указать область занятости, которая пострадает больше всего. Он считает, что рабочие места в  области информационных технологий и коммуникаций, в гостиничном и розничном бизнесах — где большое количество иностранных студентов заняты  неполный рабочий день — секторами, в которых  воздействие будет наибольшим.


В здравоохранении и социальной защите также было  занято много мигрантов, сказал он, но это главным образом происходило во время, когда существовал  дефицит местных кадров, поэтому маловероятно, что это привело к потере мест британскими работниками.

Комитету было дано задание тщательно изучить влияние иммиграции из-за пределов Евросоюза, и каким образом эта информация была использована для официальной оценки того, как  миграционная политика, проводимая правительством, влияет на этот процесс.

Профессор Меткальф заявил, что нынешняя система, в которой ВВП стал критерием при рассмотрении влияния (иммиграции — прим. ред) как на коренное население так и на мигрантов «не может быть правильным способом оценки».

Было бы лучше рассматривать воздействие на экономическое благосостояние только местного населения, сказал он.

Любые оценки экономического и социального влияния иммиграции, а также  конкретных законов, регламентирующих иммиграцию, сильно зависят от того, чьи интересы принимаются во внимание, сообщает социологический центр Migration Observatory Оксфордского университета.

Доктор Скотт Блиндер, старший исследователь центра, заявил: «В этом отчете отражена необходимость принять решение и более точно определить, чьи нужды правительство считает приоритетными при разработке иммиграционной политики».

«Нужно сразу же выступать против неравных сделок. Без дополнительного обсуждения и ясности, чьи интересы будут максимально учтены такой политикой, у нас нет надежды прийти к более полному согласию о плюсах и минусах конкретных законов.»


Министр иммиграции Дамиан Грин заявил: «Нынешнее правительство работает над тем, чтобы сократить общую иммиграцию с сотен тысяч в год, как это было  при предыдущем правительстве, до десятков тысяч, как это было в  90-х».


«Контролируемая иммиграция может принести пользу Британии, но неконтролируемая иммиграция может увеличить нагрузку на коммунальные услуги, инфраструктуру и осложнить отношения между людьми в обществе.»


«Этот отчет дает ясно понять, что иммиграция также оказывает давление на местный рынок труда.»


«Мы благодарим комитет за его работу и теперь рассмотрим отчет подробнее, поскольку мы работаем над восстановлением утраченного контроля над нашей иммиграционной системой.»



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map