Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А.Самарас: программа экономии идеальна. Почти...

А.Самарас: программа экономии идеальна. Почти...


16-02-2012, 18:30 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 346)

А.Самарас: программа экономии идеальна. Почти...

Лидеры двух крупнейших политических партий Греции "Новая демократия" и ПАСОК Антонис Самарас и Георгиос Папандреу подтвердили свою приверженность реформам, которые Греция проводит под надзором "тройки" кредиторов.

Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ потребовали письменных гарантий от ведущих греческих политиков, опасаясь, что после выборов, назначенных на апрель, страна изменит политический курс и сорвет планы бюджетной экономии. В ходе переговоров с кредиторами Афины пообещали сократить расходы еще на 3 млрд евро. Но камнем преткновения стал вопрос о пенсиях. В итоге их все-таки сократят, что принесет в казну 300 млн евро.

Доходы бюджета Греции.

В готовности экс-премьера подписаться под новой программой экономии никто не сомневался. А вот Антонис Самарас, один из основных кандидатов на пост премьер-министра страны, оказался в непростой ситуации. Еще не обладая достаточной властью, он уже должен подписываться под реформами, за которые после избрания придется отвечать перед народом.

В попытке заработать политические очки Самарас не раз выступал против ужесточения программы экономии и вступал в прямую конфронтацию с правительством технократа Лукаса Пападимоса. Кроме того, однажды уже отказывался писать письма кредиторам (затем решение пересмотрел).

После того как была отменена встреча Еврогруппы, на которой должен был решиться вопрос о выделении второго пакета антикризисной помощи для Греции, история повторилась. Самарас согласился составить послание. Хотя, если внимательно почитать письмо, отправленное председателю Центробанка Европы Марио Драги, становится понятно, что пространство для маневра политик себе все-таки оставил:

Антонис Самарас
Лидер консервативной партии Греции "Новая демократия"
"Как я уже говорил в моем предыдущем письме от 23 ноября, мы продолжаем делать упор на необходимость обеспечения быстрого экономического восстановления, чтобы те доходы, которые мы получали, помогали нам добиться поставленных целей.... Следовательно, определенные изменения политического курса могут понадобиться, чтобы гарантировать полноценное выполнение экономической программы".



Иными словами, Самарас утверждает, что сами же кредиторы будут рады, если Греция немного скорректирует свои планы с целью обеспечить ускоренное восстановление экономики, что в конечном счете приведет к более успешной экономии. Скорее всего, речь идет о дополнительном стимулировании развития, которое не предусмотрено в рамках существующей экономической программы. Свой ответ на послание лидера "Новой демократии" ЕЦБ, возможно, даст уже завтра.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Андрей Яшник (16 февраля 2012 18:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0

       Вообще странно, греки пытаются экономить, а что это даст? долги надо отдавать. Пока что года два 12 и 13 грекам Еврозона будет продолжать давать, а там грянет очередной кризис и всё полетит . Подождём-с.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map