Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эффекты Великой депрессии: каждый шестой бедный ребёнок бросил школу. Аукцион Christie's ставит рекорды роскоши

Эффекты Великой депрессии: каждый шестой бедный ребёнок бросил школу. Аукцион Christie's ставит рекорды роскоши


15-02-2012, 11:18 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 653)

Эффекты Великой депрессии: каждый шестой бедный ребёнок бросил школу. Аукцион Christie's ставит рекорды роскоши

 

Увеличение пропасти между богатыми и бедными, названное на всемирном экономическом форуме в Давосе "самым драматическим и опасным обстоятельством" мирового кризиса - обретает конкретные цифры и факты.

Как сообщает сегодня Би-Би-Си, международная организация "Спасите детей" со штаб-квартирой в Великобритании заявила: в результате депрессии может прекратиться такая тенденция последних десятилетий, как снижение детской смертности. "Число детских смертей в мире уменьшилось с 12 миллионов до 7,6 миллионов в год, но этот процесс может застопориться, если нам не удастся одолеть недоедание", - заявил исполнительный директор организации Джастин Форсайт.

Согласно исследованию, проведённому в Индии, Бангладеш, Перу, Пакистане и Нигерии - каждая шестая семья в этих бедных странах была вынуждена прервать школьное обучение своих детей и отправить их работать ради еды. Условия питания ухудшились настолько, что, если не будут приняты меры - в ближайшие 15 лет мир получит полмиллиарда физически и психически изуродованных недоеданием людей. 

Напомним: цены на продовольствие в мире растут в течение нескольких последних лет непрерывно.

Тем временем торги, состоявшиеся в той же Великобритании на престижном аукционе Christie's, показали феноменальный результат. Как сообщает  Bloomberg, это вторые лучшие торги за всю послевоенную историю аукциона: за картины заплачено более 80 000 000 фунтов, или $127 000 000.

В особенности хорошо пошли "Обнаженный портрет Генриетты Моарес" кисти Фрэнсиса Бэкона (приходящегося родственником одноимённому знаменитому философу XVII столетия), за который заплачено $ 33 млн, и рисунок "Лодка. Коннемара" Люсьена Фрейда, приходящегося родственником знаменитому психиатру XX века. За рисунок лодки заплатили почти $1 млн.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: fujinden (15 февраля 2012 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0

    да, жто один в факторов, а с африкой еще бы перестали баламутить с оранженжевыми революциями страны с\х производителей

     

     

    На примере Украины: Едешь по украине а вокруг поросшие бурьяном поля и заброшенные сады, потому что народу тяжелдо их поднимать изза коррупции местных чинариков, ди и просто лень- проще в москву на заработки податься



    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     


  2. » #1 написал: a_niskin (15 февраля 2012 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0

    Поля для биотоплива верните обратно на сельхозкультуры, вот и кончится голод. Ну почти кончится.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map