Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Мексиканский залив: из поврежденной трубы тоннами хлещет нефть

Мексиканский залив: из поврежденной трубы тоннами хлещет нефть


13-05-2010, 14:23 | Файловый архив / Видео / Стихии | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 175)
 

Компания BP, наконец, показала всему миру, что именно происходит сейчас на глубине полтора километра в Мексиканском заливе: прорванная труба, из которой тоннами хлещет нефть. В морской воде она сразу становится светлой. Утекли уже сотни тысяч литров.

 

Компания потеряла из-за этого миллиарды долларов. Накануне руководству пришлось держать оборону на слушаниях в Конгрессе США. Пообещали, что утечку всё же остановят: сегодня вновь попробуют накрыть трубу гигантским стальным контейнером.

 

Что касается той нефти, которая в воду уже попала, то, как заявили в BP, компания сделает всё от неё зависящее, лишь бы пятно не добралось до американского побережья, сообщает "Россия 24". Впрочем, местные жители нефтяной корпорации не верят.

 

BP готовится оплатить расходы по ликвидации нефтяного пятна в Мексиканском заливе. По некоторым данным, устранение последствий ЧП обойдётся компании в сумму не менее 75 миллионов долларов. Однако рейтинговое агентство Fitch считает, что стоимость очистки зоны загрязнения может варьироваться от двух до 3 миллиардов долларов. Ранее президент США Барак Обама озвучил цифру в 4 млрд 600 млн долларов.

 


Бракованный клапан стал причиной нефтяной катастрофы в Мексиканском заливе

 

 



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (14 мая 2010 16:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Из скважины BP может вытекать до 70 тыс баррелей нефти в день


         Из аварийной скважины BP в Мексиканском заливе, возможно, вытекает в 14 раз больше нефти, чем оценивалось ранее, - 70 тысяч баррелей нефти в день, сообщает Bloomberg со ссылкой на американского конгрессмена Эдварда Марки (Edward Markey).
         
          Ранее по оценке Национального управления по океаническим и атмосферным исследованиям, ежедневная утечка нефти оценивалась в 5 тысяч баррелей в день.
         
          Недооценивание утечки может препятствовать усилиям по ее ликвидации, считает конгрессмен-демократ. "Если вы не понимаете масштаб проблемы, возможности найти противодействие сильно преуменьшены", - заявил председатель подкомитета палаты Конгресса по энергетике и окружающей среды. Назвав цифру в 70 тысяч баррелей, Марки сослался на независимые исследования, о которых писали СМИ. Конгрессмен намерен отправить письмо BP с вопросом о том, какими методами расчета пользуется компания при определении размера утечки.
         
          Национальное общественное радио США (National Public Radio) 13 мая сообщило о том, что размер ежедневной утечки может достигать 70 тысяч баррелей.
         
          Управляемая BP нефтяная платформа Deepwater Horizon затонула 22 апреля в Мексиканском заливе после мощного взрыва и 36-часового пожара. От утечки нефти и загрязнения воды прибрежной линии пострадали штаты Луизиана, Алабама, Миссисипи.
         
          Собственником платформы была компания Transocean, которая вела исследовательское бурение в рамках выполнения условий контракта с BP.
         
          На борьбу с утечкой нефти мобилизованы силы Национальной гвардии США. Береговая охрана и Служба управления минеральными ресурсами США ведут расследование причин взрыва буровой платформы. На очистку водной территории от нефти направлено около 530 судов. В процесс очистки вовлечены около 13 тысяч сотрудников BP, других компаний и государственных ведомств, им помогают около 16 тысяч добровольцев. Около 97 тысяч баррелей нефти уже собрано.
         
          На месте аварии сейчас устанавливается новый защитный колокол, предназначенный для откачивания нефти из аварийной скважины, он начнет функционировать в ближайшие два дня.
         
          В минувшую пятницу ВР опустила на дно залива гигантскую 98-тонную конструкцию, которую вскоре подняли обратно на поверхность из-за обнаруженной в районе аварийной скважины воспламеняющихся гидратов.
         
          Колокол представлял собой железобетонную "коробку", через которую по трубе планировалось откачивать нефть на танкер. По расчетам разработчиков, колокол должен был собирать 85% нефти, вытекающей из скважины.
         
          BP уже оценила затраты на ликвидацию последствий аварии в 450 миллионов долларов. (РИА-Новости)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=198736


       
     


  2. » #2 написал: Елена (13 мая 2010 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    Авария на нефтедобывающей платформе BP Plc в Мексиканском заливе стала последствием ряда технических неисправностей,


    Почему тогда такой мощный взрыв произошел, если только трубу прорвало?

       
     


  3. » #1 написал: VP (13 мая 2010 14:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Названы причины аварии на платформе BP в Мексиканском заливе

     

     

    Вашингтон. 13 мая. INTERFAX.RU - Авария на нефтедобывающей платформе BP Plc в Мексиканском заливе стала последствием ряда технических неисправностей, свидетельствует расследование, проведенное экспертной группой Конгресса США, пишет газета Financial Times.

     

    Заключение экспертов позволяет предположить, что ответственные лица ряда компаний, вовлеченных в проект, пропустили множество предупредительных сигналов.

     

    Поступившие в распоряжение экспертов данные свидетельствуют о том, что аварийная скважина BP за несколько часов до взрыва не прошла ключевой тест на испытание давлением.

     

    http://interfax.ru/news.asp?id=136604


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map