Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Исландский вулкан не оставляет Европу в покое

Исландский вулкан не оставляет Европу в покое


11-05-2010, 08:22 | Файловый архив / Видео / Стихии | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 878)

Печально известный исландский вулкан не дает покоя европейцам. Облако пепла снова закрывает воздушное пространство над Старым Светом. Австрия, Испания, Великобритания, а в перспективе - Германия и Франция

 

 

 

 

Вулканический пепел из Исландии угрожает сорвать график прибытия иностранных гостей на Каннский фестиваль. Но больше всего страдают, конечно, авиаперевозчики и туроператоры. Маленькие компании, с трудом пережившие "первый приход" пепла, нынешний катаклизм могут не пережить и вынуждены будут закрыться, сообщает "Россия 24".

 

Исландский вулкан, молчавший на протяжении почти 200 лет, проснулся в марте текущего года. В результате извержения в небо было выброшено огромное облако вулканического пепла, которое быстро распространилось над Северной Европой. В связи с опасностью выхода из строя авиационных двигателей многие европейские и американские авиакомпании приняли решение о прекращении воздушного сообщения над этими территориями.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (11 мая 2010 12:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ночью аэропорт Бен-Гурион работал в обычном режиме. Были отложены только московские рейсы


         
    Ночью аэропорт Бен-Гурион работал в обычном режиме. Отложены только московские рейсы

    В ночь на 11 мая международный аэропорт имени Бен-Гуриона принимал и выпускал авиарейсы в обычном режиме. Облако вулканического пепла, образовавшееся в результате продолжающегося извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, прошло западнее израильской части побережья Средиземного моря.

     

    В настоящее время это облако находится над территорией Турции, Египта, Греции, Болгарии, Румынии, Молдовы, Украины, Беларуси, Литвы, Польши, Германии, Чехии, Австрии, Франции, Италии, Испании, Марокко. Однако и в большинстве из этих стран авиарейсы осуществляются.

     

    По прогнозу метеорологов, облако вулканического пепла сегодня будет постепенно смещаться на запад. Тем самым, к 12 мая оно практически не будет влиять на авиасообщение в Европе. Однако более долгосрочных прогнозов по этому поводу метеорологи давать не берутся.

     

    В ночь на 11 мая были задержаны два рейса из Израиля в Москву: 306-й компании "Трансаэро" (должен был вылететь около 1 часа ночи, вылетел в 8:33 утра) и 611-й компании "Эль-Аль" (вылетел в 6:24 с задержкой примерно на полчаса).

     

    Остальные рейсы осуществлялись по точному графику. Также был отложен 312-й рейс Москва-Тель-Авив компании "Аркия" (прибытие ожидается в 10:55 утра).


    Задержки, судя по имеющейся информации, не были связаны с вулканическим облаком.



    В Испанию вернулось облако вулканического пепла


    Закрыто 7 аэропортов


    Вулкан продолжает держать в напряжении авиакомпании Европы


    Вулкан продолжает держать в напряжении авиакомпании Европы
    Фото: АП


    Денис КИРЕЕВ — 11.05.2010 11:32


    Облако вулканического пепла, которое 10 мая ушло с Перенейского полуострова, из-за смены ветра сменило направление. В итоге Испания закрыла семь аэропортов.

    Управление испанскими аэропортами и воздушным транспортом (AENA) сообщает о закрытии трех аэропортов на юге страны и четырех на Канарских островах, сообщает РИА "Новости".

     

    Напомним, что в середине апреля из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) в Исландии небо над Европой было практически полностью закрыто. 


    6 мая пришло сообщение о том, что вулкан увеличил свою активность и вновь стал выбрасывать пепел, неудобства от которого уже ощутили на себе пассажиры авиарейсов, чей путь лежит через Испанию и Португалию. 

    Облако 9 мая достигло севера Италии. Его также ожидают в Германии и Чехии.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map