Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Север Техаса пострадал от торнадо

Север Техаса пострадал от торнадо


16-05-2013, 12:52 | Файловый архив / Видео / Стихии | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 904)
В северных округах Худ, Таррант, Даллас и Паркер американского штата Техас возникла серия сильнейшим торнадо. Эпицентр повреждений пришелся на Ранчо-Бразос и прилегающие территории вдоль озера Гранбери. Ущерб различного масштаба был нанесен 32-м округам Техаса и 4-м округам соседнего штата Оклахома примерно 10-ю отдельными торнадо. Ширина некоторых из них превышала 1 км; во время других падал град размером с грейпфрут. 

 

Север Техаса пострадал от торнадо

 

 

Воронки оказались настолько мощными, что практически полностью разрушили около 12 домов, оставили травмированными примерно 100 техасцев из города Гранбери и других населенных пунктов, спровоцировали ужаснейшие аварии на дорогах штата. Природное бедствие унесло жизни шести человек, местоположение и состояние 14-ти пока неизвестно. 
https://www.youtube.com/embed/O1zfHsF0dmY?wmode=transparent

 

 

Жителей ранчо Де-Кордова пришлось эвакуировать, так как один из торнадо вызвал на ранчо утечку природного газа. Множественные разрушения зафиксированы на ранчо Бразос-Эстейт, где дома стоят без крыш и стекол, а на улицах и в парках десятки поломанных деервьев. После торнадо в округе Худ орудуют представители американского красного Креста и Армии Спасения. Они попытаются вместе с волонтерами организовать скорейшую ликвидацию последствий торнадо и шквалистого ветра до 128 км/ч.

Север Техаса пострадал от торнадо
Север Техаса пострадал от торнадо
Север Техаса пострадал от торнадо



Источник: ecowars.tv.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (16 мая 2013 13:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На Техас обрушились сразу три торнадо


    По меньшей мере 14 человек числятся пропавшими без вести на севере американского штата


    ФОТО: @TxStormChasers
    ФОТО: @TxStormChasers

    Сегодня ночью на американский штат Техас обрушился мощный шторм, который вызвал стразу три торнадо. По меньшей мере 14 человек считаются пропавшими без вести, около сотни получили различные ранения, передает CNN.

    Ранее сообщалось, что жертвами стихии стали семь человек, но местные власти пока официально подтвердили гибель шести. Очевидцы буйства стихии говорят, что торнадо был невероятно мощным. "Мой муж сказал мне, что торнадо поднял в воздух автомобиль", - рассказала журналистам Донна Мартин, работающая в местной ветеранской организации.

    Сильнее всего пострадал город Грэнбери в округе Худ. Там торнадо разрушил около 120 домов. По словам местного шерифа Роджера Дидса, число жертв может возрасти, поскольку под завалами все еще могут находиться люди. "Некоторые из погибших были обнаружены в домах, некоторые - рядом с домами", - цитирует его "Голос Америки". От стихии также пострадали округи Тэррент, Даллас и Паркер.

    В настоящее время ведутся спасательные операции, известно, что почти 50 человек доставлены в больницы. По словам Дидса, 14 из них госпитализированы с тяжелыми травмами, а еще двое переведены в клинку в Форт-Уолете, расположенную примерно в 55 км от Грэнбери.

    Фотографии смертоносного торнадо были опубликованы в микроблоге американского метеоролога Уэйна Харта. Снимок сделан в районе города Рио-Виста. По словам синоптика, диаметр воронки торнадо составлял около мили (1,6 километра).

    http://www.utro.ru/articles/2013/05/16/1119103.shtml

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map