Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Редкие фото Второй мировой

Редкие фото Второй мировой


20-07-2011, 07:37 | Файловый архив / Видео / Оружие | разместил: Князь | комментариев: (0) | просмотров: (6 819)

Американские девушки-военнослужащие отдают честь советской регулировщице в Берлине у Бранденбургских ворот. Снимок сделал William Vandervert в июле 1945 года, когда войска союзников стали занимать отведенные им западные сектора города. Известны имена девушек: слева направо — Louse Evans, Mary Cornett, Arlena MacPherson.
Американки наверное удивляются, почему русская регулировщица не козыряет в ответ. Они не в курсе, что в Советской армии военнослужащий с оружием руку к головному убору не прикладывает.
Еще интересный момент: американки по всей видимости, идут строем. В армии США
честь отдается в любой ситуации, в том числе в строю и даже если военный без головного убора. Наша регулировщица поприветствовала союзников стойкой «смирно», по уставу.
http://im4.asset.yvimg.kz/userimages/ounce/9P9R2ll9B18Dz9EhyIbdhoQgov293W.jpgСоветские танкисты с танками М3А1 «Стюарт», в американских шлемофонах, с пистолетом-пулеметом Томпсон М1928А1 и пулеметом М1919А4.  Американская техника оставлялась по ленд-лизу полностью укомплектованной — с экипировкой и даже стрелковым оружием для экипажа. 

Ну и ужас японских камикадзе - Эрликоны бортовой ПВО американского авианосца.

http://im3.asset.yvimg.kz/userimages/ounce/Mwm940F6jV3S7UxBIKKgDUw8dU3FCC.jpg


Американские пикирующие бомбардировщики Дуглас SBD-3/5 «Донтлесс» (Douglas SBD-3/5 «Dauntless») из эскадрильи VC-29, вооруженные глубинными бомбами, на палубе авианосца «Санти» (USS «Santee» (ACV-29), во время операции по сопровождению конвоя в Атлантике в 1942—1943 годах.  Хорошо видны характерные для пикировщиков тормозные решетки.
Что меня  поражает, у американцев военные фотографии высокой четкости. Все-таки качество пленок потрясающее.  Даже немцы такого не добились. О цветной пленке я вообще молчу.

Американские рейнджеры на десантном корабле в английском порту ждут сигнала к отплытию к побережью Нормандии.
Один боец вооружен реактивным гранатометом Bazooka M1, остальные самозарядными винтовками M1 Garand. Слева виден миномет.

Слева, в руке у солдата «Lucky Strike». Без фильтра. Как их ещё называли в Америке «Сигареты солдат и рабочих».
Время съемки: июнь 1944. Место съемки: Великобритания.



Источник: http://mikle1.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map