Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » "Уралвагонзавод" сменил название БМПТ из-за низких продаж

"Уралвагонзавод" сменил название БМПТ из-за низких продаж


10-11-2014, 15:21 | Файловый архив / Видео / Оружие | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (3 439)
"Уралвагонзавод" сменил название БМПТ из-за низких продаж

БМПТ / Фото: topwar.ru

 

Корпорация "Уралвагонзавод" считает виной низких продаж на экспорт Боевых машин поддержки танков (БМПТ) их неправильное название. Об этом заявил замгендиректора корпорации Вячеслав Халитов. 
2.jpeg

Боевая машина поддержки танков БМПТ-72 "Терминатор-2" / Фото: topwar.ru

"На наш взгляд эта машина недооценена. Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Это название было неправильным. Мы сейчас позиционируем машину как "Боевую машину огневой поддержки", - сказал он в эфире радиостанции "Русская служба новостей". 
По словам Халитова, неправильное позиционирование затрудняло продвижение техники на экспорт, поскольку потенциальным заказчикам не было понятно, зачем танкам нужна поддержка. "Иностранные заказчики начали понимать роль таких машин на поле боя. С Минобороны России тоже будем работать", - подвел итог Халитов, сообщает ТАСС.
Техническая справка

В этом проекте конструкторы предприятия «Уралвагонзавод» учли опыт, полученный при испытаниях предыдущей машины этого класса, что позволило правильным образом обновить конструкцию, состав вооружения и оборудования. При этом были приняты некоторые меры, способные привести к большому коммерческому успеху новой боевой машины.

 

Главным отличием машины БМПТ-72 от предшественника является базовое шасси. Предыдущую машину БМПТ в ранних стадиях проекта предполагалось строить на базе шасси танков Т-72, но в дальнейшем в качестве основы для нее взяли доработанное шасси танка Т-90. Новый вариант боевой машины поддержки танков базируется на корпусе и ходовой части танка Т-72. Как ожидается, эта особенность проекта поможет продвижению новых машин на международном рынке. Танки Т-72 эксплуатируются в десятках государств и каждое из них может проявить интерес к новой российской БМПТ-72.

Основные характеристики

 Боевая масса, т 44
 Мощность двигателя, л.с. 840 / 1000 (в зависимости от модификации базового танка)
Скорость,км/ч. до 60, по шоссе 
35-45, по бездорожью
Запас хода по топливу,км  700

Характеристики подвижности позволяют новой БМПТ двигаться и воевать в одном строю со всеми современными основными танками российского производства. Кроме того, использование шасси танка Т-72 значительно облегчает и упрощает обслуживание и снабжение запасными частями.

 

БМПТ-72 тяжелее базового танка за счет установки оригинальной башни с вооружением и модулей дополнительной защиты. Лобовая и бортовые части корпуса дополнительно прикрываются модулями системы динамической защиты. Моторно-трансмиссионное отделение предлагается дополнительно защищать кумулятивными решетками. Кроме того, для противодействия противотанковому вооружению, использующему оптико-электронные системы, на машине БМПТ-72 имеются дымовые гранатометы.

в справку.jpg

Фото: topwar.ru

Комплекс вооружения

30-миллиметровая автоматическая пушка, шт 2 х 2А42
пусковая установка со сверхзвуковыми противотанковыми ракетами "Атака-Т", шт 2
автоматический гранатомет,шт 2хАГ-17Д
7,62- миллиметровый пулемет,тш 1

Система управления огнем основного вооружения машины позволяет обнаруживать и распознавать малоразмерные цели на больших дальностях днем и ночью и в сложных метеоусловиях.

 

http://www.arms-expo.ru/news/armed_forces/uralvagonzavod_smenil_nazvanie_bmpt_iz_za_nizkikh_prodazh/



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map