Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Космос объединяет: Россия продолжит сотрудничество с США, несмотря на санкции

Космос объединяет: Россия продолжит сотрудничество с США, несмотря на санкции


21-07-2021, 11:23 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (1 713)

Космос объединяет: Россия продолжит сотрудничество с США, несмотря на санкции

 

Москва согласилась разрешить продавать США новейшие отечественные ракетные двигатели, несмотря на санкции Вашингтона против российской промышленности, которые существенно ограничивают возможности космического агентства страны.

 

По мнению Роскосмоса, поддержка правительства означает, что Россия сможет договориться с США о поставках двигателей РД-181М, что в космическом агентстве назвали «взаимовыгодным сотрудничеством».

Американские ракеты регулярно используют двигатели российского производства, и в настоящее время они применяются как в государственном НАСА, так и в частном SpaceX.

В заявлении, опубликованном в понедельник, Роскосмос сообщил, что будет вести переговоры с Orbital Sciences, американской аэрокосмической и оборонной технологической компанией, которая в 2015 году объединилась с Alliant Techsystems и стала Northrop Grumman Innovation Systems.

Двигатель выпускается заводом-изготовителем «Энергомаш», надежным поставщиком качественной высокотехнологичной продукции, отметили в Роскосмосе.

«Новый двигатель РД-181М, на который Роскосмос получил разрешение на экспорт, представляет собой следующий этап развития РД-181», – продолжили в госагентстве.

На прошлой неделе премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство поддерживает продажу двигателей. При этом он отметил, что космическое агентство должно получить гарантии того, что российская техника не будет использоваться в военных целях.

Роскосмос неоднократно критиковал Вашингтон за то, что его глава Дмитрий Рогозин назвал «глупыми» санкциями. В прошлом году Министерство торговли США ввело ограничения на компании, которые, по его мнению, сотрудничают с российскими военными. В список вошли многие космические предприятия, такие как Ракетно-космический центр «Прогресс», который является разработчиком и производителем известного ракетного комплекса «Союз». До прошлого лета США полагались именно на эту технологию для проведения пусков.

«Возможное применение санкций со стороны США в отношении этих российских предприятий ставит под угрозу дальнейшую реализацию программы Международной космической станции», – сказал Рогозин.

В прошлом месяце Москва заявила, что выйдет из проекта МКС в 2025 году, если Вашингтон продолжит вводить санкции против российского космического сектора.

источник



Источник: источник.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map