Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Американский воробей Twitter оказался грязной птичкой

Американский воробей Twitter оказался грязной птичкой


4-08-2020, 20:39 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: shumakova.nyusha | комментариев: (0) | просмотров: (8 037)

Факт номер один. Компания «Чик-Чирик» при регистрации новых пользователей собирает их телефонные номера и электронную почту для ЦРУ, а те прочитывают ежедневно более пяти миллионов сообщений пользователей Твиттера. Все личные данные юзеров, как оказалось, на деле собираются для агентов спецслужб США. Из достоверных источников также известно, что компания Twitter активно взаимодействует и с западными спецслужбами. Данные пользователей использовались до 2019 года… пока не наступило очередное разбирательство, сегодня прогремевшее на весь интернет.

 

Странно, что историю предали огласке только спустя семь лет. Например, в Техасе похожее уголовное дело было возбуждено аж в 2013 году. Истцами стали 13 жителей штата, которые коллективно пожаловались на новые приложения, при загрузке которых без разрешения пользователя с телефона считывались все сохранённые номера и данные его адресной книги. Ситуация не из приятных.

 

Для компании вроде Twitter, надо полагать, такой мелкий штраф совсем не страшен. Откупиться круглой суммой для такого гиганта – неплохой выход из почти любой судебной тяжбы. На подобных «грязных» делах попадались такие всемирно известные IT-компании, как Google и Facebook. С иском о недобросовестности Google в суд обратилась компания Boies Schiller Flexner. Суть иска - компания незаконно собирала данные юзеров. При запросе на разрешение сбора данных, Google продолжал вопреки запретам использовать персональную информацию клиентов.  Что насчёт Facebook? Тот и вообще почти признал, что непрерывно отслеживает активность своих клиентов и ничуть этого не стыдится.

Так каким сетям стоит доверять? На эту тему есть известная шуточка: «Интернет – это место, где мужчины – это мужчины, женщины – это мужчины, а 12-летние девочки – это агенты ФБР». И хотя это всего лишь шутка, но подделать достоверность личности в Сети не составляет особого труда. Пользуйтесь VPN и соблюдайте правила кибергигиены.

 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map