Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Павел Астахов: для меня вопрос ювенальной юстиции не актуален

Павел Астахов: для меня вопрос ювенальной юстиции не актуален


9-06-2010, 15:01 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (3 873)

Даже в самых благополучных странах ювенальная юстиция не всегда эффективна. Действительно ли государство может лучше позаботиться о ребенке, чем его родители, быть ли ювенальной юстиции в РФ? Обо всем этом в эфире "Утра России" рассуждал уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов.

 




Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: vit (3 марта 2011 23:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    http://ruskline.ru/news_rl/2011/03/03/pust_pavel_astahov_nazovet_imena_pedofilov
    /Пусть Павел Астахов назовет имена педофилов!

    Ювенальная юстиция / 03.03.2011


    Ассоциация родительских комитетов и сообществ России требует от омбудсмена фактов или ответственности за клевету …

    Представители родительских организаций выступили с открытым письмом в связи с недавним заявлением уполномоченного по правам ребенка России, сообщает Ассоциация родительских комитетов и сообществ России «АРКС».

    «Главный детский омбудсмен России Павел Астахов не замечен в серьезных акциях по защите прав ребенка, а судя по его высказываниям, вообще уверен, что лучшая защита – это нападение. В программе "Итоги недели" с 21 по 27 февраля 2011 года на пятом федеральном телевизионном канале Астахов, комментируя акции против ювенальной юстиции, проводимые родительской общественностью, заявил: "Мы занимались со специалистами, со специалистами своего дела, которые выяснили, что часть этих акций финансируется лицами, которые, в том числе, составляют так называемое педофильное лобби". Чем занимался Астахов со специалистами своего дела можно только догадываться, но почему результатом этих занятий явилась клевета на родительские организации?» - говорится в документе.

    «Ассоциация родительских комитетов и сообществ России уже давно и активно выступает против ювенальной юстиции: в каждом городе, где существуют родительские комитеты, проходят митинги, пикеты и стояния родителей. Эти акции вызывают активное недовольство "ювенальщиков", которые готовы обвинить родителей во всех смертных грехах, но пока никому и в голову не приходило назвать организаторов родительского протеста против развращения детей по европейскому типу педофилами», - отмечают представители родительской общественности.

    В связи с этим авторы открытого письма требуют от Павла Астахова назвать фамилии людей, которые якобы затесались в родительское движение, а на деле являются педофилами. «Педофил должен, как минимум, сидеть в тюрьме! – говорится в заявлении. – Хотя большинство родителей по-прежнему выступают за смертную казнь для этих извергов. Именно родительской общественности своими возмущениями и протестными акциями удалось сподвигнуть Президента и Государственную Думу ужесточить наказание для педофилов. Екатеринбургский городской родительский комитет, известный своим "нетолерантным" и даже жестким отношениям к преступникам, совершающим насилие над детьми, с 2008 года проводит акцию "Награда за голову педофила" и выплачивает людям, задержавшим и обезвредившим педофила по сто тысяч рублей. Когда началась акция, действительно, "правозащитное" лобби шумело и возмущалось, защищая права педофилов и переживая за их здоровье. Но нас всегда больше интересовали права детей! За два с небольшим года проведения акции родителями был выплачен один миллион двести тысяч рублей людям, не побоявшимся вступить в схватку с маньяками-педофилами, а доблестным милиционерам, обезвредившим насильников, была куплена оргтехника для помощи в их благородном труде».

    «Когда Павел Астахов назовет имена педофилов среди организаторов родительского движения против ювенальной юстиции, мы готовы выплатить ему причитающуюся по акции сумму – сто тысяч рублей за каждую фамилию. Если же имена не будут названы, то считаем себя вправе считать высказывание Астахова в эфире пятого канала клеветой на родительское движение, а это открытое письмо – заявлением в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. В этом случае мы требуем от Астахова возмещение морального ущерба в размере десяти миллионов рублей. Эти средства будут потрачены на продолжение акции "Награда за голову педофила". Надеемся, что для обитателя Рублевки – господина Астахова эта сумма не окажется критической», - говорится в заключении открытого письма, которое подписали Сергей Василенко (Екатеринбургский городской родительский комитет), Валерий Неталиев (председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России «АРКС»), Татьяна Боровикова (Всероссийское общественное движение сообществ многодетных семей «Много деток – хорошо!»).


       
     


  2. » #6 написал: navigator_a (11 июня 2010 09:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Метрополии нужны рабы и органы? Дык вот, господа, нарветесь на вооруженное сопротивление, а может и революцию.  Может вам это и надо?

      Хороший индикатор того, что Россия в колонизации докатилась до уровня аборигенов Австралии. Там 40 лет назад тоже пытались такое делать. Отбирали детей из семей и загоняли в лагеря. А уж там так изгалялись и творили ТАКОЕ, что недавно Премьер Министр официально извинялся. 

       Поговорите со своими родителями о послевоенном детстве. Достаток  и воспитание вещи не очень-то связанные. И в послевоенной разоренной стране, в бедности, воспитывали достойных людей. Государственные кАзлы лучше бы о бесплатных детсадах, школах, спортивных секциях, ВУЗах позаботились. А еще о помощи молодым семьям с жильем.  Уроды…


       
     


  3. » #5 написал: Тот еще (10 июня 2010 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    Ишь, как крутится. И ювенальная юстиция не так плоха, как ее малюют. И в тоже время Астахову она не нужна. Но и обижать он ее не даст. Омбудсмен все-таки!
    Лучше бы молчал про позорище под названием "семейный кодекс" и про "поддержку семей". Бедность семьи для органов опеки является (как и в Европе, впрочем!) показанием к изъятию ребенка из семьи и передачи его в руки более богатых и благополучных родителей!


    Цитата: Елена
    Какое отношение это имеет к ювенальной юстиции?... Остаётся догадываться...

    Это просто: всех, кто против ЮЮ, он называет педофилами. Неплохой пира-ход, по моему! У нас общество еще не толерастное - на такое давление организованного СМИ "общественного мнения" люди реагируют.

    Цитата: simpson
    Да на кой хрен нужна эта юв.юс. Мало чиновников что ли?

    Наверное, им нравится, как эта система работает в Европе и США!

    Цитата: Елена
    И ещё: Видео: Смерть призывника!!!! Видео наконец то дошло до телевидения!!!

    Если смерть призывника (с изъятыми у него органами) становится событием, то с Гаити, скажем, пропало довольно много детей, пока международные организации заметили проблему.
    И кто хватится пропавшего ребенка в детдоме?

       
     


  4. » #4 написал: VP (10 июня 2010 07:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Елена
    Какое отношение это имеет к ювенальной юстиции?... Остаётся догадываться...


    а сразу не видно? намекну: а кто эту самую ЮЮ будет на законодательном уровне так сказать, в 3х чтениях? и - что будет на "выходе". изгадить любой, самый нормальный и работающий Закон, можно одной единственной "поправкой". или не так?

       
     


  5. » #3 написал: Елена (9 июня 2010 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    По мнению Павла Астахова, в России может действовать педофильское лобби


    Какое отношение это имеет к ювенальной юстиции?...
    Остаётся догадываться...

    И ещё:

    Видео: Смерть призывника!!!! Видео наконец то дошло до телевидения!!!

    http://bashtube.ru/video/112175/

       
     


  6. » #2 написал: VP (9 июня 2010 16:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    По мнению Павла Астахова, в России может действовать педофильское лобби

     


    Детский омбудсмен РФ Павел Астахов
    Детский омбудсмен РФ Павел Астахов
    Фото: архив "КП"
    Кто-то мешает принятию законов по ужесточению наказания
    09.06.2010

    В российском парламенте существуют лоббистские группы, которые противодействуют принятию законопроектов, направленных на борьбу с педофилами, подозревает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

    "Что касается прохождения законов в парламенте, то, несмотря на то, что все прекрасно понимают, что нужно выставить заслон и пресечь действия педофилов, однако когда начинается обсуждение в профильных комитетах Госдумы, вдруг находятся люди, которые против этого, - сказал детский омбудсмен. - И я задаю себе вопрос: а не существует ли у нас педофильское лобби, которое просто это финансирует и противодействует принятию законов? Думаю, я не далек от истины".

    По его мнению, доказательством этого служит недавно вынесенный приговор по одному из громких уголовных дел в Санкт-Петербурге: за пять доказанных эпизодов преступления педофилу вместо положенных 8-15 лет лишения свободы дали всего 6 лет условно.

    "Как это объяснить, я не понимаю!" - заявил Астахов, напомнив, что в настоящее время этот приговор отменен, а дело направлено на повторное рассмотрение.

    Детский омбудсмен постоянно реагирует на подобные случаи и все они находятся на его контроле.

    "Я не оставлю в покое прокуратуру, Следственный комитет и судей, если они будут выносить такие решения. Вплоть до их увольнения", - цитирует его слова "Интерфакс".

     

    http://kp.ru/print/news/682650/


       
     


  7. » #1 написал: simpson (9 июня 2010 15:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да на кой хрен нужна эта юв.юс. Мало чиновников что ли? Пусть с безпризорниками что-то решать. уже хотят и в нормальные семьи протянуть щупальца.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map