Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Правительство Януковича избавляется от ксенофобского имиджа Украины

Правительство Януковича избавляется от ксенофобского имиджа Украины


12-03-2010, 22:28 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 470)

Новое украинское правительство проведет ревизию законопроектов предыдущего правительства. Такое поручение премьеру Николаю Азарову дал лично президент Янукович. Итогами работы правительства Юлии Тимошенко уже занялась и Генпрокуратура.

 

 

 

 

"Урок" в детском саду от депутата львовского облсовета Ирины Фарион теперь стал хитом по количеству просмотров в Интернете.

 

-Тебя как зовут? – спрашивает маленького ребенка Ирина Фарион.

- Олэнка.

- Какая красавица, никогда не будь Аленой. Потому что если ты станешь Аленой, тебе нужно будет паковать чемоданы и выезжать в Московию.

 

Кому еще идти за билетом, подскажет специально сделанная депутатом табличка. С одной стороны – "неправильные" имена, с другой – "правильные". Таблички хотят расклеить в каждом детском саду.

 

"Никогда не зовите Маричку Машей. Потому что если она Маша, то это форма не наша, пусть она едет туда, где эти Маши живут", - продолжает разглагольствовать Ирина Фарион.

 

Когда возмутились родители, Фарион на всякий случай ушла в отпуск. И зря. Реакция местных властей оказалась более чем мягкой. Разве что за политику журят.

 

"Тут нет ничего плохого. Только не должно быть партийного логотипа на табличках. А так это ведь просто наглядное пособие", - твердит Надежда Оксенчук, начальник управления образования Львовского городского совета.

 

Польша у украинских националистов теперь тоже записана во враги. Поляков возмутил указ Ющенко о присвоении звания героя Украины Степану Бандере. В Польше до сих пор помнят его кровавые рейды. Те, кто называет себя его последователями, на Европейской площади в Киеве с факелами в руках шлют проклятия и в сторону России, и в сторону Евросоюза.

 

"Москве, Варшаве и Бухарестам разным мы скажем "до свидания" и дадим хорошего пинка за попытки не признавать наших героев", - неистовствует националист.

 

В Львовском облсовете действуют тихо. Написали в Европарламент обращение с просьбой отменить резолюцию по Бандере, приложив его краткую биографию на английском языке для раздачи депутатам.

 

"Местная власть потакает националистам, но радикалами называют нас, русских. Хотя с факелами и лозунгами "Геть москалив" выступаем не мы", - рассказывает Александр Свистунов, председатель русского движения Украины.

 

Новая украинская власть к происходящему во Львове отнеслась внимательно. Глава движения "Русскоязычная Украина" и депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко увидел в детсадовской истории несколько уголовных статей и написал генпрокурору.

 

"Я не хотел бы, чтобы мы расслаблялись. Если пять лет назад о подобном нельзя было говорить в приличном обществе, то теперь это проблема. И с ней столкнется новая власть и президент. Это вопрос номер один", - утверждает Вадим Колесниченко.

 

Уже есть первые ответы. Националистами за неделю проиграны сразу два суда. В Донецке признали, что голод на Украине в начале 30-х годов ХХ века не обязательно считать геноцидом, как этого хотел Виктор Ющенко. В Киеве новый министр образования Дмитрий Табачник отстоял свое право называть Романа Шухевича гитлеровским офицером, то есть тем, кем он и был на самом деле.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (12 марта 2010 23:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Янукович ищет, куда Тимошенко дела бюджетные деньги

    Виктор Янукович поручил Генеральному прокурору Украины проверить траты прежнего кабинета министров

    Виктор Янукович поручил Генеральному прокурору Украины проверить траты прежнего кабинета министров
    Фото: АП

    Президент Украины дал поручение Генпрокуратуре страны разобраться с непонятными тратами старого правительства

    Cергей СЕМУШКИН — 12.03.2010

    В пятницу, 12 марта, Виктор Янукович поручил Генеральному прокурору Украины Александру Медведько проверить, как расходовали средства стабилизационного и резервного фондов страны правительством Юлии Тимошенко.

     

    Помимо этого следователям предстоит ответить и на другой вопрос: на что тратил “оранжевый” кабмин многомиллиардные зарубежные кредиты.

    На часть вопросов Янукович, похоже, и сам знает ответы:

    - Осуществлены небывалые по масштабам внешние заимствования. Направления использования потраченных денег всячески скрывались от обществ, - возмутился Янукович на координационном совещании руководителей правоохранительных органов в Генпрокуратуре, которое проходило в пятницу.

    Медведько в ответ призвал коллег из других силовых структур и контролирующих органов присоединиться к поиску денег. При этом генпрокурор напомнил, что его ведомство в бытность Тимошенко премьером опротестовало более сотни постановлений, подписанных леди Ю. Одним из самых возмутительных, на его взгляд, стало полное игнорирование закона, который гарантирует повышение пенсий в январе этого года. Чиновники правительтства Тимошенко словно специально бойкотировали закон.

    Сильно удивило Медведько и решение прежнего правительства освободить от уплат взносов в Пенсионный фонд и другие соцфонды угледобывающие предприятия. По его словам, такое происходило аж трижды, в результате чего только в Пенсионном фонде Украины недосчитались 3,5 миллиарда гривен.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map