Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Спросите каббалиста Лайтмана : телемост Хазин - Лайтман (рекомендуем)

Спросите каббалиста Лайтмана : телемост Хазин - Лайтман (рекомендуем)


24-02-2010, 20:52 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 176)


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: semistrel (25 февраля 2010 00:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Просто он очень убедительно говорит красивыми словами. Но может попытаться вглубь посмотреть? А там вглубине это так называемое "образование". А не может ли это так называемое глобальное образование на деле стать ещё одной догмой ?  Что это всеобщая диктатура?

    А что за "ценностная основа" этого образования? Да мораль и прочее... А не может ли эта мораль на деле оказаться нечто иным ?(я думаю время показало что так в большинстве своём так и было)

     

    От Алекс Зес:

    Вопрос практики организации образования пока не обсуждался. Это пока только обозначение вопроса не более того. Понятно одно что если человечество не станет организмом то оно и не сможет функционировать. Это совершенно очевидно.



    Цитата: semistrel
    От Алекс Зес: Вопрос практики организации образования пока не обсуждался. Это пока только обозначение вопроса не более того. Понятно одно что если человечество не станет организмом то оно и не сможет функционировать. Это совершенно очевидно.

    Абсолютно верно... с этим и не спорю, но вот каким организмом ? Вот про что я говорю... Его природа какова?... В цивилизации организм может быть один.. и не надо утверждать, что божественное начало хочет чтобы мы шли по этому пути. Цивилизация без вреда для экологии и всей планеты земля развиваться не может - иначе это уже не цивилизация. Либо технологии, либо собственно божественное начало...

     

    От Алекс Зес:

    Есть проблема последовательности постановки задач. Находясь в системе которая  не сформировала организм, это значит не противоречивую систему, нет возможности ставить задачи уровня организма. Собственно это принцып Триады Управления. Это имеет отношение к Природе, а не Целям начала. Хотя  Цели начала очевидны это саморганизация и Лайтман верно приводит в качестве примера живую материю или сам физический организм человека. Без его создания  нельзя реализовать цель выживания. Вот о чем идет речь. Но я не согласен с Латманом что это решит проблему кризисов, нет это решит проблему восприятия кризиса как дуадного разрушения, кризис это механизм перехода в иное адекватное состояние по мере изменения  условий. Вообще у Лайтмана много словесной шелухи потому что он много изучал Кабаллу и часто некорретно применяет древние понятия тем самым давая пищу для разного рода антропологических вольностей. На самом деле в основе лежит Триадная  модель где Цель также существует независимо как и методы (плюс минус) и также недостижима в абсолюте). Все таки видно что Лайтман не столько ученый сколько специалист по древней  философии. Однако он концептуально идет в верном направлении. Понятно что вы антропологически боитесь засилья школы Саломона Кляра если обьявить обьединение. Здесь не о том идет речь. Не о сложении в котором отдельные элементы могут превалировать над остальными, здесь идет речь о фрактальном обьединении с возможностью самоорганизации. Это не линейный процесс. Ни какой  линейный процесс сложения в обществе не возможен в принципе. Потому как общество это синергетическая  система. Сейчас речь идет о том что чтобы создать общество необходима адекватная  философия и встроенная в нее система управления адеватная законам Природы. Тогда возникнет устойчивое общество глобального типа  с достаточно высоким уровнем социальных гарантий соответствующих уровню развития и адеватным реагированием на изменения  среды . Это и будет организм. Здесь нечего боятся потому что это законы Природы, а не антропологического социума.   


    В том то и дело, что идея без технологии ничего не стоит - это только слова. Можно слушать это очень долго . Не давайте себя заболтать. Где способы решения задачи?....

    А раз их нет значит система уже сама себе противоречит...

     

    От Алекс Зес:

    Вы разделяйте уровень дискуссии. Одно дело философские основопологающие законы иное дела практика реализации. Ни какого противоречия там нет. Хотя  есть неудачные и не проработанные фразы, что не удивительно учитывая  уровень вопроса.  Я не случайно вам рекомендую прочитать после просмотра  этих фильмов Триаду Управления. Потому как это как раз чистая практика метода. Но для того чтобы им пользоваться необходимо сформировать соответствующее мышление. Это не так просто как кажется. Это не эКзотерическое балобольство . Но и задача то тоже не простая , создать адекватное общество. Тут придется поработать весьма много.


       
     


  2. » #3 написал: Hew (25 февраля 2010 00:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: semistrel
    По лейтману Человек - это плоско думающий зазомбированный человек, живущий в цивилизации, и выполняющий определённые действия угодные опятьже ограниченному числу лиц.

    Это он про Адама Кадмона так? winked

       
     


  3. » #2 написал: semistrel (25 февраля 2010 00:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    По лейтману Человек - это плоско думающий зазомбированный человек, живущий в цивилизации, и выполняющий определённые действия угодные опятьже ограниченному числу лиц. Он утверждает, что возврата быть не может .Безусловно кто прошлое помянет глаз вон! Но маленькая загвоста - на самом деле поговорка этим не закачивается - кто забудет - оба.... не стоит наступать на одни и теже грабли...

    От Алекс Зес:
    Вы вообще ничего не поняли. Продолжаете нести антропологические конструкции не имеющие ни какого отношения к тому о чем говорится. Создается  впечатление что вам неинтересно суть того что говорится, вам важно подложить под нее некое свое решение, чтобы оно вписалось в вашу уже заведомо определенную конструкцию. Напомню что речь идет лишь о том что человек подчинен законам природы, вопрос лишь в том чтобы он их понял и действовал сообразно ним. И все и ни какой  антропологии.

       
     


  4. » #1 написал: amonastic (24 февраля 2010 23:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    умнейший человек! Хазин естественно!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map