Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Ходорковский - это гауляйтер Запада

Ходорковский - это гауляйтер Запада


12-12-2014, 16:02 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (4 533)

12:41 12.12.2014 | политика

Ходорковский - это гауляйтер Запада

Авторитет свидомых по обе стороны Днепра – Михаил Ходорковский – почти две недели назад дал интервью швейцарской газете Neue Zürcher Zeitung. Однако лишь несколько дней назад пытливые блогеры выяснили, что фан-клуб олигарха элементарно подтасовал его русскую версию, выбросив от греха подальше очень важную фразу своего кумира.

 

"Любой преемник Путина, для слома системы, обязан "уничтожить Путина физически или политически", а то "будет как при Медведеве", - заявил Ходорковский. При этом в русской версии интервью, опубликованной на сайте Ходорковского, фраза подкорректирована на "психологически или политически", но в немецком оригинале фраза звучит именно так – "физически или политически".

 

Член Общественной палаты РФ, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин поделился с Накануне.RU своим мнением о том, почему такие угрозы надо воспринимать всерьез:

 

Валерий Коровин|Фото: Накануне.RU- Ходорковский - это теперь очень серьезно. Он рассматривается в качестве исполнителя американской воли на территории России еще с тех пор, как ему были выданы государственные средства на приобретение госсобственности. Когда из Вашингтона, по сути, директивно назначали олигархов, он уже прошел это "собеседование", попав в класс крупных собственников активов советской промышленности. Кстати, для Запада во многом именно еврейство Ходорковского может быть решающим фактором в выборе - принадлежность к малому народу. Таким образом, "избран" он был еще тогда, а сейчас, как представитель транснациональной элиты, спонсируемой США, он выражает своего рода консолидированную позицию. Эта позиция заключается в том, что Путин есть главное препятствие на пути завершения проекта однополярной глобализации. От принципа суверенитета стран, по сути, отказались уже почти все, и в первую очередь Европа. Ну, а Путин окончательно достал своим настойчивым желанием вернуть Россию на мировую арену, создав тем самым иную систему глобальных отношений, когда несколько центров, а не один решают судьбу человечества.

 

Поэтому Путин у власти в России – это проблема не только даже историческая для Запада, но и эсхатологическая. Америка же просто пытается завершить историю на своем аккорде. Если осознать это устремление глобального Запада, то многое станет понятно в его поведении. Лозунг о конце истории, который провозгласил Френсис Фукуяма в одноименной книге в начале 90-х, не снят с повестки дня.

 

Путин эти планы нарушает.

 

Если использовать эсхатологические категории - Путин встал на пути Антихриста, который движется из США, поглощая все остатки способных к сопротивлению сил. Россия находится в центре сопротивления. А в центре России стоит Путин, который сконцентрировал в своих руках всю полноту власти. Наш президент сам подставил себя под удар, устранив все альтернативные фигуры и создав систему власти, при которой все решения принимаются исключительно им. С одной стороны, это, конечно, позволило остановить распад России и навести порядок во внутренней политике, а с другой, главная слабость его системы – он сам.

 

Поэтому когда "условный" Запад начинает творчески осмыслять Россию как препятствие, он неизбежно обнаруживает в центре Путина - отсюда стремление уничтожить его физически.

 

Путина, вероятнее всего, просто объявят вне закона, признают преступником. На него навесят выдуманные преступления, вспомнят Грузию, потом Украину, а закончат сбитым "Боингом". Если же Путин становится преступником, значит, с ним можно разговаривать как с абсолютным врагом, которого можно уничтожать.

 

Ходорковский же, высказываясь таким образом, просто заявляет, что готов взять на себя эту грязную работу и исполнить функцию ликвидации. Это не всякому под силу. Вообще, далеко не каждый русский человек способен осуществить расправу над своим оппонентом, и Ходорковский показывает, что его преимущество в том, что все в России для него чужое, ничего нет в России ему понятного, и он смотрит на свою Родину и на русский народ отстраненно.

 

Путин для него, как и для Запада - враг рода человеческого.

 

На патриотическом фланге российского общества почему-то принято над такими заявлениями потешаться и зубоскалить. Да, соглашусь, если смотреть в отрыве от общемирового контекста, Ходорковский  действительно выглядит дурачком. Но он им является просто по причине того, что в России отсутствует политика как таковая. Любой заявивший претензии на власть выглядит дураком: Лимонов, Рогозин, Касьянов, Квачков - кто угодно.

 

Нет установленных правил игры, следуя которым можно получить политическую власть. Такая система просто отсутствует в России.

 

Ошибка в том, что в России на него смотрят как на часть российской внутренней политики и при этом весьма малую ее часть.

 

Но если рассматривать Ходорковского как инструмент глобального Запада, который подключен ко всем его возможностям, от финансовых до дипломатических, если рассматривать Ходорковского как модератора американских сетей, раскинутых по территории России, то все становится очень серьезно, фигура Ходорковского обретает совершенно зловещий вид.

 

Ходорковский - это гауляйтер Запада, это модератор западных сетей внутри России. Ходорковский - это человек, который одновременно понимает постмодерн, а с другой стороны понимает российскую внутреннюю политику, что в корне отличает его от российской элиты, которая о постмодерне и слышать не слыхивала. Это совершенный кибернетический организм, действующий всецело по воле Антихриста, который расположился с США. Если понимать это, то угрозы его не становятся такими уж легковесными, какими кажутся на первый взгляд.

 

"Устранить Путина физически" - это не оговорка, не фигура речи, это реальное намерение. Оно будет реализовываться всеми доступными способами. И надо помнить при этом свойственную западной элите одержимость и ее настойчивость в достижении своих целей.

 

Иван Зуев

 

 

http://www.nakanune.ru/articles/19821/



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Pegasus (12 декабря 2014 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    В эту логику укладывается также и развод Путина с женой, думаю так не своего еще мужа не смотрит женщина согласная на развод во время объявления о разводе.
    Перед тем как в такую драку влезть нужно позаботится о семье.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map