Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » "Он вернул русским веру в самих себя"

"Он вернул русским веру в самих себя"


4-12-2014, 02:38 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (4 250)

Эгон Бар, основоположник "восточной политики" Вилли Брандта, участник секретных переговоров с Москвой в начале 1970-х, уверен, что нынешний лидер Кремля поставил перед собой задачу сделать свою страну сильной и уважаемой, пишет Паоло Лепри в газете Corriere della Sera.

 

Эгон Бар именно тот человек, который может дать справедливую оценку "феномену Путина" и ответить на многие вопросы, касающиеся России, полагает корреспондент, уточняя, что Бар продолжает работать в своей партии СДПГ.

 

"Тезис Барака Обамы о том, что Россия является "региональной державой", воспринимается Путиным как попытка отрицать равновеликость своей страны. Путин хочет, чтобы было признано равенство России, и не допускает того, чтобы она была низвергнута до уровня региональной державы", - говорит Бар.

 

"Путин в своей стране стал популярным потому, что он вернул России веру в саму себя после ухода со сцены Бориса Ельцина. (...) Я считаю, что Путин действует правильно: его беспокоит, что Россия стала слабее. Но и Америка стала слабее, чем 10 лет назад, - замечает бывший советник Вилли Брандта. - Обе державы в высшей степени важны для Европы, потому что только они обладают способностью нанесения второго ядерного удара. Под этим зонтиком мы жили во время холодной войны, живем сейчас и будем так жить".

 

Немецкое правительство стало относиться к России в большей степени как к противнику, чем к потенциальному партнеру, в связи с ростом влияния России, в том числе и на Балканах? Эгон Бар ответил: "Канцлер Меркель осознала, что Путин должен проявлять интерес не только к Украине, но и к Грузии, Молдавии, Сербии, Чечне и заниматься исламским фактором во многих бывших советских республиках. Я ничуть этим не обеспокоен, поскольку считаю это очевидным. Ведь и у Америки есть свои интересы".

 

"Я нахожу заявления Ангелы Меркель понятными и своевременными. В 2008 году мы отвергли перспективу ядерного оружия в Грузии. Мы отвергаем ее и сегодня. Это относится и к Украине. Украина не должна быть членом НАТО. Это совершенно понятно. Поэтому я согласен с обеими сторонами", - подчеркнул Бар.

 

"Я бы хотел отметить, что Германия вместе с Россией развивала стратегическое партнерство, и оно не должно быть поставлено под угрозу нынешними трудностями, - рекомендует Бар. - Я уверен, что Путин не демократ и его дети не будут демократами. Вероятнее всего, даже внуки не будут - разве что демократами "по-русски". Бывший американский президент Джордж Буш-старший, мудрый человек, говорил, что Россия должна развиваться в соответствии с ее традициями. А демократия, как известно, не относится к числу традиций России", - указал бывший советник.

 

Говоря об итогах G20, Эгон Бар сказал: "Ситуация действительно сложная, но совершенно очевидно, что ни одна из сторон не хочет войны. Обе стороны зависят от необходимости работать вместе по глобальным вопросам: Сирия, Ирак и Иран. И по этой причине Америка и Германия нуждаются в России".

 

Источник: Corriere della Sera
http://politobzor.net/show-37999-egon-bar-on-vernul-russkim-veru-v-samih-sebya.html


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map