Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Замминистра обороны РФ: США инициировали 2/3 всех военных конфликтов в мире

Замминистра обороны РФ: США инициировали 2/3 всех военных конфликтов в мире


28-11-2014, 13:27 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (1 832)

США дестабилизируют другие страны путём поддержки так называемых «цветных революций» и террористических организаций, что приводит к вооружённым конфликтам и тысячам человеческих жертв. Об этом замминистра обороны РФ Анатолий Антонов заявил на встрече глав оборонных ведомств государств Южной и Юго-Восточной Азии, которая прошла накануне на Шри-Ланке. Он призвал США отказаться от двойных стандартов в отношении терроризма, а своих азиатских коллег – не допустить возникновения «цветных революций» в своих странах.

 

28.11.2014, 09:33

 

 

                                                                                      фото: © РИА Новости

По мнению замминистра обороны России Анатолия Антонова, вмешательство США в дела других государств не приносит ни мира, ни демократии, а напротив, разжигает военные конфликты и придаёт им мировой масштаб.

 

«Только подумайте, за последние десятилетия США инициировали две трети всех военных конфликтов в мире. Давайте вспомним, что происходило в Югославии, Ираке, Афганистане и Сирии», – сказал Антонов, выступая на первом совещании Диалога глав оборонных ведомств государств Южной и Юго-Восточной Азии, которое состоялось в крупнейшем городе Шри-Ланки Коломбо.

 

«Играя на социальных и экономических трудностях, этнических и религиозных конфликтах, под предлогом распространения демократии западные политтехнологи разжигают массовое недовольство популистскими лозунгами, тем самым провоцируя народные волнения. В результате свергаются законные правительства, воцаряются хаос, злоупотребления властью и беззаконие, гибнут люди… Конечно, в таких условиях террористы себя весьма комфортно чувствуют», – считает замминистра обороны.

 

Анатолий Антонов напомнил, что афганский «Талибан» был создан при поддержке США для противостояния Советскому Союзу, но впоследствии стал предшественником «Аль-Каиды», организовавшей теракты 11 сентября в самой же Америке.

 

Он также обвинил США в том, что, поддержав государственный переворот в Киеве, они «столкнули Украину в пропасть» гражданской войны, в которой погибли тысячи человек.

 

Говоря о ситуации в Южной и Юго-Восточной Азии, Антонов отметил, что около 10% боевиков террористической организации «Исламское государство», воюющих в Ираке и Сирии, являются выходцами из стран региона, и предупредил, что, вернувшись на родину, эти люди будут представлять большую опасность. Именно поэтому правительства и вооружённые силы должны сделать всё возможное, чтобы не допустить в своих странах «цветных революций», которые США поддерживают по всему миру. 

 

Антонов призвал Соединённые Штаты «отказаться от двойных стандартов в применении антитеррористических мер» и перестать делить террористов на «хороших» и «плохих».

 

«Неважно, под какими лозунгами выступают террористы – они должны оставаться вне закона», – сказал Антонов, напомнив о катастрофической ситуации в Ираке и Сирии. Однако дело не ограничивается Ближним Востоком: Соединённые Штаты наращивают как политическое влияние, так и военное присутствие в Европе и Азии. 

 

«Под надуманными предлогами США наращивают военное присутствие в АТР, направляя сюда атомные авианосцы и стратегические бомбардировщики, делаются попытки подчинить страны региона интересам своей внешней политики. Достаточно в этом контексте вспомнить беспрецедентный нажим на правительства государств АТР по присоединению к незаконным антироссийским санкциям», – добавил замминистра.

 

Как отмечает РБК, США продолжают модернизировать свою систему ПРО. 7 ноября 2014 года она прошла успешные испытания в районе Гавайских островов. Согласно планам, модернизированная система ПРО Aegis станет частью системы Aegis Ashore, которая в 2015 году будет установлена в Румынии.

 

Кроме того, к системе присоединяются новые страны. В августе 2014 года решение о присоединении приняло правительство Дании. Оно согласилось установить радиолокаторы на нескольких своих кораблях. В Копенгагене подчёркивали, что решение никак не связано с последними событиями вокруг Украины и не направлено против России.

Министр обороны Дании Николай Ваммен утверждал тогда, что участие в системе ПРО направлено на защиту от государств-изгоев и террористов. Всего для системы ПРО будут созданы две военные базы в Европе – в Румынии и Польше. 

 

Россия расценила это как угрозу национальной безопасности. «Реализация этих планов без учёта законных интересов России и стратегическое соперничество будет подрывать безопасность, в том числе и в этом регионе», – заявил тогда постпред РФ при ООН Александр Грушко.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: SmiGG-0512 (28 ноября 2014 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...В Копенгагене подчёркивали, что решение никак не связано с последними событиями вокруг Украины и не направлено против России. Министр обороны Дании Николай Ваммен утверждал тогда, что участие в системе ПРО направлено на защиту от государств-изгоев...
    - так ить Россия и есть "изгой" в глазах США-Запада...

    Цитата: sasha1959
    Америка зла
    Во что сегодня превратились некогда свободолюбивые Соединённые Штаты?
    Спасибо за инфо... smile


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #1 написал: sasha1959 (28 ноября 2014 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Америка зла
    Во что сегодня превратились некогда свободолюбивые Соединённые Штаты?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map