Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Год Евромайдана: методы и результаты.(Ростислав Ищенко)

Год Евромайдана: методы и результаты.(Ростислав Ищенко)


21-11-2014, 17:47 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (3 903)
11:1021.11.2014(обновлено:11:11 21.11.2014)
Прошел год с того момента, как в Киеве группа лиц европейской ориентации дала старт процессу, названному вторым майданом, который завершился через три месяца государственным переворотом. Что в сухом остатке, - задается вопросом Ростислав Ищенко.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования

Крым в России, Донбасс независим. Новороссия пока партизанит, удерживаемая во власти Киева исключительно при помощи террора и репрессий, но готова взорваться и она. В стране идет гражданская война. Киевский режим не способен контролировать собственных силовиков, которые открыто угрожают президенту, премьеру, парламенту. По стране ходят вооруженные банды так называемых патриотов в промежутках между убийствами по политическим и идеологическим мотивам занимающиеся банальным грабежом. Экономика разрушена. СМИ лгут. Власть беспомощна и полностью зависима от США. Мечта об интеграции в ЕС осуществима менее, чем когда-либо за все годы украинской независимости. Ну и в довесок еще разрушенные города, десятки тысяч трупов и перспектива распространения гражданской войны на всю территорию страны.

Могло ли быть иначе?

Думаю, не могло. До сих пор многие майданарбайтеры считают, что в стране победила демократия, установилась свобода слова, власть принадлежит народу, а отдельные проблемы — как всегда вина России и лично Путина. Но ведь это искривление сознания произошло не сегодня, это не восприятие действительности исказилось под воздействием майданов, а майданы стали возможны благодаря искаженному восприятию действительности.

 

Начнем с базовых «украинских ценностей». Противоречие содержится уже в самой идеологии украинского европейства. С одной стороны, адепты украинской независимости рассматривают ее как сверхценность, с другой, готовы в любой момент отказаться от суверенитета, даже без вступления в ЕС (соглашение об ассоциации предполагает отказ Украины не только от реализации собственной экономической политики, но и от независимой внешней и внутренней политики).

 

С одной стороны, идеологи украинства утверждают, что это древнейшее племя, принесшее свет знаний всему человечеству и до сих пор являющееся центром сборки современной цивилизации. И тут же начинают говорить о «молодой демократии», «создающейся нации», которым необходимы европейские учителя, которые самостоятельно даже с коррупцией бороться не могут («Что нам даст ЕС?— Они нас заставят принять хорошие законы?»).

 

В общем, Украина в понимании типичного майданарбайтера является одновременно Прометеем и паралитиком, умудренным опытом старейшиной и несмышленным младенцем, исключительно законопослушным обществом и анархической вольницей.

 

Неудивительно, что люди с такой базовой идеологией крайне легко поверили в очевидную майданную ложь. Ведь страна распалась и оказалась ввергнутой в гражданскую войну именно потому, что майдан изначально был построен на циничной всеобъемлющей лжи. После того, как ноябрьский «студенческий майдан» выдохся, и стало понятно, что вот-вот все закончится.

Боевики вместо студентов

Поводом для организации настоящего (декабрьско-февральского майдана) стала провокация с «разгоном студентов». Провокативный характер акции был изначально ясен хотя бы потому, что «разгоняемых» было 200, а «спасшихся» в Михайловском соборе — 300. При этом разгоняли якобы студентов, а «спаслись» боевики.

 

Если еще учесть, что Михайловский собор находится в полутора километрах от места разгона, и бежать к нему надо вверх на крутую горку, что дело было глубокой ночью, а он не просто оказался открытым, но и снабженным всем необходимым для содержания сотен людей, что люди, которых разгоняет полиция, разбегаются в разные стороны, а не бегут организованной толпой по самому невероятному маршруту в укрепленный монастырь, то первая ложь майдана — обиделись, что «Беркут» избил детей, вот и вышли на улицу — становится очевидной.

 

Дальше — больше. Настоящий (декабрьский) майдан еще не начался (еще не вышел на Крещатик), а его ударные силы, собиравшиеся на Михайловской площади, уже не скрываясь, готовились к дракам с милицией и уже нападали на киевлян, не разделявших их точку зрения (которая, кстати, еще не была сформулирована). Уже висела картонка с надписью «правый сектор», под которой уже тренировались десятки экипированных боевиков. А ведь с момента разгона прошло меньше суток.

 

Это, говорили на майдане такая самоорганизация. Попробуйте самоорганизоваться и выехать полностью готовыми в 12 часов дня на шашлыки, если вам сообщили о мероприятии в четыре часа ночи. А тут каски, щиты, дубинки, уже появлялись палатки — в общем все, что у обычного «возмущенного общественника» лежит дома под рукой — схватил и пошел.

Жажда крови

На следующем этапе захват общественных и правительственных зданий, начавшийся в первый же день, когда было занято здание Киевгоргосадминистрации, совершено нападение на задние Администрации президента, а безоружных солдат-срочников внутренних войск боевики избивали цепями, дубинками, забрасывали камнями и коктейлями Молотова, давили грейдером, был назван «мирным протестом». Майдану нужна была кровь, чтобы обосновать переход «мирного протеста» в немирную фазу. И майдан упорно требовал крови, обвиняя при этом власть в том, что делал сам.

 

На майдане пытали милиционеров. Пытали просто так. Захватили обычный наряд ППС, патрулировавший Крещатик в стороне от баррикад майдана, утащили за баррикады, одного тяжело ранили, а двух других начали пытать, чтобы вызвать милицию на активные действия и продемонстрировать всем «зверства режима».

 

Этой же жаждой крови, которая должна была оправдать вооруженный переворот, объясняются бессмысленные периодические штурмы позиций «Беркута», в ходе которых вначале коктейли Молотова летели в «Беркут», а затем и здания на Крещатике поджигать начали.

 

Режим толкали к жесткой реакции, которая дала бы возможность, под шумок столкновение организовать с десяток трупов, а режим сидел в глухой обороне и не давал ни одного повода обвинить себя в чем-то.

 

Наконец, появились первые трупы. Но какие-то неубедительные. Кто-то, где-то на майдане был убит, но когда, где и кем, никто не видел, хоть любое столкновение «майдана» с «Беркутом» снимали десятки камер оппозиционных каналов. И только когда стало ясно, что власть так и не даст повод повесить на нее кровь, боевики 18 февраля пошли на настоящий штурм Администрации и Верховной Рады, а затем появились и «неизвестные снайперы», давшие повод «возмущенной общественности», наконец, достать автоматы и завершить затянувшийся переворот.

 

Так вот, майдан пытал и обвинял в пытках власть. Майдан похищал людей и обвинял власть в похищениях. Майдан вооружился до зубов и обвинял власть в подготовке к вооруженному разгону. Майдан начал убивать и обвинял власть в убийствах.

 

СМИ, поддерживавшие майдан, напропалую лгали и обвиняли во лжи оппонентов. Общественность майдана, ежедневно гуляя рядом с нацистскими боевиками и слушая со сцены нацистские лозунги заявляла, что «фашистов на майдане нет».

Разгул нацистов

Теперь «фашистов нет» на Украине. Ополченцы сами обстреливают свои дома. Одесситы сами себя сожгли в Доме профсоюзов и так далее.


При этом только незначительное меньшинство лжет сознательно. Большинство искренне верит в то, что стоит за правое дело, что если жителей Донбасса перебить, то мир станет лучше, а Украина начнет процветать, что власть можно контролировать с помощью майдана.

 

И вот именно эта уверенность в майданном всемогуществе и во всеблагости майдана не оставляет шансов ни майдану, ни Украине. Потому что майдан — механизм захвата (смены) власти. Но не механизм ее удержания.

 

Именно так действовал исторический предшественник майдана — Новгородское вече. Граждане собирались на площади, кричали, буянили, топили друг друга в Волхове. В конце концов, какая-то партия побеждала и до следующего веча ее ставленник правил Новгородом. Причем, драли глотки, разбивали друг другу головы дрекольем и тонули в Волхове посадские мужики, а власть всегда оставалась в руках у представителей «золотых поясов», олигархии того времени.

 

Механизм работы майдана абсолютно идентичен. Еще в Новгороде за спинами толпы стояли профессиональные бойцы из боярских свит. Толпу надо завести, направить ее гнев на своих политических противников, довести ее до готовности крушить и убивать. При необходимости, спустить с цепи и бросить в бой. У власти будет выбор между Тяньаньмэнь и капитуляцией. Тяньаньмэнь выбирают редко, чаще капитулируют.

 

Но толпа, свергающая власть, к управлению не способна. Она может только передать власть кому-то. Поскольку сегодня технологию майданов приняли на вооружение США, этот кто-то будет априори связан с Вашингтоном и, следовательно, защищать будет не украинские, о американские интересы.

 

Так чего же тут удивляться гибели украинского государства. США не обязаны заботиться о его целостности. Власти США заботятся об интересах США. И если эти интересы могут быть соблюдены ценой Украины, то так тому и быть. Тем более, что назначенная майданом украинская власть готова это сделать за собственный счет.

 

 


РИА Новости http://ria.ru/analytics/20141121/1034425186.html#ixzz3JinUNX6a




Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: steel blood (22 ноября 2014 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Просто классический пример пятой колонны, саботажника и предателя. Да его по примеру столь любимых им майданщиков надо в мусорку затолкать, после чего в лагеря лет на десять, для просветления и оздоровления.
    http://andrey-kuprikov.livejournal.com/2078905.html

    Посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас выступил перед студентами Уральского федерального университета и рассказал о программах, в которых традиционно принимают участие российские, в том числе и уральские студенты. По словам дипломата, ЕС запускает самую масштабную программу такого рода, на которую будет выделено около 80 млрд евро в течение шести лет. Но большая часть прошедшей вчера встречи касалась международных проблем и вероломных действий России. Студентам УрФУ в очередной раз рассказали, что Крым был аннексирован незаконно, впрочем, "хорошо, что там не случилось Косово".

    Краткое содержание материала по ссылке - Крым аннексирован незаконно, Россия дестабилизирует ситуацию на Юго-Востоке Украины, а Майдан - это хорошее и нужное выступление народа против коррумпированной власти.

    Ну как, нормально? Это при том, что буквально на днях Владимир Путин призвал не допустить цветной революции в России, я писал об этом только что!


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  2. » #1 написал: sasha1959 (21 ноября 2014 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    21 Ноября 2014 13:23
    Ростислав Ищенко Коалиция в Верховной Раде просуществует недолго

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map