Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Владимир Путин на заседании Совбеза призвал не допустить «цветных революций» в России

Владимир Путин на заседании Совбеза призвал не допустить «цветных революций» в России


20-11-2014, 18:51 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (1 383)
20 ноября 2014, 18:24
 
Размер: 12.8 Mб
 

Российский президент Владимир Путин призвал сделать выводы из «цветных революций», прогремевших по миру, чтобы не допустить подобных событий в нашей стране. Стратегия противодействия экстремизму на ближайшие 10 лет стала основной темой на заседании Совета безопасности. Глава государства четко дал понять, что Россия выступала и будет выступать последовательным борцом с радикальными идеологиями, пытающимися пошатнуть государство. Тем более, что уже есть наглядный опыт некоторых стран, где экстремисты переходили от лозунгов к баррикадам, брали власть и не всегда даже сами осознавали кто ими управляет извне.

 

«В современном мире экстремизм используется как инструмент геополитики и передела сфер влияния. Мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых цветных революций, какие потрясения испытали и испытывают народы стран, которые прошли через безответственные эксперименты подспудного, а иногда и грубого, как говорят, ломового вмешательства в их жизнь. Для нас это урок и предупреждение, и мы сделаем все для того, чтобы это никогда не случилось в России», - заявил Владимир Путин.


Уже сейчас ясно, что с помощью одних силовых решений экстремистов окончательно победить невозможно. Необходимо бороться с идеологией. И здесь главным полем битвы становится интернет. В котором, по мнению главы государства, правоохранительные органы пока на шаг позади тех, кто насаждает в мировой сети разрушительные идеи.  Особая роль в стратегии, в части профилактики экстремизма будет отведена институтам гражданского общества.

 

Путин также назвал три основных направления противодействия экстремизму - повышение внимания к межнациональным отношениям, работа с молодежью и совершенствование миграционной политики.

 


По мнению президента, следует «поддерживать культуру, самобытность народов», работать с молодежью, поскольку «лидеры экстремистских организаций именно в молодежной среде пытаются вербовать своих последователей, вести свою пропаганду, прежде всего через мировую сеть интернет». Контроль за миграцией должен быть усилен, считает Путин – «нужно усилить контроль за выполнением правил пребывания мигрантов в России, на деле заниматься их социальной и культурной адаптацией, защитой трудовых и иных прав».

 

ото: Официальный сайт президента РФ

 

http://tvzvezda.ru/



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map