Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Глобальный стратег: Судный день приближается: "Это будет самым важным событием в нашей жизни"

Глобальный стратег: Судный день приближается: "Это будет самым важным событием в нашей жизни"


17-11-2014, 15:24 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (3 790)

Английский источник

 

Произошло несколько событий, которые могут привести к поистине катастрофическим потрясениям в режиме мирового порядка.

Сейчас, на другом конце света, и вне поля зрения большинства американцев, именно такой процесс был в самом разгаре. Эти события настолько значительны, что они обещают сформировать геополитический ландшафт на десятилетия вперед. И, если тенденция сохранится, это только вопрос времени, когда американский образ жизни, который нам известен, перестанет существовать. Так говорит глава исследовательского центра Casey Research, глобальный стратег Марин Катуза в своем последнем интервью  Future Money Trends:

     «Определенно это все имеет отношение к Судному дню для нефтедоллара и влиянию рынка деривативов. Я могу подвести итог в одном предложении: «Если нефтедоллар умрет, то же случится и с американским образом жизни».

     Я думаю, что люди понимают правильно, что нефтедоллар значит для американского образа жизни. Таким образом, то, что произойдет - очень значительно, и это будет самым важным событием в нашей жизни.

     ...

     Это выглядит невероятным, но то, что происходит в Европе и Азии, может изменить именно повседневную жизнь американцев, если Америка окажется не готовой к  холодной войне».

Катуза недавно написал работу The Colder War («Холодная война»). Это - обширный анализ смены парадигмы на мировом рынке ресурсов. Автор поделился некоторыми невероятно глубокими мыслями о том, что происходит сегодня во всем мире, как это окажет беспрецедентное влияние на американцев, и о том, что вы можете сделать, чтобы позиционировать себя в событиях, которые способны потрясти самые основы мирового влияния Запада.


Смотрите: Мир находится в состоянии войны, а большинство людей просто не знают об этом»



"Путинизация  ресурсов", как Катуза объясняет это, не то, что можно было бы не заметить. Несмотря на презрение Америки и Европы, Россия имеет гораздо больше сил, чем Запад считает. И если Путин будет придерживаться этой линии, он может в ближайшее время стать самым сильным индивидуумом на планете (с армией в миллион человек в придачу).

    Катуза: «Прежде всего, под руководством Путина Россия восстановила себя в качестве глобальной сверхдержавы. То, что люди должны понимать - Россия была производителем нефти номер один в мире в течение почти ста лет. Она также крупнейший нетто экспортер газа в Европу. Что еще более важно, все их планы роста связаны с Китаем.
     ...
     Это все о Судном Дне для нефтедоллара. Эти сделки не подписаны в долларах США. Но, что еще более важно здесь, Путин сейчас контролирует ресурсы ... Он не только контролирует европейский рынок, он сейчас получил  азиатский рынок. Как все помнят, во время первой холодной войны Китай  не представлялся чем-то перспективным. Это изменит правила игры. Так что теперь, вместо того, чтобы Америка и Саудовская Аравия, были союзниками, они на самом деле находятся в состоянии войны. Они в нефтяной войне друг с другом.

     ...

     Америка, безусловно, имеет шанс [выбраться на вершину] ... Что Америке нужно сделать, так это то, что следующим президентом должен быть сильный лидер, который понимает геополитику. Обама имеет действительно плохой послужной список. Он проводил неверную внешнюю политику ... К сожалению, последние шесть лет внешняя политика была катастрофой для Америки ...

     Дни Америки сочтены? Конечно, нет.

     Это будет долгая война ... Это не скоротечная битва ... Победа в ней не может быть достигнута за полгода ... Это будут долгие годы холодной войны ... так же, как это было в первый раз, но она будет намного большей и намного более важной, потому что в сражении участвует уже намного больше стран».

Время для Америки и Европы быстро уходит. Они в огромных долгах, стоят  перед лицом экономического краха, и становятся все более зависимыми от иностранных поставщиков  всех видов товаров, от основных сырьевых, до потребительских.

Когда мы рассматриваем необходимость основных глобальных ресурсов, таких как нефть, уран, природный газ, редкоземельные минералы и пищевые продукты, история ясно дает понять, что война часто становится единственным вариантом, когда одна суперсила теряет влияние из-за превосходства других.

Они пока возможно не существуют, но на днях Россия и Китай избавят себя от западной зависимости. Когда это произойдет, мир будет падать штопором. Холодная война завершится, скорее всего, очень быстрым переходом к «горячей» фазе конфликта.

Не нужно быть экстрасенсом, чтобы увидеть, что великие державы встретятся вновь на полях сражений, как во время Первой и Второй мировых войн.

 

http://www.newscom.md/rus/news.html



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Елена (18 ноября 2014 03:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю, деньги придерживаются в чьих-то руках до поры, до времени. А там видно будет куда и в какую страну их вложат, и на что. Вспомните как внезапно, можно сказать ни с того ни с сего, произошел кризис в 2008. В то время какой-то инсайдер публиковал свои статьи о заветной "кнопочке", на которую он нажмет осенью 2008, и предупреждал о большом, для всех, потрясении. Ему было уже всё заранее известно. Идет нечестная игра. Игра судьбами людей. Хотя все здесь по честному пытаются всё проанализировать и предопределить дальнейший ход событий. Всё совсем не так. Кто-то на западе разоряется, а какие-то сферы наоборот расширяются. Не очень-то запад похож на загнивающий, как и Америка. Для простого потребителя в магазинах есть всё, а условия жизни только улучшаются. Люди на западе приспособились, в моём сравнении, ко всему одноразовому. А это меняет сознание. Сломанное стало легче выкинуть, чем починить. Поэтому им легко стало перестроиться во всём. Легко поменять работу, жильё, семью, культуру, мораль, ориентацию. Остается только бизнес- ради чего это всё и происходит. Поэтому запад цветёт во все своей красе, а души людей разлагаются. И этот процесс, похоже, уже прошел свою точку не возврата. Россия в этом не исключение. Только вот для неё немного иной план придуман - санкции. Скоро увидите как это у большинства поменяет сознание. Останется только бизнес и ничего личного. Потому что в таких условия люди озабочены не духовными ценностями, а материальными. И все почему-то думают, что в России, что на западе, что делают какой-то выбор, вставая на ту или иную сторону политики. Но на самом деле выбор каждого, на деле, находится в пределах от стирального порошка до автомобиля. А поговорить красиво может каждый. А толку?... Судят по делам. Это и называется Судным днем.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map